Возвращение покупателя на форум) 494 / 14280

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июн. 2019
14.06.19, 19:25
Олег Назаров писал(а):
14.06.19, 19:05
Татьяна Костянова писал(а):
10% - это расторжение каждой десятой сделки. Но этого даже и близко нет. Иначе все из судов бы не вылезали.
Вот и я о чем. Сколько тут обсуждали покупку квартиры в Москве риэлтором из Воронежа? Несколько месяцев? А Инкомовский случай с убиенным мужем и сиделицей женой? А если бы такой был каждый десятый?
14.06.19, 19:15
Viktor L писал(а):
Что эти проценты к Вам лично и к другим прекрасным Специалистам на этом форуме не имеют никакого отношения.
Спасибо Вам за хорошие слова, добрый человек. Но суть это не изменит. В Москве и Питере к вопросу проверок подходят довольно строго, поэтому вряд ли что-то расторгается массово. В маленьких городах все друг друга знают ... и вряд ли там все подряд мошенничают. В городах миллионниках ... курортных центрах ... не знаю. Там может быть все, что угодно, надо с местными риэлторами разговаривать. Но в цифру 5-10 процентов мне все равно не верится.
да так, если представить, что каждая 10 сделка с проблемами, если честно, то мне тоже не верится. Кто-то может и раздувает... Но проблемные все равно есть и это говорит о том, что покупатели не обращаются за сопровождением к специалистам. У кого-то проходит гладко, а кто-то попадает в западню мошенников. :a_g_a:
14 июн. 2019
Сводные статистические сведения о деятельности федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей за 2018 год:

внешняя ссылка

Уважаемые юристы, посмотрите пожалуйста, этот сайт.
Мне кажется он поможет разрешить спор и определить примерную статистику оспариваемых сделок.
Я нашел по ссылке «Отчет о работе судов общей юрисдикции о рассмотрении гражданских, административных дел по первой инстанции» во втором разделе нашел похожую статистику, но я не профессионал.
Нужна Ваша помощь.
14 июн. 2019
14.06.19, 21:31
Унесенный ветром писал(а):
Сводные статистические сведения о деятельности федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей за 2018 год:

внешняя ссылка

Уважаемые юристы, посмотрите пожалуйста, этот сайт.
Мне кажется он поможет разрешить спор и определить примерную статистику оспариваемых сделок.
Я нашел по ссылке «Отчет о работе судов общей юрисдикции о рассмотрении гражданских, административных дел по первой инстанции» во втором разделе нашел похожую статистику, но я не профессионал.
Нужна Ваша помощь.
Не юрист, но мне кажется в статистику ирн или два нуля лишним попали или по судам посчитали судебные решения по новострою, где раньше (2016 г.) до 10% процентов квартир в новостройках оформлялись именно по суду /в силу или не выполнения застройщики инвестконтрактов по социалке, либо их банкротству/
Реальная статистика может быть у страховых, которые высчитывают риски.
Там звучало или 0,02 или 0,01% по расторжению /по причинам не исполнения дкп одной из сторон/, а сколько из них ничтожных - может быть в разы ещё меньше...
Опять же все цифры на память, без ссылок на первоисточники.
...
Один коллега рассказывал что по 2016 г. была серия мошенничеств по продаже вторичного новостроя в дорогих ЖК /порядка десятка квартир/.Информации в СМИ об этом не было.
Отдельные случаи упоминаются в СМИ по мошенничествам, но большая часть видимо остаётся в тени.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 июн. 2019
14.06.19, 21:48
Святослав Теплов писал(а):
14.06.19, 21:31
Унесенный ветром писал(а):
Сводные статистические сведения о деятельности федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей за 2018 год:

внешняя ссылка

Уважаемые юристы, посмотрите пожалуйста, этот сайт.
Мне кажется он поможет разрешить спор и определить примерную статистику оспариваемых сделок.
Я нашел по ссылке «Отчет о работе судов общей юрисдикции о рассмотрении гражданских, административных дел по первой инстанции» во втором разделе нашел похожую статистику, но я не профессионал.
Нужна Ваша помощь.
Не юрист, но мне кажется в статистику ирн или два нуля лишним попали или по судам посчитали судебные решения по новострою, где раньше (2016 г.) до 10% процентов квартир в новостройках оформлялись именно по суду /в силу или не выполнения застройщики инвестконтрактов по социалке, либо их банкротству/
Реальная статистика может быть у страховых, которые высчитывают риски.
Там звучало или 0,02 или 0,01% по расторжению /по причинам не исполнения дкп одной из сторон/, а сколько из них ничтожных - может быть в разы ещё меньше...
А чем плоха судебная статистика?
Там есть классификация исков, общее количество исков, удовлетворенных исков и тд.
Мне кажется то, что надо из "первых рук".
Только надо разобраться, а потом найденные значения сравним с общим количеством сделок и легко вычислим процент.
14 июн. 2019
14.06.19, 21:53
Унесенный ветром писал(а):
А чем плоха судебная статистика?
Там есть классификация исков, общее количество исков, удовлетворенных исков и тд.
Мне кажется то, что надо из "первых рук".
Только надо разобраться, а потом найденные значения сравним с общим количеством сделок и легко вычислим процент.
Там суды могут быть через много лет после сделок.
Вспомните дело судей...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 июн. 2019
14.06.19, 21:54
Святослав Теплов писал(а):
14.06.19, 21:53
Унесенный ветром писал(а):
А чем плоха судебная статистика?
Там есть классификация исков, общее количество исков, удовлетворенных исков и тд.
Мне кажется то, что надо из "первых рук".
Только надо разобраться, а потом найденные значения сравним с общим количеством сделок и легко вычислим процент.
Там суды могут быть через много лет после сделок.
Вспомните дело судей...
Так нам же не нужна супер точность, нам нужна примерная вероятность.
Тут споры то ли менее 1%, то ли 6%, то ли 10%.
Например, берем 2018 год, определяем судебную статистику, (если получится), и ищем общее количество сделок за тот же год.
Соотношение числа исков к общему числу сделок и будет эта примерная вероятность, мне кажется.
14 июн. 2019
[youtube][/youtube]
14.06.19, 22:13
Унесенный ветром писал(а):
Так нам же не нужна супер точность, нам нужна примерная вероятность.
Тут споры то ли менее 1%, то ли 6%, то ли 10%.
Например, берем 2018 год, определяем судебную статистику, (если получится), и ищем общее количество сделок за тот же год.
Соотношение числа исков к общему числу сделок и будет эта примерная вероятность, мне кажется
В 2018 году расторгались сделки которые были в 2017,2016...2007 г. условно... Тогда надо высчитывать к этим годам в той пропорции в которой они идут.
(Хорошая тема для студента или будущего кандидата юр.наук).
Что впрочем далеко от вопросов темы Покупателя 2015...
С чем он вообще на форум пришел кто нибудь понял по его несвязаным рассуждениям?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 июн. 2019
14.06.19, 22:21
Святослав Теплов писал(а):
[youtube][/youtube]
14.06.19, 22:13
Унесенный ветром писал(а):
Так нам же не нужна супер точность, нам нужна примерная вероятность.
Тут споры то ли менее 1%, то ли 6%, то ли 10%.
Например, берем 2018 год, определяем судебную статистику, (если получится), и ищем общее количество сделок за тот же год.
Соотношение числа исков к общему числу сделок и будет эта примерная вероятность, мне кажется
В 2018 году расторгались сделки которые были в 2017,2016...2007 г. условно... Тогда надо высчитывать к этим годам в той пропорции в которой они идут.
(Хорошая тема для студента или будущего кандидата юр.наук).
Что впрочем далеко от вопросов темы Покупателя 2015...
С чем он вообще на форум пришел кто нибудь понял по его несвязаным рассуждениям?
Да это понятно, что много исков было по сделкам за другие годы, но в другие годы количество сделок отличается не в разы же, правда?
Пусть на несколько процентов больше или меньше. Ошибка будет не такой уж большой.
Можно посмотреть статистику за три года. Или за пять.
Тогда результат будет точнее.
14 июн. 2019
14.06.19, 21:54
Святослав Теплов писал(а):
Вспомните дело судей...
И дело врачей ... )
А кому, собственно, нужна эта статистика и для чего?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 июн. 2019
14.06.19, 22:32
Николай Тюленев писал(а):
14.06.19, 21:54
Святослав Теплов писал(а):
Вспомните дело судей...
И дело врачей ... )
А кому, собственно, нужна эта статистика и для чего?
:du_ma_et:
Если сравнить с количеством ДТП и смертей в автоавариях в год - то сделки с недвижимость вообще можно сказать что почти несут в себе никаких рисков.
(Однако это не так конечно.) Спокойной ночи.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей