Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
19 окт. 2020
19.10.20, 19:25
ogogo.guguev писал(а):
19.10.20, 19:15
bhr писал(а):
Не бизнес управляет ими, а они бизнесом.
Они вроде как нашли свой бизнес. Видео даже сняли. Зачем им менять планы и продавать что то, таким образом "резать курицу несущую золотые яйца"? У вас есть сомнения в жизнеспособности и выгоде такого бизнеса?
Вопрос только один - цель снятия видео какая у них?
Сдают они их сами, без участия Харыбина А. Так для чего они его пригласили? Вот в чем собака порылась).
Пусть все сбудется!
19 окт. 2020
19.10.20, 19:25
ogogo.guguev писал(а):
19.10.20, 19:15
bhr писал(а):
Не бизнес управляет ими, а они бизнесом.
Они вроде как нашли свой бизнес. Видео даже сняли. Зачем им менять планы и продавать что то, таким образом "резать курицу несущую золотые яйца"? У вас есть сомнения в жизнеспособности и выгоде такого бизнеса?
Есть. Если завтра цены на недвигу поползут вниз, и такое сползание будет долгим, они будут в фактическом минусе. Причем кредитное плечо этот минус значительно усилит.
Слишком сильно рискнули. Получили прибыль. Пора уменьшать риски.
19 окт. 2020
19.10.20, 19:35
Татьяна Костянова писал(а):
19.10.20, 19:25
ogogo.guguev писал(а):
19.10.20, 19:15
bhr писал(а):
Не бизнес управляет ими, а они бизнесом.
Они вроде как нашли свой бизнес. Видео даже сняли. Зачем им менять планы и продавать что то, таким образом "резать курицу несущую золотые яйца"? У вас есть сомнения в жизнеспособности и выгоде такого бизнеса?
Вопрос только один - цель снятия видео какая у них?
Сдают они их сами, без участия Харыбина А. Так для чего они его пригласили? Вот в чем собака порылась).
Так вроде открытым текстом говорят, что шотовы консультировать. Небесплатно. Тетенька дизайну учится. Ей клиенты нужны. Обустройство квартир под аренду. Платные услуги будет продвигать. Учится этому. Клиентскую базу уже сейчас надо готовить.
19 окт. 2020
19.10.20, 19:48
bhr писал(а):
Так вроде открытым текстом говорят, что шотовы консультировать. Небесплатно. Тетенька дизайну учится. Ей клиенты нужны. Обустройство квартир под аренду. Платные услуги будет продвигать. Учится этому. Клиентскую базу уже сейчас надо готовить.
Это я что-то не увидела). Не смогла просмотреть все, не отвлекаясь. Слишком длинно, затянуто и не конкретно.
Пусть все сбудется!
19 окт. 2020
19.10.20, 19:46
bhr писал(а):
Есть. Если завтра цены на недвигу поползут вниз, и такое сползание будет долгим, они будут в фактическом минусе. Причем кредитное плечо этот минус значительно усилит.
Вот вы философствуете, а сами саларьевскую квартиру продавать не хотите хоть и ипотека и не живёте в ней. Один пост у вас про выгоду ипотеки (само словосочетание звучит как парадокс), формулы выводите, а другой про рух и риски. Не поймёшь вас, сами то на что ставите?
19 окт. 2020
19.10.20, 19:59
ogogo.guguev писал(а):
19.10.20, 19:46
bhr писал(а):
Есть. Если завтра цены на недвигу поползут вниз, и такое сползание будет долгим, они будут в фактическом минусе. Причем кредитное плечо этот минус значительно усилит.
Вот вы философствуете, а сами саларьевскую квартиру продавать не хотите хоть и ипотека и не живёте в ней. Один пост у вас про выгоду ипотеки (само словосочетание звучит как парадокс), формулы выводите, а другой про рух и риски. Не поймёшь вас, сами то на что ставите?
Нет у меня никакой ипотеки. Покупал с ипотекой, да. Расплатился, как только продал жуковскую квартиру.
Когда продавал жуковскую квартиру ставил на доллар. Ждал что полымется.
Сейчас тихо курю.бамбук.
19 окт. 2020
16.10.20, 16:02
Павел Рыкалин писал(а):
А инфляцию можно же скрыть!
На лекарства, бензин и набор продуктов давно государство регулирует цены.
Ага, а если курс доллара вырастет то мы больше рублей за доллар будем получать, как кормчий в гранит отливал.
Ох уж эти светочи мысли, рассуждающие о глобальном с колокольни церковно-приходского образования и кумовско-вертухайского опыта.
Да уж, её так скрывают, эту инфляцию что аж диву даёшься.
На бензин так регулируют, что каждый раз на заправке о...ешь от ни разу не повторяющегося прайса. И что-то в сторону снижения видеть не доводилось.
На лекарства тоже так регулируют, что упасть и не встать. Только на короткий список по чьему-то мнению жизненно важных планку установили, причём уже производители воют что себестоимость выше розничного потолка и им нафиг не надо в минус производить. Из-за чего того самого списка по большей части нет, зато есть аналоги по свободным ценам, далеко от установленных этими горе регуляторами. Про что-то импортируемое вообще молчу, что там с ценами из-за курсовой вакханалии, да еще и много чего вообще не возят, жрите дещёвые дженерики. Если найдёте.
Про продукты вообще без комментариев. Разве что какое-нибудь дешёвое г..но из пальмового масла под вывеской красная цена/зелёная марка и прочий булшит сетевиков ценник не сильно растёт, все нормальные продукты видели этих регуляторов известно где и на том же месте их кепку крутили. И растут параллельно курсу.
Так что это скрытие инфляции наверное только для контуженных работает. Те кто в своём уме на официально публикуемые цифры давно смотрят чисто из энтомологического интереса, посмотреть насколько ещё больше могут глумиться те, кто их выводит.
19 окт. 2020
19.10.20, 16:25
goroganin_dm писал(а):
Москву не нашел, Питер вот (думаю, Москва аналогично)
внешняя ссылка&

В начале 2009 г. было падение. Только к концу 2013 г. вернулись к уровню конца 2008 г.
ИРН (привык я к нему за полтора десятка лет)
как картинки вставлять, пока не понял, выборку тоже не делал
https://img-forum2.ners.ru/cache/73/73e ... e3a9ca.jpg
Ощущение, что Москва повалилась уже в дешевле, чем "это город Ленинград".
В примкадье вообще всё совсем в хлам завалилось, до уровня 2003-2004 гг.

Это когда "покупателям котлованов" в "офисах продаж" "чашычки кофы" наливали.

Никак не позже, потому что в 2005-2006 я от цен просто обалдевал, "не может быть... ".
Хотя тогда смесь рублей-долларов была, а где что, уже и не вспомнить.
Зы. Оказывается, прикрепление само вставилос.ь
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
19 окт. 2020
18.10.20, 11:22
TrassaDon писал(а):
18.10.20, 11:14
iav_21 писал(а):
ПВ 2400к. Ипотека на 20 лет (240 мес)
Квартира за 10кк год назад; сумма кредита 7600к, 8.5%. Платёж 74632, переплата 8661к
У меня получился платёж на 10 000 меньше. 65 954
Может нам есть смысл пользоваться одним калькулятором, чтобы себя проверить? Какой то врет похоже.
внешняя ссылка
Я в этом считаю.
Ага, я чего-то не то вбил.

Давайте я переформулирую свою исходную мысль про снижение ипотечной ставки всего лишь на 2-3%. Такое снижение позволяет ипотечнику с минимальным взносом (20%) взять на 20% больше денег.
19 окт. 2020
18.10.20, 12:44
mitinec писал(а):
18.10.20, 10:26
iav_21 писал(а):
Это ИПшнику через интернет. Условия и тарифы банков надо внимательно читать. И считать. Там иногда много интересного можно найти
У меня пока предварительное одобрение на рефинанс с такой цифрой. Что будет по факту - посмотрим.
Ну понятно, секретный тариф для секретных людей.
Из того что вижу, в публичном доступе, от 6.1 стартует в росбанке. А он, как и дельта, известен за свою схему "дай нам лично 4% от суммы кредита и только тогда получишь нашу чудо ставку"
Я же вроде внятно написал про секретных людей? Вся информация публично доступна на сайте банка.

А что не так со схемой Росбанка? Если рассчитывать загасить кредит за те самые средние 7 лет, то единоразовый платеж может иметь смысл. Или вы верите в то, что в обозримом будущем у нас ставки в том же Сбере уйдут ниже 6%?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя