как мы проверяем квартиры 358 / 4205

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 янв.
26.01.24, 09:12
Сергей Румянцев писал(а):
Послушайте, Пакет картошки! Вас что, риэлторы когда то обидели? С чего такая неприязнь к риэлторам? Может, Вам на форум сантехников?
Послушайте, Лысый в галстуке! Вас что, пакет картошки когда-то обидел? ))
Может, вам... Ладно, не буду говорить, куда вам )
27 янв.
26.01.24, 06:02
bukinist писал(а):
26.01.24, 05:50
Павел Рыкалин писал(а):
21.01.24, 19:29
Ostas писал(а):
Итак, ситуация.
Квартира в продаже - свободная продажа, 1 собственник, больше 10 лет в собственности. Основание - договор ДДУ (без мат капитала)
У нас - мы свою квартиру продаём, докладываем нужную сумму и покупаем квартиру.
Что я так понимаю надо посмотреть?
1) НД, ПНД, паспорт.
2) семейную историю, был ли брак, если был - то когда, и чем закончился
3) Прописанных (постоянно зарегестрированных в квартире)
4) были ли прописаны дети, были ли вообще дети, где прописаны сейчас
5) исполнительное производство - есть ли.
Если кто то чего то дополнит - буду очень признателен.
Не дочитал ещё до окончания темы, может уже и советовали.

6) кредитная история продавца той квартиры, что покупаете

Заказывается бесплатно на Госуслугах
Мне кажется , Павел, Вы чересчур драматизируете.
Давайте еще медицинскую карту продавца смотреть будем, а то вдруг он до сделки не доживет.(или на сделке помрет)
Вот как раз тема рядом

viewtopic.php?f=31&t=61725
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 янв.
У меня кстати у знакомого история произошла. У него супруга - риэлтор. И был у него дом - в Ивантеевке. нормальный такой домишко, прилично обставленный. Самому товарищу за 60 уже, и вёл он всю жизнь богемный образ жизни, скажем так. Работать не работал, никогда по моему.
Вообщем - нужны были ему деньги, он и взял кредит у частного инвестора. Под проценты конечно. Время идет - деньги он платит, сумма миллионов 6-7 была, точно не помню. Платит по 200 тысяч в месяц, а тело долга почти не уменьшается. И приходит товарищу в голову отличная мысль - взять кредит в банке, перекредитоваться.
Обращается в пару банков - жена (риэлтор) находит какой то там Уральский банк, где радостно подтверждают - даём кредит. Но поскольку на доме обременение - вы сначала у нашего частного ивестора перекредитуйтесь, рассчитайтесь с первым инвестором. Это немного - возьмете на два месяца 6(или 7), а отдадите на лям больше. Зато - потом процентная ставка будет ниже.
Товарищ мой спокойно подписывает документы. Проходит месяц - два, а банк кредит зажал. Процент по договору второму частному инвестору 1 процент в день.
Понятное дело - суд проценты не насчитал, но тело присудил вернуть, а так как знакомец еще и крутил в суде перьями на хвосте, еще и дом с торгов.
Разные истории вообщем бывают.
И банки разные тоже...
Вот про эту историю подробнее. Правда сейчас генерала сняли, может чего и выкружат
внешняя ссылка
27 янв.
27.01.24, 22:06
Ostas писал(а):
У меня кстати у знакомого история произошла. У него супруга - риэлтор. И был у него дом - в Ивантеевке. нормальный такой домишко, прилично обставленный. Самому товарищу за 60 уже, и вёл он всю жизнь богемный образ жизни, скажем так. Работать не работал, никогда по моему.
Начало уже странное. Нафига супруге тащить этого богемного и кормить его. Тем более супруге-риелтору. У нас же все посчитано!
Это какой-то не выгодный проект!
Пусть все сбудется!
27 янв.
27.01.24, 22:20
Татьяна Костянова писал(а):
Начало уже странное. Нафига супруге тащить этого богемного и кормить его. Тем более супруге-риелтору. У нас же все посчитано!
Это какой-то не выгодный проект!
Я на ваш вопрос ответить не смогу.
Но вообще история интересная.....
поучительная даже.
Там и фигуранты все как на подбор, кое кто из деятелей банка уже светился в уголовных делах,
второго частного инвестора (и по совместительству совладельца банка) никто в глаза не видел.
Кстати, полагаю, что после возврата денег им бы в любом случае выкатили бы претензию.....
27 янв.
27.01.24, 00:35
Alex023 писал(а):
26.01.24, 09:12
Сергей Румянцев писал(а):
Послушайте, Пакет картошки! Вас что, риэлторы когда то обидели? С чего такая неприязнь к риэлторам? Может, Вам на форум сантехников?
Послушайте, Лысый в галстуке! Вас что, пакет картошки когда-то обидел? ))
Может, вам... Ладно, не буду говорить, куда вам )
Ну ок....чего Вы так "кипятитесь".....подумаешь , пакет картошки на аватарке...ну хотели быть "не как все".
Выделиться , пусть и по-дурацки.
Как Вас еще называть-то ?
Клички дело такое.....тем более 2-3 вакансии типа "местный дурачок" уже заняты. Другими людьми .
Это ж не "крыса в зубах/лицо в крови" (скучаю я все-таки по Фримену ....незабвенному Анатолию Г.Ф. :cry_ing: )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
27 янв.
27.01.24, 22:20
Татьяна Костянова писал(а):
Начало уже странное. Нафига супруге тащить этого богемного и кормить его. Тем более супруге-риелтору. У нас же все посчитано!
Это какой-то не выгодный проект!
Мужья риэлторов - почти всегда "невыгодный проект".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
27 янв.
27.01.24, 22:45
Людмила Воронина писал(а):
27.01.24, 22:20
Татьяна Костянова писал(а):
Начало уже странное. Нафига супруге тащить этого богемного и кормить его. Тем более супруге-риелтору. У нас же все посчитано!
Это какой-то не выгодный проект!
Мужья риэлторов - почти всегда "невыгодный проект".
Ну не до такой же степени!
Пусть все сбудется!
10 фев.
21.01.24, 22:02
bukinist писал(а):
Остас, киньте клич тут на форуме.
Я так думаю, что если Вам нужна только проверка одной квартиры( без сопровождения покупки),
то можно за 30 тыс. руб. найти такую услугу.
Дожили. Уже и полтишка много стало. Куда мир катится?
10 фев.
22.01.24, 07:36
Alex023 писал(а):
22.01.24, 07:30
Николай Тюленев писал(а):
Посмеёмся вместе
Верните лайк ))
Фигушки. На Нерсе каждый лайк на вес золота. Переподарим несмеющемуся.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей