МакДак & Вкусно и точка 381 / 4772

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 апр.
30.04.24, 19:17
Юлия Битузе писал(а):
30.04.24, 19:01
Loccci писал(а):
30.04.24, 18:42
Юлия Битузе писал(а):
Членодар
Это вы так Краснодар обозвали? :du_ma_et:
Я никого не обзывала, это собирательный литературный образ
А что Кучугур звучит приятнее?
А это от чего образовано? Первый раз слышу
30 апр.
В Цюрихе наркоманы ширяются в обеденное время в парке, прямо напротив клерков с ланчбоксами. Достают шприц, отмеряют дозу и в ногу колят. Тоже надо взять за пример, мы же ничего не понимаем.

А так возможно в западных странах нет такого развитого общепита и культуры питания вне дома как в нас. Все-таки в СССР построением системы профессионалы. Ставился вопрос как накормить большую страну быстро, дешево, качественно и чтобы ничего не отвлекало от работы. Человека воспитывало общество, поэтому пищевые привычки формировались в саду-школе-заводской столовой.

Тут в каком-то блоге наткнулась, что китайцы в обед стараются быстро-быстро поесть, а перерыв использовать чтобы поспать, прямо на рабочем месте. У них храп в офисе в обед никого не удивляет.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
30 апр.
30.04.24, 20:14
Nethus писал(а):
А это от чего образовано? Первый раз слышу
И слава богу ))).. это поселок , расположенный на Азовском море …
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
30 апр.
В Макдаке ФлетУайт появился в обычном меню, вполне неплохой.
30 апр.
30.04.24, 20:04
Дубль-3 писал(а):
Есть одна поразительная закономерность. Люди, действительно образованные, довольные в хорошем смысле собой, уезжающие жить из РФ в другие страны - живут без негатива к стране из которой они уехали. Ну живут себе и живут.
Уничижают и обесценивают бывшую Родину - типичные мещане, которым денежка милее всего, но что-то нашептывает внутри о собственной неполноценности и очень хочется доказать обратное, себе в первую очередь. Нужно снисходительно относиться к такой внутренней незрелости людей зрелого возраста. И если даже домашняя еда из боксика - используется как аргумент в превосходстве одних над другими, то чо уж тут сказать :du_ma_et:
Не в бровь, а в глаз! Браво!!! :bra_vo:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
30 апр.
Я с собой ношу еду в боксах ,у меня строгий расчёт калорий ,чтобы удержать вес пока устаканятся гормоны.
Послабления только на выходных
Многие «спортики», как они себя называют тоже строго с боксами
Другие по желанию ,кто то любит уйти на обед из офиса ,чтобы сменить обстановку
Кто то заказывает готовую еду из ВВ ,Яндекс Лавки итп.
Вообще всем всё равно кто и что ест)У нас из офиса есть выход на крышу ,там весной - летом все обедают ,общаются и как то нет тем о том ,кто откуда еду принёс )
Топы ходят обедать в дорогие места если приезжают в офис ,но для них обед это история не про поесть в перерывах между завалом работы,они там обсуждают деловые вопросы.
Я до этой темы даже не задумывалась о том ,кто ,что и откуда ест ))))
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
30 апр.
30.04.24, 20:42
Любезная Снегурочка писал(а):
Я до этой темы даже не задумывалась о том ,кто ,что и откуда ест ))))
И это основное, что должно иметь место быть. :a_g_a:
А то всякие мещанки уже возвели в божественный ранг наличие баночек с едой из дома и разделили людей на белых и не очень в зависимости от посещения фаст-фуда((
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
30 апр.
Поведаю историю, я думала, что такого уже давным-давно нет в московском общепите, но есть)))

Я никогда не была ранее в Измайловском Кремле, понятия не имею зачем мне туда надо было, но туда никому не надо - моя такая мнения теперь. Там реально делать нефиг, полная хрень.
Короче, пока ехали туда с подругой, которая согласилась терпеть этот безумный поход, я проголодалась жутко. Домашнюю еду в лотках, мы с собой не взяли (мы люди простые, иногда можем и хрен чиво на улице сожрать, а можем и в норм рест зайти), но в этом Кремле общепит сильно в коме. Выбрали самую высокую точку в каком-то тереме. Они там жарят на мангале всякое по весу. Я решила взять рыбу, оправдала себя, что путешествующая. Ждали минут 20. Расчет в объяву у стола. Вокруг нас уже рассчитались несколько таких же голодных страстотерпцев и ценники были слышны. Я полюбопытствовала глазами, что люди ели, но с суммой чека никак не сопоставляла, пока нам не принесли наш корм. За него нам объявили почти 4,5 тыр. Было неловко, так как вес порции и калибровку рыбы, я +- на глаз определяю. Я аж смутилась от такой наглости и тихо женщине кормилице говорю: «Мадам :) Мадам, мы, конечно, заплатим если это так стоит, но здесь так не стоит.»
Мадам попробовала нас убедить, что она права, но пришлось ей озвучить примерный вес блюд, тихонечко попросить проверить где она ошиблась. Заметно прихреневши, она пошла проверять и оказалось, что наш счётчик 2400₽, просто к предыдущему заказу на калькуляторе прибавился случайно)))
Пока мы жевали, счета вокруг стали заметно меньше, хотя я была любезна, улыбалась и разговаривала с кормилицей негромко, и ни разу не эмоционально. Уходить не хотелось, ради помощи бюджету ближних, ну это мы так, поржали немного. Ушли быстро. Там неинтересно, некрасиво и не вкусно.
Уехали гулять в центр, чтобы затмить впечатление. Зато я теперь знаю, что такое Измайловский Кремль -это назад в прошлое.))

Хоть бы Вкусную точку развернули бы на этом чудо «арт объекте» :lol:
30 апр.
30.04.24, 18:47
moikotik писал(а):
30.04.24, 17:14
Облако писал(а):
Ну вот Есть же спец отведенные места - столовые.
Так в спецотведенных местах - столовых свою спецотведенную столовскую жрачку продают. Даже субсидируемую фирмой (100 р за ланч у нас сейчас).
Я туда, правда, тоже не хожу :lol:
Со своей если прийти, думаете морской капустой закидают или черемшой? :lol: Упс, перечитала исходный пост. Столовая - комната отдыха в компании, вот.
Я к тому, что если ты не доставляешь проблем окружающим, то можно сказать как в фильме Михалкова. "Срать я хотел на этого Моцарта" :hi_hi_hi: :)
Последний раз редактировалось Облако 30.04.24, 23:05, всего редактировалось 2 раза.
Не риелтор :)
30 апр.
30.04.24, 20:30
Минеева Татьяна писал(а):
И слава богу ))).. это поселок , расположенный на Азовском море …
Мадам просто ни хрена не знает (как обычно).
В челябинской области есть Париж, Лейпциг, Лондон и Берлин
В Германии есть города Киссинг и Петтинг, а в Австрии до недавнего времени был город Факинг.
В Венгрии есть город Кал, а в Норвегии - Хуле и Сексе. В Хорватии есть остров Крк, а на нем городки Крк и Врх.
В Ирландии есть город Дун-Блеске, что переводится как крепость ... женщин с пониженной социальной ответственностью. :lol:
Но город с лучшим в Европе названием расположен в Южном Уэльсе и называется он Лланвайр Пуллгвингилл. Это СОКРАЩЕННОЕ название, которое можно выговорить. Полное название выговорить гораздо сложнее и звучит оно так - Лланвайрпуллгвингиллгогерихуирндробуллллантисилиогогогох
Говорят, что это переводится как "Церковь святой Марии в ложбинке белого орешника рядом с гремучим водоворотом и церковью Святого Тисилио возле кровавой пещеры". Вот это, я понимаю, название. Какой там еще Цюрих? :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Онуфриев, lin2438, Татьяна Кучеровская и 8 гостей