Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 июл. 2012
Сергей,
мне вот позиция Старожила понятна - кто-то из трех или все (Храм, ОЗПП или Хамовнический суд) являются в данной ситуации западным агитпромом. Думаю, что стереть их с лица Земли он считает достаточным. Я ее не принимаю, т.к. уж шибко фантастично, но понимаю.
А вот Вы чего конкретно хотите в данной ситуации?
Чтобы все религиозные организации перестали быть некоммерческими и платили налоги как коммерческие организации?
Чтобы кассовые аппараты поставили?
Чтобы и в зной, и в стужу люди на улице стояли в очередях и покупали свечки, иконы и т.д. где-то за пределами храмов?
24 июл. 2012
Два поста назад я вполне четко ответил в каком ключе меня это волнует.
24 июл. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Asti495 писал(а):
:sh_ok:
....а можно глупая женщина спросит? :smu:sche_nie:
это Храм, Хамовнический суд или Общество защиты прав потребителей того?
ну этот, который западный агитпром, который отобрал у риэлторов риэлторский форум? :zvez_ochki: Кто из них взял Червякова и не полОжил на место? :cry_ing:



Не знаю даже, что Вам сказать на это.
Я верю в Бога, православная.
Рядом с мои домом строится на пожертвования храм. Прихожан немного, приход бедный.
Не так давно от нового храма в на рынке поставили церковную лавку для продажи литературы, сбора записок и т.п.
Батюшка очень расстраивается от того, что так пришлось сделать, потому что денег-то стало побольше, а прихожан меньше, потому что купив или заказав что-то рядом с колбасой, оплатой связи и т.д., люди считают, что еще 15 минут пешком до храма можно и не идти... Иногда в числе таких бываю и я... :ny_tik:
Он считает, что достроится храм и лавку на рынке надо закрыть, чтобы люди шли только в храм.
А еще я знаю батюшек из глухого Подмосковья, которые на вторые-третьи нецерковные работы в Москву ездят, потому что семьи иначе прокормить не могут.
Очень по разному в жизни-то бывает. Москва и с десяток крупных городов еще не вся Россия.
Да и Бог с Вами. Думайте, что хотите. :nez-nayu:
24 июл. 2012
Тут Роман вполне четко сформулировал посыл о недопустимости осуждения паствой Святых Отцов, потому как сама паства далека от соблюдения Канонов
Так потому и далека, что Первосвященники только что детей в задницу не пользуют, являя собой торжество Порока и демонстрируя Ищущим Бога и Сочувствующим, что у них, у Святых Отцов на первом месте
Не Пуссей нужно судить и угнетать, а этих разряженных скоморохов ( прости Господи) , демонстрирующих Неокрепшим что является знаменателем слову и делу.
По плодам узнавать дерево учил Создатель
24 июл. 2012
Думайте, что хотите.

Естественно , ....я же свои морально-нравственные изыскания не делаю вашей проблемой ... слезливые истории вам не рассказываю... не потому что нечего , а потому что это мои личные дела.
А еще я знаю батюшек из глухого Подмосковья, которые на вторые-третьи нецерковные работы в Москву ездят, потому что семьи иначе прокормить не могут.

ну и ... ?
вас волнует , что кушает моя семья ?
Зачем это ?
Общество всегда с радостью содержит носителей духовности если они ими являются, .... без всякого принуждения.
24 июл. 2012
омм писал(а):
Тут Роман вполне четко сформулировал посыл о недопустимости осуждения паствой Святых Отцов, потому как сама паства далека от соблюдения Канонов
Так потому и далека, что Первосвященники только что детей в задницу не пользуют, являя собой торжество Порока и демонстрируя Ищущим Бога и Сочувствующим, что у них, у Святых Отцов на первом месте
Не Пуссей нужно судить и угнетать, а этих разряженных скоморохов ( прости Господи) , демонстрирующих Неокрепшим что является знаменателем слову и делу.
По плодам узнавать дерево учил Создатель

Ложь!
24 июл. 2012
нанопыли, исчезающих Бреге и нежелания простить заблудших- достаточно для того чтобы отвратить от Христианства не одного, решившего до этого пустить в свое сердце Бога
Поиск Господа почти для каждого начинается с примера( вспомним Апостолов) и атрибутики
Понимание Сути, когда Верующему уже не нужны посредники, приходит много позже
Истинно Верующим на, по-своему толкующих Христианство, коими является нынешнее Руководство Русской Православной Церкви, что домашней собаке до рекламы подгузников
А вот неофитам- несомненный вред и душевная травма
Что является истинным Злом для Веры Христианской, Пусси или Первосвященники с их неприкрытым поклонением Момонне- для меня очевидно
Последний раз редактировалось Станиславович 24.07.12, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
24 июл. 2012
омм писал(а):
нанопыли, исчезающих Бреге и нежелания простить заблудших- достаточно для того чтобы отвратить от Христианства не одного, решившего до этого пустить в свое сердце Бога
Поиск Господа почти для каждого начинается с примера( вспомним Апостолов) и атрибутики
Понимание Сути, когда Верующему уже не нужны посредники, приходит много позже
Истинно Верующим на, по-своему толкующих Христианство, коими является нынешнее Руководство Русской Православной, что домашней собаке до рекламы подгузников
А вот неофитам- несомненный вред и душевная травма
Что является истинным Злом для Веры Христианской, Пусси или Первосвященники с их неприкрытым поклонением Момонне- для меня очевидно

Не лживым троллям рассуждать на подобные темы.
Иди на форум троллей, тебе здесь нечего делать.
24 июл. 2012
Господа Модераторы, прихлопните уже этого скверно воспитанного Участника, чтобы не мешал людям общаться.Ей Богу,сил нет смотреть как корежит несчастного
Во имя Милосердия!
24 июл. 2012
Риэлторы здесь лишние, оставьте одних троллей?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя