Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 окт. 2014
Евгений Палько
Насчет саморекламы - не знаю, но ссылаться на ГК РФ по части аванса - профанация чистой воды, потому определения "аванс" в ГК РФ нет и как средства обеспечения обязательств - тоже, есть лишь упоминания об авансе в 3-4-х статьях ГК РФ - в ст. 380 и где то в 700-х


Я поддержу уважаемого Евгения и повторю свой, уже однажды проигнорированный вопрос. Что означает фраза произнесенная аттестованным риэлтором Юлией Лурье
А у нас что, авансы по закону невозвратные? Кто это их тут собрался терять?
О каком ЗАКОНЕ говорится?

Васяnew
Вопрос не в шутке, а в законности. Надеюсь кто-нить из юристов нас рассудит. Потому, что именно из-за таких моментов риэлторы и пользуются нелюбовью со стороны клиентов. Когда даешь деньги - задаток брать нехотим, давайте аванс, если что вернем. Как возвращать - изменим статус денег, оштрафуем ...


Не все. Есть нормальные риэлторы. Они говорят честно, передумаешь - денег потеряешь. Устраивает, вноси. Не устраивает, иди себе с миром. А есть всяко-разные другие. Вот их то ... всякие корпорации прежде всего, и не любят. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 окт. 2014
Васяnew писал(а):
Агенты не перезванивают и зажимают аванс!!! Хелп!!!

Вы хоть бы сговорились, в чем конкретно меня обвинять, в том, что я РАЗДАЮ авансы, или в том, что ЗАЖИМАЮ?
А то начали за здравие, а кончили - как всегда
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Васяnew писал(а):
Агенты не перезванивают и зажимают аванс!!! Хелп!!!

Вы хоть бы сговорились, в чем конкретно меня обвинять, в том, что я РАЗДАЮ авансы, или в том, что ЗАЖИМАЮ?
А то начали за здравие, а кончили - как всегда


Простите Юлия, я Вас ни в чем не обвиняю, - меня вывело из равновесия самомнение другого персонажа - почитайте его пост про возврат авансов только убогим и самомнение, что нет никого, кто бы мог забрать у него аванс. Не люблю такого отношения к окружающим людям ... Вас, извините, задеть не хотел ...
27 окт. 2014
Васяnew писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Васяnew писал(а):
Агенты не перезванивают и зажимают аванс!!! Хелп!!!

Вы хоть бы сговорились, в чем конкретно меня обвинять, в том, что я РАЗДАЮ авансы, или в том, что ЗАЖИМАЮ?
А то начали за здравие, а кончили - как всегда


Простите Юлия, я Вас ни в чем не обвиняю, - меня вывело из равновесия самомнение другого персонажа - почитайте его пост про возврат авансов только убогим и самомнение, что нет никого, кто бы мог забрать у него аванс. Не люблю такого отношения к окружающим людям ... Вас, извините, задеть не хотел ...

Я Юлю Асти лично не знаю, но мне представляется, что она опытный и разумный человек.
Подписываюсь под каждым ее словом в этой теме.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Это хорошо. Когда будете забирать авнс по тем сделкам, о которых писали Выше помните, что Вы убоги, по словам человека, под словами которого Вы подписались!!!
27 окт. 2014
Васяnew писал(а):
Агенты не перезванивают и зажимают аванс!!! Хелп!!!

Только что приехала с показов. Договориться на просмотры не составило труда (одно "но" - прозванивала в первую очередь частных риелторов)
В связи с этим (проблем с договоренностями не возникло) тема действительно похожа на пиар.
Наверно, потому что не звонила в Инком :lol:
Зато сегодня звонок:
- Квартира есть?
- Есть
- Сколько стоит?
- 8 700 000, без торга.
- Мы клиенту говорим 8 800 000
- Говорите, что хотите, в договоре будет стоять 8 700 000. Я со скрытками не работаю
- Ну, тогда нет смысла договариваться на показ :)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
27 окт. 2014
Васяnew писал(а):
Это хорошо. Когда будете забирать аванс по тем сделкам, о которых писали Выше помните, что Вы убоги, по словам человека, под словами которого Вы подписались!!!

Да я не хочу забирать оба, я хочу купить какую -нить.
И про убогость в ее постах я не читала - не передергивайте.
А то, что опытный человек с навыками переговорщика , умеющий управлять своими эмоциями, признающий красоту и выгоду взаимодействия, обладающий определенным статусом на МРН и профессиональным кругозором может добиться больше того, чем добьется известный на всех форумах хороший парень - это ж очевидно.
Со всем моим уваженим
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Васяnew писал(а):
меня вывело из равновесия самомнение другого персонажа - почитайте его пост про возврат авансов только убогим и самомнение, что нет никого, кто бы мог забрать у него аванс. Не люблю такого отношения к окружающим людям ... Вас, извините, задеть не хотел ...


А если клиент скажет вернуть аванс дуракам, то я верну его дуракам)
если скажет вернуть Василию Ивановичу, то верну Василию Ивановичу.
Если скажет вернуть чучелу, то верну чучелу) :a_g_a:
Хотя в принципе это может быть одно и то же лицо)))
Про убогих - я всего лишь процитировала слова одного из моих клиентов, для чего взяла прямую речь в кавычки :hi_hi_hi:
Он именно так и выразился))
Если подробней, то дело было так.
Выразился он, потому что видел этого покупателя на просмотре и на авансе.
Вел себя браток из Сочи... ээээ... некрасиво. Когда он на сделку не вышел, мой продавец обрадовался.
Уж очень он любил эту квартиру, чтобы отдавать ее в такие руки. Да и сама квартира будто сопротивлялась этому.
У меня есть такое ощущение, что невозможно все-таки купить не свою квартиру. Вот эта квартира была не для этого братка из Сочи. Он с ней сильно не совпадал.
В итоге ее купили очень хорошие люди, дружная семья. Такая же, как жила в ней раньше.

Если Вы хотите, чтобы к Вам относились хорошо, то ничто не мешает Вам вести себя культурно и благоразумно как взрослый человек.

Васяnew писал(а):
Это хорошо. Когда будете забирать авнс по тем сделкам, о которых писали Выше помните, что Вы убоги, по словам человека, под словами которого Вы подписались!!!

Вася, я надеюсь, что Вы трезвый. Если это не так, то надеюсь, что это не на долго))
Потрясающей ранимостью Ваши посты объяснить очень сложно)
Последний раз редактировалось Asti495 27.10.14, 19:57, всего редактировалось 3 раза.
27 окт. 2014
Юлия Лурье
А то, что опытный человек с навыками переговорщика , умеющий управлять своими эмоциями, признающий красоту и выгоду взаимодействия, обладающий определенным статусом на МРН и профессиональным кругозором может добиться больше того, чем добьется известный на всех форумах хороший парень - это ж очевидно.


Темка тут была про очевидность. Про то, как опытный человек с навыками переговорщика совершенно переставал управлять своими эмоциями, как только этому опытному человеку что-то говорили против характера.
А уж особенно, когда клиент пытался объяснить, что для него совсем не выгодно то, что советует ему обладающий определенным статусом на МРН специалист ... куда-то сразу девалась красота взаимодействия.
Это, очевидно, профессиональный кругозор так устроен: без выгоды - никакой красоты и взаимодействия. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 окт. 2014
Asti495 писал(а):
Если Вы хотите, чтобы к Вам относились хорошо, то ничто не мешает Вам вести себя культурно и благоразумно как взрослый человек.

Вася, я надеюсь, что Вы трезвый. Если это не так, то надеюсь, что это не на долго))
Потрясающей ранимостью Ваши посты объяснить очень сложно)


Асти, указывайте своим детям и внукам как и что делать. Я не ранимый - я эмоциональный. Я взрослый, я опытный и я не пьющий. Так что задеть меня не удастся. И давно не принимаю апломб и гонор за умение вести переговоры. Например, с Юлией я спорить не буду - я уважаю ее зато, что она открыто с указанием имени, отчества, места работы и т.д. отстаивает свою точку зрения. А Вы серый ник - что-то доказываете. Если бы я знал, что Вы руководитель крупного подразделения крупной фирмы или знаменитый на всю Москву профи - частник, то я бы, возможно, и с Вами не спорил.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей