квартира в ЦАО - куда конкретно? 409 / 8575

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 авг. 2016
moikotik писал(а):
ir-ka писал(а):
moikotik писал(а):
изобилующей неточностями, статье дома ЦК и совмина таки упомянуты раздельно. И это обосновано, ибо ЦК и совмин - суть разные категории домов, как по своим характеристикам, так и по расположению

Так и сталинки и дома эпохи конструктивизма и пост-сталинки суть разные категории ))


Так сталинки с конструктивизмом, вроде, никто и не путает. Или?..

Далеки вы от народа.
Народ в своей массе темный и необразованный. Им что цк с совмином, что конструктивизм со сталинкой. Что "элитка" лишь бы монолит и территория с паркингом.

Мало разъяснительной работы проводится. Нет миссионеров от просвещения. Кстати, не хотите на себя такую высокую миссию взять?
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Им что цк с совмином, что конструктивизм со сталинкой. Что "элитка" лишь бы монолит и территория с паркингом.

и не говорите, я уже отчаялся донести свет и умиротворение от намоленного места массам....
непонимают..... мещане грешники.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
29 авг. 2016
ir-ka писал(а):
moikotik писал(а):
ir-ka писал(а):
Так и сталинки и дома эпохи конструктивизма и пост-сталинки суть разные категории ))


Так сталинки с конструктивизмом, вроде, никто и не путает. Или?..

Далеки вы от народа.
Народ в своей массе темный и необразованный. Им что цк с совмином, что конструктивизм со сталинкой. Что "элитка" лишь бы монолит и территория с паркингом.

Мало разъяснительной работы проводится. Нет миссионеров от просвещения. Кстати, не хотите на себя такую высокую миссию взять?


Увы, миссионер из меня никудышный - работаю тока за гонорар )) МещанинГрешник, как сказано выше :men:
30 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Для многих разницы между цк и совмина особненно нет. Она есть для возрастных, кто в сознательном возрасте жил при той системе. Для нышешних 30летних такой разницы уже нет. А для последующих поколений тем более.


еще к условным "Цк-шникам" причисляют хорошие ведомственные или ЖСК кирпичи, которые по потреб свойствам могут быть заметно лучше "Совмина", например некоторые дома Большого театра и тп
30 авг. 2016
gunka писал(а):
ir-ka писал(а):
ЦКшник это характерные дома из желтого кирпича. Плющиха 42, как пример.

С Плющихой, 42 всё не так однозначно :smu:sche_nie: Да, строили его для сотрудников СовМина, но планировки и высота потолков в доме не впечатлили ПК, и тогда дом (уже выстроенный) просто заселили людьми из ХозУправления. Ну, в основном, "обслуга" там первично квартиры получала... Можно считать его "недоЦКушником :hi_hi_hi:


похожие по классу дома там рядом, Плющиха 27, Ружейный 4, полукруг (самый примитивный из них) рядом с мостом, причем там многие от Минобороны строились

везде низкие потолки и достаточно скромные метражи, в тч комнат и кухонь
30 авг. 2016
Madly писал(а):
ir-ka писал(а):
Madly писал(а):
в таком случае мне проще собственных соседей уговорить продать квартиру,

А это реально, как думаете?


конкретно моих - более чем реально. Но пока это экономически не выгодно - они за двушку хотят как за убитую, но трешку. Да и в наших нынешних доме и квартире мы видим определенные минусы, так что не прочь сменить район/квартал проживания.
Так что для моей семьи априори сложный путь поиска новой квартиры.


Madly, есть квартира, похожая на то, что Вы описывали в первом сообщении темы. Всю тему не читал, долго. Предлагаю вариант.
внешняя ссылка
31 авг. 2016
Hotto писал(а):
gunka писал(а):
ir-ka писал(а):
ЦКшник это характерные дома из желтого кирпича. Плющиха 42, как пример.

С Плющихой, 42 всё не так однозначно :smu:sche_nie: Да, строили его для сотрудников СовМина, но планировки и высота потолков в доме не впечатлили ПК, и тогда дом (уже выстроенный) просто заселили людьми из ХозУправления. Ну, в основном, "обслуга" там первично квартиры получала... Можно считать его "недоЦКушником :hi_hi_hi:


похожие по классу дома там рядом, Плющиха 27, Ружейный 4, полукруг (самый примитивный из них) рядом с мостом, причем там многие от Минобороны строились

везде низкие потолки и достаточно скромные метражи, в тч комнат и кухонь

Потолки там обычные, но не 2.5 -2.6 как в обычных брежневках и хрущевках. И кухня там не 5.5-6.0 м2.
Что уже делает их более привлекательными. И цена там не как в Садовых кварталах и остальных монолитах.
Все же зависит от стоимости объекта. Конечно, там не будет таких квартир с бассейнами, как в Гранатном, где жили Герои Советского союза.
Но это будет вполне вменяемые локация и планировки за доступные деньги.
Все-таки большинство домов того времени класса ниже. Это такой бизнес-класс СССР.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 авг. 2016
Hotto писал(а):
ir-ka писал(а):
Для многих разницы между цк и совмина особненно нет. Она есть для возрастных, кто в сознательном возрасте жил при той системе. Для нышешних 30летних такой разницы уже нет. А для последующих поколений тем более.


еще к условным "Цк-шникам" причисляют хорошие ведомственные или ЖСК кирпичи, которые по потреб свойствам могут быть заметно лучше "Совмина", например некоторые дома Большого театра и тп

Это как элитка и бизнес современные. Многие тоже путают бизнес с премиум.
Вне зависимости от ведомственной принадлежности.
ЦК которые на Гранатном, Бронной и т.п. - элитка. Совмины, Министерство обороны и т.п. - бизнес различной модификации.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 авг. 2016
Starogil писал(а):
Madly писал(а):
ir-ka писал(а):
А это реально, как думаете?


конкретно моих - более чем реально. Но пока это экономически не выгодно - они за двушку хотят как за убитую, но трешку. Да и в наших нынешних доме и квартире мы видим определенные минусы, так что не прочь сменить район/квартал проживания.
Так что для моей семьи априори сложный путь поиска новой квартиры.


Madly, есть квартира, похожая на то, что Вы описывали в первом сообщении темы. Всю тему не читал, долго. Предлагаю вариант.
внешняя ссылка

Таки это ж не ЦАО. Это Зао. По 318 000 за м2. Там своя вертолетная площадка входит в стоимость?
Даже Фрунзенская дешевле ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Потолки там обычные, но не 2.5 -2.6 как в обычных брежневках и хрущевках. И кухня там не 5.5-6.0 м2.
Что уже делает их более привлекательными. И цена там не как в Садовых кварталах и остальных монолитах.
Все же зависит от стоимости объекта. Конечно, там не будет таких квартир с бассейнами, как в Гранатном, где жили Герои Советского союза.
Но это будет вполне вменяемые локация и планировки за доступные деньги.
Все-таки большинство домов того времени класса ниже. Это такой бизнес-класс СССР.


Потолки, пошел прикинул (рулетки нет) примерно 2.70 (это я про Ружейный, естественно). Планировки и площади - в зависимости от квартиры. 4-комнатные тут реально очень большие (потому и получали их "ответственные товарищи" в ранге вплоть до министров (не самых важных министерств, конечно)), "малокомнатные" же - да, значительно скромнее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей