Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Приходите на очную консультацию.


В дурке день открытых дверей? ;;-)))
САМ СУСАМ
15 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
ir-ka писал(а):
Приходите на очную консультацию.


В дурке день открытых дверей? ;;-)))

в голове у некоторых постоянный сквозняк :mi_ga_et: оттого им все мерещится, что соседи шумят
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
в голове у некоторых постоянный сквозняк оттого им все мерещится, что соседи шумят


А это весь диагноз из вашей медкарты или только выжимки? ;;-))) Чую самый сок еще впереди :lol:
САМ СУСАМ
16 нояб. 2016
удивление вызывает логика:
если меня устраивает сидеть дома среди белого дня в берушах, то устраивать это должно всех
если я ничего не слышу, то и другие ничего не должны слышать
если я сплю "как из танка", то и другие должны падать в кровать замертво, на ходу засыпая
если я сижу под допингом постоянным музыки в ушах, то и другие должны от этого кайф ловить
мдаа..

закон единый и для всех о тишине крайне необходим, имхо
тема лишь только подтвердила
18 нояб. 2016
Сычёв
Всё никак не могу успокоиться по поводу Вашей проблемы ))
У Вас стояк не 2-й ? (т.е. квартира на площадке вторая по счёту?)
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
18 нояб. 2016
Галина К.
Сычёв
Всё никак не могу успокоиться по поводу Вашей проблемы ))
У Вас стояк не 2-й ? (т.е. квартира на площадке вторая по счёту)

:co_ol:
Зрите в корень...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
18 нояб. 2016
лфз38 писал(а):

Зрите в корень...

Думаете, по шахте ливнёвки звуки распространяются?
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
18 нояб. 2016
Галина К.

Галина К. писал(а):
лфз38 писал(а):

Зрите в корень...

Думаете, по шахте ливнёвки звуки распространяются?

не исключено
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
23 нояб. 2016
знакомая ситуация, но у меня гораздо сложнее было. Перестал по ночам спать. Не могу заснуть и всё. Выяснилось, что какое-то гудение. Думал и акустика комнаты, и звуки улицы, и дребезжащие счётчики с электрощитка. Оказалось - лампы на лестничной клетке. Их УК отремонтировала (а по-простому вставила лампочки), а там старинные дроссельные светильники - они дребезжат и этот звук по всем перекрытиям распостраняется. Заменил за свой счет старые светильники на новые светодиодные на 10 этажах (они ещё и экономичные - УК спасибо сказала) - стал спать нормально. Недавно снова не могу уснуть. Да что ж такое! Вышел на лестничную. А там две нитки освещения было - одна ночью горит (ту что я поменял на новые лампы), вторая - аварийная по Санпину не должна гореть в норме (старые лампы). Так оказалось, что один житель пожаловался, что ему темно на лестничной клетке (а я-то заменил только часть этажей) именно там, где я не стал менять светильники и он заставил УК включить эту аварийную нитку. В общем после разбирательств выключили эту нитку и снова сплю нормально. Так что не обязательно психологическое состояние важно, но и подсознательные какие-то звуки и шумы могут влиять на подсознание.

А если почитать форумы, то много людей от подобных шумов мучается. На высоких этажах ещё бывает помимо механизмов (вентиляция, лифт и т.п.) проблемы с кабелями. Часто между домами висят кабели. Они на ветру колеблятся как струны и создают инфразвуки, что также мешает людям.

звукоизолировать - бесполезно. Проще дом построить и жить в нём. Даже если все стены 10 см толщиной звукоизоляции профессиональной сделать - проблема не исчезнет, т.к. есть батареи, окна, которые также надо изолировать.
Себе поставил стекло акустический триплекс. Там толщина одного из трёх стекло стекла 1.5 см и створки по 50 кг весят. Реально очень тихо, но зато вот стал эти звуки лампочек слышать :) Могу ещё много интересного рассказать, т.к. занимался плотно этим вопросом.

Беруши кстати не помогают нифига, да и это вредно. Сейчас есть беруши на заказ под конкретное ухо делают. Я не пробовал, но тоже думаю фигня.
23 нояб. 2016
aspmaster писал(а):
Беруши кстати не помогают нифига, да и это вредно.

Зато те, кто ими не пользовался, активно их рекомендуют. Лишь бы ляпнуть, как и по другим вопросам, и смыться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей