Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
04 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
комиссию между ними разделить

Т.е. условно если Вы берёте 500 за альтернативу 1+1 то одна сделка=250,половину Контру итого=125 из которых Ваш агент видит 75 в лучшем случае.Правильно?А Покупатель в курсе,что за довольное лицо Вашего агента он платит 125?

Какие 500 ???
Я и денег то таких не видела никогда.

Или вы с Людмилой беседуете ?
04 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Леа - ни разу не сказал за ВЫСОКУЮ комиссию. Никак. Просто, на мой взгляд, цена любой работы должна учитывать её сложность. А понимая, что каждая альтернатива абсолютно индивидуальна, называть одну цену за все без учета конкретных особенной именно это сделки, странно на мой взгляд. Лично мое мнение и не более чем.

Олег, не знаю, к сожалению, отчества, я ни разу не написала, что обращусь к г-ну Тестянову. Мне тенденция глянется. :hi_hi_hi: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Lea **
Знаете, дело даже не в "обосновании".
Есть такая данность, касающаяся Подмосковья. "У местных ДЕШЕВЛЕ" . Это правда. У "местных" дешевле.
Иными словами - логистика.
В год у меня как водится, по несколько квартир на продажу в Подмосковных городках. От клиентов, которые живут в Москве, но местные "толпой народа" (а там обычно только так) не смогли продать.
Да, я продаю. Быстро. Не жалея времени, сил и денег на рекламу. Обычно покупают коллеги, цепляя объект "хвостом" к альтернативной цепи. Никто ведь не хочет возиться с местными агентами. Это удобно. Но - ценник действительно ВЫШЕ. Временные и материальные затраты. Но не только. Клиенты сейчас платят за то, что ПРОДАЛИ. За вменяемую цену. Это сейчас наибольшая ценность. Граждане платят именно за это. За решение проблем, но никак не за "поездки общественным транспортом"
Обращаются потому, что НЕ СМОГЛИ продать. А НАДО. Понятно, что им приходится платить.

Получается, что Вы подмосковные квартиры вплетаете в альтернативные цепочки ваших коллег. Монетизируете свой накопленный опыт и умение взаимодействовать с собратьями по профессии. Это, безусловно, стоит денег.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 фев. 2017
Извечный спор о комиссиях в самом разгаре.
Пока нет каких-либо регуляторов ценообразования, то споры не утихнут.
Оценивать свои услуги каждый специалист будет по своему и спорить тут можно до хрипоты :)

Если почитать Сашу Тестянова, то он немного лукавит, он просто не учитывает на старте доп расходы, а многие учитывают изначально. Оттуда небольшой разбег по цене :)
04 фев. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
А соб уже готов и в цене спуститься до рыночной цены.
Думаю за 9.5-9.6 уйдёт

А как ты уже решил, что есть рыночная? :)
04 фев. 2017
Anton Smolev писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
А соб уже готов и в цене спуститься до рыночной цены.
Думаю за 9.5-9.6 уйдёт

А как ты уже решил, что есть рыночная? :)

Три месяца назад, 9.5 , может быть, и была бы рыночная цена. Мы с ним тогда общались и смотрели цены.
Сейчас посмотрел, за 9.5 много квартир в этом ЖК. И даже 9.2-9.3 есть.
Объяснил ситуацию собу.
Выставлять буду за 9. Он не против.
Я ему предлагал остаться с его риэлтором, просто цену изменить. Он сказал что со мной хочет.
89263956840
04 фев. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Я ему предлагал остаться с его риэлтором,

Зачем? :sh_ok:
Вы-риэлтор? :du_ma_et: :ne_vi_del:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 фев. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
И даже 9.2-9.3 есть.
Объяснил ситуацию собу.
Выставлять буду за 9.

Само собой, что именно 200 штук мешают потенциальному клиенту взять бетон в этом доме.
Думаю, что цена продажи будет ниже 9кк
04 фев. 2017
Laverna писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Я ему предлагал остаться с его риэлтором,

Зачем? :sh_ok:
Вы-риэлтор? :du_ma_et: :ne_vi_del:

Ну надо же людьми стараться быть. А вдруг риэлтор тот нормальный? Он ему продавал однушку в Мск, и сразу же брали эту новостройку . Сейчас у людей поменялись семейные обстоятельства, и решили продать.
Те риэлторы ему с осени сами не позвонили ни разу ( с его слов). он им сам когда позвонил, они предложили с 11 цену снизить. Просто стоит цена сейчас всё равно много выше рынка. А конкуренты не спят, цену снижают.
А рядом ЖК Новокуркино, в котором 90 метров за 7.5 млн. а 100 метров там за 9 со свежим ремонтом уже взять можно.

а у него 102.2 по документам, с балконами 108. покупка была в начале 2014 года за 7.5

сейчас в ЖК Менделеев идут активно ремонты. Лифты обшиты фанерой. наверное не очень удобно там жить. Но некоторые уже заселились. Им брат перед покупкой говорил что вроде бы в 17 году может и легкое метро туда дойдет, и к Москве присоединят.

Я вот думаю, что желающих жить с видом на парковку ИКЕА и АШАНА, пусть и с панорамным, не так много.
89263956840
04 фев. 2017
Счастье неизбежно

Какую комиссию вы обозначили этому счастливцу из Новокуркино?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя