Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 апр. 2019
06.04.19, 22:39
Ashrafieh писал(а):
06.04.19, 22:37
Lea ** писал(а):
06.04.19, 22:25
Ashrafieh писал(а):
Прогулялся сейчас до океана. Вот просто для общей информации, из чего здесь сейчас дома строят на юге Аквитании (на границе со страной Басков) - вот из такого крупного красного пористого кирпича / блока. Все небольшие частные новостройки, что вижу - из этого. Понятно, что климат другой - просто для интереса.

Этот дом будет, как написано, 216 кв.м. на площади 10 соток.
В России тоже из кирпичных блоков строят, немецкие технологии, но боюсь наврать, можно в интернете посмотреть.
Да, самому интересно стало, посмотрю, как все это правильно называется
Муж рассматривал этот вариант, когда мы только затевались с домом. Есть очень хорошие блоки, они по-моему даже дороже кирпичей.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 апр. 2019
06.04.19, 22:42
Облако_Морали писал(а):
06.04.19, 21:44
Ирина Сорокина писал(а):
+1
Ирина!))) Бассейн это не только отопление, ну что вы в самом деле-то?! :)
Вы ведь риелтор))

Бег на беговой дорожке это просто абсолютна другая нагрузка и другие энергопотери, минимальные.Если вам хватает занятий в своем спортзале, то, прошу прощения - а фото на аватаре было из настоящего спортзала, зачем оно, раз вы адепт домашних тренировок?

В своем доме в любом случае нужно много ходить- что-то делать больше, это не квартира :) Квартира ограничена входной дверью, дом - участком.

Беговая дорожка как вешалка это неряшливость? Ну вот, снова передергиваете. Беговая дорожка в домах - квартирах просто служит вешалкой. Лады, я и все мои друзья просто неряхи :hi_hi_hi:

Да, мы всегда при строительстве дома уверены - это дом, гнездо и все дела. Но это не означает, что момент продажи невозможен или далек. Вы ведь риелтор)
:lol: Я не Ирина, но у нас тоже есть беговая дорожка для нагрузок в очень плохую погоду, и есть небольшой спортивный комплекс, муж каждое утро по 40 минут там фигуряет, я манкирую, но наши внуки, когда приезжают, тоже там занимаются. И мне не понять - мы все разные и у каждой семьи есть свои привычные подручные средства. :hi_hi_hi: Кто как привык - так и живет. Ага. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 апр. 2019
06.04.19, 22:47
Lea ** писал(а):
06.04.19, 22:42
Облако_Морали писал(а):
06.04.19, 21:44
Ирина Сорокина писал(а):
+1
Ирина!))) Бассейн это не только отопление, ну что вы в самом деле-то?! :)
Вы ведь риелтор))

Бег на беговой дорожке это просто абсолютна другая нагрузка и другие энергопотери, минимальные.Если вам хватает занятий в своем спортзале, то, прошу прощения - а фото на аватаре было из настоящего спортзала, зачем оно, раз вы адепт домашних тренировок?

В своем доме в любом случае нужно много ходить- что-то делать больше, это не квартира :) Квартира ограничена входной дверью, дом - участком.

Беговая дорожка как вешалка это неряшливость? Ну вот, снова передергиваете. Беговая дорожка в домах - квартирах просто служит вешалкой. Лады, я и все мои друзья просто неряхи :hi_hi_hi:

Да, мы всегда при строительстве дома уверены - это дом, гнездо и все дела. Но это не означает, что момент продажи невозможен или далек. Вы ведь риелтор)
:lol: Я не Ирина, но у нас тоже есть беговая дорожка для нагрузок в очень плохую погоду, и есть небольшой спортивный комплекс, муж каждое утро по 40 минут там фигуряет, я манкирую, но наши внуки, когда приезжают, тоже там занимаются. И мне не понять - мы все разные и у каждой семьи есть свои привычные подручные средства. :hi_hi_hi: Кто как привык - так и живет. Ага. :ki_ss:
Да, кто как привык, так и живет)
Не риелтор.
06 апр. 2019
06.04.19, 20:38
Облако_Морали писал(а):
06.04.19, 09:56
Ирина Сорокина писал(а):
05.04.19, 22:41
Облако_Морали писал(а):


я бы немного по-иному: Отопление, ремонт помещений, ремонт коммуникаций, замена мебели и прочее - зачем? Чем больше площадь, тем больше работаешь на эту площадь.
Вот в 90-е и бассейны в цоколе с спортзалами и чтоб как у людей. Кому эти дома сейчас нужны?
Замена мебели? В спальнях кровати. Все носильные вещи и обувь в специально оборудованной гардеробной.
Бассейн в доме это очень хорошо. Но дополнительные расходы по газу. Примерно 700 руб в месяц. Много?
Спортзал не роскошь. Гиподинамия и прочие неприятности комфортной жизни. Беговую дорожку или велотренажер надо иметь и пользовать. С детьми неплохо устраивать турниры по игре в футбол, ручной мяч. Моя невестка проф спортсменка, например. В зале прекрасно проводим с ней время. )
Для нашей семьи все перечисленное актуально.
Замена мебели...ремонт, уборка и содержание - это основные статьи расходов. Купить кровать раз в 7 лет это, конечно, копейки если акцентировать только на этом. Но, я бы не лукавила, гардеробные у меня в доме есть, правда, все равно нужны комоды, шкафы небольшие в комнатах чтоб быстро взять нужное.

Бассейн - всего 700 рублей в месяц, это пустяк, конечно. Т.е. бассейн в доме обойдется в 700 рублей ежемесячно и все? :)

Спортзал в доме - по моему мнению атавизм. Беговая дорожка прекрасно служит вешалкой для одежды. Гиподинамия и свой дом? :) Ладно. Серьезно занимаюсь в зале, в качестве "дом спорт зала" - полноценные две прогулки с собакой, и бег по пересеченной местности совсем не тот, что на беговой дорожке. Собака в своем доме так же требует полноценного выгула

Самое главное - при постройке дома стоит готовиться к его продаже. Понятно, что дом за себестоимость не продать, но наличие фишек в виде не всем нужным площадей просто или снизит цену или ...в итоге понизит цену
Бассейн 700 руб? Одни чистящие средства будут около 5 тыс в месяц!
06 апр. 2019
Ashrafieh,
Да вы еще и хулиган, оказывается? :lol:
06.04.19, 22:37
Ashrafieh писал(а):
Как, кстати, ваши дела с вашим домом ? Выбрали проект ? Начали строить ?
Сам на распутье, все так же, есть два места, 4 участка, + еще присмотрел пару в других местах ;;-)))
А вот до дома руки не дойдут никак, супруга хочет красиво и модно, сам хочу функционально и практично, в том числе в последующем обслуживании, также тут пишут дом нужен от 200-300 кв.м в 2-3 этажа, мне оно получается вообще нафиг не надо, ориентировался на 150 метров, планирую ужать все в 100))
Меня в последнее время сильно стало напрягать покупать и обслуживать ненужное, для того, чтобы просто было, чтобы попользоваться несколько раз, чтобы другим понравилось, чтобы другие о тебе что то сказали, и т.д, и т.п..
Последние мысли о доме: 1 этаж, чердак для хлама/детей летом с выдвижной лестницей, 3-4 небольшие спальни, кухня+столовая+выход на террасу летнюю, постирочная/гладильная, два с/у (один можно с ванной, один с душевой), может гардеробная, по поводу котельной есть мысли вынести за пределы дома в отдельной постройке рядом, материал дома - кирпич (возможно двушка), или толстые бревна из хорошего леса от 35-40 см, облицовка кирпич, крыша - склоняюсь к шиферу, потолочное перекрытие возможно все таки плиты, отопление дома только теплые полы, по отоплению скорее всего будет газ, все таки сильно дешевле получается, мне нравятся тепловые насосы - но они ни при каких подсчетах не окупаются, проще тогда сразу топить напрямую электричеством на двух ставочном тарифе с правильно спроектируемой системой отопления, и не ломать голову, 1-1,5 млн проще в дело пустить для извлечения прибыли.
Заведите файл, в него записывайте все ,что услышите для себя полезного, либо подумаете об этом, раз в какое то время перечитывайте.
Дом и все постройки стройте по правилам, кто знает, чего завтра будет, во первых, это не сложно, во вторых - полезно, правила застройки не просто так придумывают.
Я планирую дом строить 5 метров от забора, перед ним площадка для авто, возможно крытая, за домом все остальное, но за дом предусмотрю проезд - мало ли что чинить, везти материалы, технику и т.д.
Дом впереди ставить удобно не только тем, что носить предметы из машины и в нее, но и зимой убирать снег, одно когда 5 метров или вообще крытая стоянка, и другое когда дом в 30-50 метрах от калитки :lol:
Да и за авто и вообще улицей наблюдать удобнее, и за задним двором так же.

Это так навскидку накидал :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 апр. 2019
06.04.19, 20:59
Asti495 писал(а):
06.04.19, 20:41
Татьяна Костянова писал(а):
А где Вы берете таких дешевых уборщиц? И что входит в эту поддерживающую уборку?
внешняя ссылка
у них и генералка недорогая, если без окон. в основном только генералку и заказываю.
в 5-6 тыс укладываются за 1-2 комнатную. трешки по дороже. техника у них вся в наличии.
Ну вот 5-6 тыс за 1-2 комнатную за одну уборку в это верю!!!! А как коттедж в 300 метров за 4 тыс в неделю ???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
06 апр. 2019
06.04.19, 23:02
МММ71 писал(а):
А как коттедж в 300 метров за 4 тыс в неделю ???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
если без окон, то генералка примерно 30-40 за 200 с лишним кв.м. с 3-4 санузлами.
поддерживающая в районе 15-20.
подешевле будет, если приходящую домработницу взять на оклад, чтобы 1 раз в неделю приходила.
Последний раз редактировалось Asti495 06.04.19, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
06 апр. 2019
06.04.19, 23:01
Антипов Александр писал(а):
Ashrafieh,
Да вы еще и хулиган, оказывается? :lol:
06.04.19, 22:37
Ashrafieh писал(а):
Как, кстати, ваши дела с вашим домом ? Выбрали проект ? Начали строить ?
Сам на распутье, все так же, есть два места, 4 участка, + еще присмотрел пару в других местах ;;-)))
А вот до дома руки не дойдут никак, супруга хочет красиво и модно, сам хочу функционально и практично, в том числе в последующем обслуживании, также тут пишут дом нужен от 200-300 кв.м в 2-3 этажа, мне оно получается вообще нафиг не надо, ориентировался на 150 метров, планирую ужать все в 100))
Меня в последнее время сильно стало напрягать покупать и обслуживать ненужное, для того, чтобы просто было, чтобы попользоваться несколько раз, чтобы другим понравилось, чтобы другие о тебе что то сказали, и т.д, и т.п..
Последние мысли о доме: 1 этаж, чердак для хлама/детей летом с выдвижной лестницей, 3-4 небольшие спальни, кухня+столовая+выход на террасу летнюю, постирочная/гладильная, два с/у (один можно с ванной, один с душевой), может гардеробная, по поводу котельной есть мысли вынести за пределы дома в отдельной постройке рядом, материал дома - кирпич (возможно двушка), или толстые бревна из хорошего леса от 35-40 см, облицовка кирпич, крыша - склоняюсь к шиферу, потолочное перекрытие возможно все таки плиты, отопление дома только теплые полы, по отоплению скорее всего будет газ, все таки сильно дешевле получается, мне нравятся тепловые насосы - но они ни при каких подсчетах не окупаются, проще тогда сразу топить напрямую электричеством на двух ставочном тарифе с правильно спроектируемой системой отопления, и не ломать голову, 1-1,5 млн проще в дело пустить для извлечения прибыли.
Заведите файл, в него записывайте все ,что услышите для себя полезного, либо подумаете об этом, раз в какое то время перечитывайте.
Дом и все постройки стройте по правилам, кто знает, чего завтра будет, во первых, это не сложно, во вторых - полезно, правила застройки не просто так придумывают.
Я планирую дом строить 5 метров от забора, перед ним площадка для авто, возможно крытая, за домом все остальное, но за дом предусмотрю проезд - мало ли что чинить, везти материалы, технику и т.д.
Дом впереди ставить удобно не только тем, что носить предметы из машины и в нее, но и зимой убирать снег, одно когда 5 метров или вообще крытая стоянка, и другое когда дом в 30-50 метрах от калитки :lol:
Да и за авто и вообще улицей наблюдать удобнее, и за задним двором так же.

Это так навскидку накидал :lol:
Александр,

Обалдеть - просто кладезь полезности / практичности ! С учетом, что настрой на стройку во многом совпадает. Спасибо большое !
P.S. Файлик завел - пухнет на глазах :)
Последний раз редактировалось Ashrafieh 06.04.19, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
06 апр. 2019
06.04.19, 21:57
Ирина Сорокина писал(а):
06.04.19, 20:21
МММ71 писал(а):
06.04.19, 09:24
Ирина Сорокина писал(а):


4 т руб/неделя.
Большие пространства несложно убирать. Это не квартира с антиквариатом.
Сколько дней в неделю и по скольку часов в день она помогает Вам ?
1 раз в неделю по 6 часов.
Что убирать-то? Три спальни с кроватями? Придет, смахнет пыль.
Самое трудоемкое- мой кабинет. Орг техника пылюку собирает. Но в моем кабинете навожу порядок сама.
Нет никаких проблем с уборкой в доме.
(Если в принципе любить порядок).
Коттедж в 300 метров, там одну комнату убрал переходишь к другой. Убрал все - возвращайся к первой комнате. Что то Вы не договариваете ....
06 апр. 2019
06.04.19, 23:10
МММ71 писал(а):
06.04.19, 21:57
Ирина Сорокина писал(а):
06.04.19, 20:21
МММ71 писал(а):


Сколько дней в неделю и по скольку часов в день она помогает Вам ?
1 раз в неделю по 6 часов.
Что убирать-то? Три спальни с кроватями? Придет, смахнет пыль.
Самое трудоемкое- мой кабинет. Орг техника пылюку собирает. Но в моем кабинете навожу порядок сама.
Нет никаких проблем с уборкой в доме.
(Если в принципе любить порядок).
Коттедж в 300 метров, там одну комнату убрал переходишь к другой. Убрал все - возвращайся к первой комнате. Что то Вы не договариваете ....
Мне вспомнилось - когда был студентом МГУ и жил в ГЗ, приехала ко мне в гости одна из сестер. Она работала маляром-штукатуром. А в ГЗ (Главное Здание МГУ) тогда шел ремонт. Сестра посмотрела на ремонт, прикинула масштабы и говорит - это такое огромное здание, что ремонт здесь никогда не закончится. Пока все здание по кругу отремонтируешь, надо начинать заново. Вечная работа - сказала она :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей