Про школы 5424 / 65710

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 сен. 2021
Если закончить хорошую топовую школу , то результат будет, несомненно.
Весь вопрос лишь только в том , хватит ли сил и у ребенка, и у родителей ?
Bедь неизвестно , как оно лучше- быть самым умным среди баранов , или быть
посредственностью или самым тупым среди орлов ......
23 сен. 2021
Не понимаю, почему Эндрю демонизирует кружки. У нас ребенок за лето одичал, на занятиях быстро настроился и собрался. Просто от одного напоминания, что поедем на музыку, взял в руки пианино, вместо того чтоб рожи корчить бегать перед зеркалом.
Для нас это и дисциплина тоже.
23 сен. 2021
23.09.21, 10:05
Wondering писал(а):
23.09.21, 10:01
andrewst0 писал(а):
23.09.21, 09:56
Elena K74 писал(а):
andrewst0,
Прекрасный результат, старшей 31, ВШЭ бюджет, магистратура бюджет, руководитель проекта))
А кружки-то помогли?
Кружки - это для ребенка клуб по интересам. Не понимаю, почему вы так против.
Не против. Вопрос в количестве.
Время на тренировку занимает 2,5-3 часа. Не знаю, правда, как у йогов.
Учеба с 8 до 13:30.
Какие ещё кружки впихнуть и для чего? Ну еще один можно натянуть. А больше? Зачем?
Последний раз редактировалось andrewst0 23.09.21, 10:19, всего редактировалось 2 раза.
23 сен. 2021
23.09.21, 10:14
bukinist писал(а):
Bедь неизвестно , как оно лучше- быть самым умным среди баранов , или быть
посредственностью или самым тупым среди орлов ......
Орлы же не только в школе, есть где письками померяться. Всякая робототехника, программирование, моделирование.
На мой взгляд полезнее, чем делать презентации по обж по 4 часа в топ школе.
Ну т.е. есть гении, которых на всё это хватит, но у меня не гений и в роду таких не было.
23 сен. 2021
23.09.21, 10:17
Wondering писал(а):
23.09.21, 10:14
bukinist писал(а):
Bедь неизвестно , как оно лучше- быть самым умным среди баранов , или быть
посредственностью или самым тупым среди орлов ......
Орлы же не только в школе, есть где письками померяться. Всякая робототехника, программирование, моделирование.
На мой взгляд полезнее, чем делать презентации по обж по 4 часа в топ школе.
Ну т.е. есть гении, которых на всё это хватит, но у меня не гений и в роду таких не было.
Ну....я как бы не совсем это имел в виду.
Вот есть например супер-пупер топовая школа 1535 лицей вроде бы, там с седьмого-восьмого класса набор.
Пробовались мы с дочкой в свое время туда поступить. Там конкурс - 7 чел. на место примерно. Обучение бесплатное.
Конкурс туда моя дочь не прошла( хотя была отличницей в своей не самой плохой школе )
Зато прошла другая девочка из ее класса , можно сказать подружка.
Отучилась там пару месяцев, нахватала троек по всем предметам(программа очень сложная, дети отборные) Слезы, психоз,
нервы и тд и тп. В итоге вернулась через два месяца в свою старую школу , в свой же класс.
23 сен. 2021
23.09.21, 10:15
andrewst0 писал(а):
Время на тренировку занимает 2,5-3 часа. Не знаю, правда, как у йогов.
Учеба с 8 до 13:30.
За школьников не могу ничего сказать. У нас все вполне впихивается на неделе в то время, когда дети в саду находятся. Просто вместо сада едем на более полезные в данный момент для ребенка занятия.
23 сен. 2021
andrewst0,
Йога это уже для взрослых. Если ребёнку нужен активный отдых, значит нужен. Кроме мозгов есть ещё тело, которое растёт и ему необходимо движение, танцы, спорт да что душе угодно. Если есть потребность в самовыражении через творчество, то это тоже нужно ребёнку. Вы когда росли ничем не занимались? Да с одной школой можно невротиком стать. Если младшая хочет рисовать пусть рисует. Не нравятся танцы, а нравится бассейн то она в него и ходит.
23 сен. 2021
23.09.21, 10:28
Wondering писал(а):
23.09.21, 10:15
andrewst0 писал(а):
Время на тренировку занимает 2,5-3 часа. Не знаю, правда, как у йогов.
Учеба с 8 до 13:30.
За школьников не могу ничего сказать. У нас все вполне впихивается на неделе в то время, когда дети в саду находятся. Просто вместо сада едем на более полезные в данный момент для ребенка занятия.
Может, кто-то и вместо школы катается, не знаю.
23 сен. 2021
Да не про это Эндрю вещает кмк. Кто из родителей пойлет в соседний дом на офп просто для тонуса мышц? Большинству ж надо быстрее ввыше сильнее круче
23 сен. 2021
23.09.21, 10:36
andrewst0 писал(а):
Может, кто-то и вместо школы катается, не знаю.
Олимпиадники и спортсмены например :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лагуна и 7 гостей