Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 янв. 2022
Спасибо, Шмелик!,
Высудил он эту 1/4 доли.
В прошлом он художник-постановщик....я оценила антураж.
Молодец!
А жили "борцы сопротивления" там вчетвером. Сам художник-постановщик (от слова худо) 63 лет , пенсионер необъятной толщины , его жена 40 лет , сын жены от первого брака и еще ребенок 8 лет.
Вот в таком сраче. Ровно 9 лет.
Интеллигенция :)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 янв. 2022
09.01.22, 01:31
Людмила Воронина писал(а):
Молодец!
А то!
В 55 отстругал ребенка от 32-х летней молодухи.
Люди делом занимаются, а не шкапчики кажную неделю уксусом трут. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 янв. 2022
09.01.22, 00:53
Lubov1 писал(а):
09.01.22, 00:46
Людмила Воронина писал(а):
Проф.клининг просто дает возможность ПРОДАТЬ.
Это факт, комплимент гостям, типа ждем заходите покупатели дорогие, знак элементарной вежливости.
Знаете, я квартиру в Испании или в Германии драю сутки перед отъездом, стираю все, что под руку попадется, потому что пыль и остаткии грязи, крошки, использованные полотенца и постельное белье , даже пятна от какой-нить косметики на раковине, ПАХНУТ, особенно если стоят закрытыми и нежилыми хотя бы два месяца..потом драю по приезде :lol:
Поэтому сняла свою квартиру на Садовнической пару лет назад с продажи, предметы моего быта в квартире могут наводить людей на неправильные мысли о торге!
Вот съеду, отремонтирую, отдраю и начну продавать, и пусть только заикнется кто о торге ! :ti_pa:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 янв. 2022
09.01.22, 00:46
Merinda-nik писал(а):
Людмила Воронина,
Для запаха советую рассмотреть освежитель в виде жидкости с бамбуковыми палочками Пало Санто, есть в Леруа и больших супермаркетах. У меня такой в туалете.
эти натуральные ароматические масла у меня большая статья расходов
везде стоят, даже в спальне и просто в холлах, уже лет 20, классическую лаванду люблю
сейчас в Фрагонаре закупилась лавандовым и мимозовыми масляными освежителем и свечами, это недешево, как и натуральное мыло.
кстати, люди , которые не любят "выбрасывать" на это деньги, считая что лучше спрей туалетный "океанская свежесть", просто не очень вникают, что за химия в океанской свежести..которой они предлагают подышать членам своей же семьи, зашедшим после них в туалет.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 янв. 2022
Как то разговорились на тему уборки с нашим бывшим директором Большевички, так он мне рассказал что в те времена они ездили по Америке, перенимали опыт. Так местные уборщицы должны были следовать определенному регламенту, который описан в двух огромных томах. И химия, и последовательность, и температура воды и многое другое. У нас был уровень швабры и воды с ведром. Так что все далеко не просто. И да, обычная домработница это только поверхности. У меня отличных домработниц за все время было всего две, остальные компромисс. Всякое было. Вещи портят, коньяк могут выпить, одежду примеряют. Приходилось расставаться. У нас на работе уборщица работает по совместительству, так рассказала, что ее просили убираться как то у директоров нашего Университета. Проработав совсем немного, отказалась. Нельзя было пользоваться пылесосом, так как в кабинете стояла после этого пыль. Вот такие нюансы бывают. Зависит от освещенности кабинета. Проверила, точно. Все достаточно сложно может быть, если вникать в процедуры. Мой муж тоже долго стеснялся посторонних людей в доме. С одной расстались после того что она мне стала объяснять что шторами у нее дома занимается муж. Я ее попросила привести шторы в порядок, в том числе поменять лето на зиму. Сейчас все сложнее и одновременно проще стало. На завтра заказала вывоз ковров на стирку на завод. Привезут чистые, пречистые. В декабре уезжали на месяц на отдых, на это время вывозили мягкую мебель на реставрацию. Сейчас дома неделя генеральной уборки, придут важные гости. А моя помощница принаглела немного, вот не могу с ней общаться, приходится самим все делать.
09 янв. 2022
09.01.22, 10:23
planetabum писал(а):
ездили по Америке, перенимали опыт. Так местные уборщицы должны были следовать определенному регламенту,
;;-))) ;;-))) . Сразу видно, что в серьезных организациях вы не работали и законодательной базы не знаете. Со времён СССР существуют приказы САНПин . В них до нюансов прописаны нормы и регламенты уборки производственных и служебных помещений, все гигиенические требования и так далее ИТП. Что за лох был ваш директор? Приказы по МТО или по АХО он в глаза что ли не видел?. В них прописано все. Исходя из норм расхода и смета рассчитывается на хозяйственные нужды организации, которые тоже директор подписывает :-ok-:
09 янв. 2022
09.01.22, 10:23
planetabum писал(а):
Так местные уборщицы должны были следовать определенному регламенту, который описан в двух огромных томах. И химия, и последовательность, и температура воды и многое другое.
Если мозгов нет - хоть пусть по регламенту.
09 янв. 2022
09.01.22, 10:48
Wondering писал(а):
09.01.22, 10:23
planetabum писал(а):
Так местные уборщицы должны были следовать определенному регламенту, который описан в двух огромных томах. И химия, и последовательность, и температура воды и многое другое.
Если мозгов нет - хоть пусть по регламенту.
Мозги не при чем. Удивляет незнание того директора и его удивление, что уборка регламентируется строгими правилами и нормами. А над уборщицамт есть комендант или завхоз. Он контролирует исполнение.
09 янв. 2022
Генеральный директор швейной фабрики Большевичка лох. Круто. Эта фабрика, которую знают все, ВСЕ. Это красные директора. Я горжусь что знаю таких людей. Это к тому же очень интересные люди, которых уважаешь и которые знают много и старались вникать даже в работу уборщицы и он мне объяснял много про такие нюансы которых я тогда знать не могла.
Про то что Вы говорите это совсем другое.
А так то да, лично я работала на производстве где выпускалась тушенка для госнужд. Откуда мне знать технологию, уборку на предприятии, где сажали за бомбаж, хлопушка была чп. где все обязаны были проходить регулярно медкомиссию, где тебя несколько раз за смену останавливали и с твоего тела снимали смывы. Где, заходя на производство, ты был обязан полностью переодеваться и переобуваться. Где была покрытая полностью голова, где не было ногтей. Где уборкой всех помещений занималась отдельная ночная смена, которая заканчивалась обработкой паром высокого давления всего и вся. Любая одежда и любой инструмент выдавался строго при входе в цех. Где запрещено было ходить не там где не работаешь. Будь ты хоть сто раз директором. Че, лохи. Где микробиология любимый предмет. Родственники были ветеринарные врачи, в том числе которые занимались ветеринарным контролем пищевой продукции. Те , которых ненавидят чаще всего. Это они во время свадьбы могут вызвать спецов для обработки стола химией, так как у сельчан заболела скотина, а продать они ее не смогли и чтобы не пропадать добру решают сделать доброе дело, свадьба и продукты не пропадут. Да , приезжают и всю свадьбу обливают химией как из пожарной машины вместе с людьми. А как остановить 200 пьяных людей? Болезни у животных могут быть разные, смертельные для людей. Я понимаю входной контроль сырья, обработку станков, ножей, автоклавы мое любимое, сейчас даже продавцы обязаны проходить и сдавать санпин. Так что я понимаю и палец в тарелке, и волос, и многое другое. Брезгую, но я борюсь с собой.
Все это не относится к уборке дома.
09 янв. 2022
Слишком сложные тексты для 9го января
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя