Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 нояб. 2010
liberta писал(а):
Hyk писал(а):
Вы опять слышите то что хотите услышать ,причем тут 91 год ? Причем тут пустые прилавки ? Причем тут талоны и мыло ? Что за бред вы вообще несете ))))))))))))))))))))))))

Но на мой взгляд - несёте бред вы. Если установить фиксированную небольшую оплату труда риэлторов и вкупе с ними - всех других предпринимателей - вы именно получите в итоге 1991 год. И талоны на всё. В том числе и на мыло.
Очень надеюсь, что вы улавливаете связь.

Где я писал про фиксированную оплату ???
Хватит ерунду нести и приписывать мне то что я не писал .
Последний раз редактировалось Hyk 25.11.10, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
25 нояб. 2010
Мадам О писал(а):
Мадам О писал(а):
Великобритания ,Франция ,Германия ,Швеция ,Финляндия список большой у каго брать пример ;)

А теперь, господа хорошие, напомните мне о комисах риэлторов в этих странах из списка.

И так же о том, что бывает с теми, кто не платит комисы скромным труженикам фронта недвижки в этих райских местах...


пардон, о размере комисов, о размере.

Пусть для нука это станет небольшим потрясением.

Средний процент комиссий западных риэлторов такой же приблизительно как у нас думаю .Но средняя зарплата в той же Великобритании или Франции как минимум в пять раз выше ,о чем я и писал в первом своем посте ,что комиссия риэлтора не соответствует средней ставки по стране и социально не справедлива .
25 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Где я писал про фиксированную оплату ???
Хватит ерунду нести и приписывать свои домыслы .

Вы писали, что оплата сильно завышена, демагог вы наш?
Озвучьте ещё раз - сколько, по-вашему, стоят услуги риэлтора.
Главное - не то место, которое ты занимаешь, а то направление, в котором ты движешься.
25 нояб. 2010
liberta писал(а):
Hyk писал(а):
Где я писал про фиксированную оплату ???
Хватит ерунду нести и приписывать свои домыслы .

Вы писали, что оплата сильно завышена, демагог вы наш?
Озвучьте ещё раз - сколько, по-вашему, стоят услуги риэлтора.

Конечно завышена но причем тут фиксированный оклад ? Где я такое говорил что риэлтор должен получать фиксированную маленькую плату ? )))))))
Услуги риэлтора стоят столько сколько рынок готов заплатить ,читайте внимательно я это писал и раньше .
25 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Услуги риэлтора стоят столько сколько рынок готов заплатить ,читайте внимательно я это писал и раньше .

Так сколько стоят услуги риэлтора - озвучьте ещё раз, плииз.
Главное - не то место, которое ты занимаешь, а то направление, в котором ты движешься.
25 нояб. 2010
liberta писал(а):
Hyk писал(а):
Услуги риэлтора стоят столько сколько рынок готов заплатить ,читайте внимательно я это писал и раньше .

Так сколько стоят услуги риэлтора - озвучьте ещё раз, плииз.

Не вопрос буду спецально для вас копировать свои посты которые я писал ранее )))
Высокие заработки не всегда зависят от высокой цены за услуги ,можно брать не ценой а количеством сделок .
В данном случае брать количеством не рентабельно ,так как сделки оформляются долго тем более если альтернативная цепочка в любой момент может все сорваться и все труды пойдут в пустую ,вот плата за риски и является высокая цена за услуги с сделки .
Но если рынок сделать прозрачным и доступным то риска что сделка сорвется( из за какой нить бабуси у которой не-влазит ее любимы шкаф в новую комнату )в разы снизиться .Соответственно и стоимость услуг будет вполне адекватной и доступной .
Другое дело если рынок станет прозрачным многие ли захотят обращаться к услугам риэлтора ? Ведь в большинстве своем люди обращаются как раз из за не прозрачности рынка боясь обмана, а не потому что у них не-хватает физически времени самим показывать квартиру ,и дать обьявления в из рук в руки.
25 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Если сравнивать с арендой то там накрутка вообще 100 % или 10% в месяц с учетом что договор аренды заключен на год .
Тоесть стоимость услуг в разы выше чем у брокера .

Ну так и сравним с арендой. При стоимости, скажем, однушки в 5 млн., ее спокойно можно сдать за 30 тыр. Если 30 тыр. оплата риэлторских комиссионных от сдачи, то от 5 млн - это всего 0,6%, что сопоставимо с брокерскими комиссионными на финансовом рынке. Заметьте, риэлтор не сдает эту же квартиру каждый месяц и не получает с этой квартиры каждый месяц....
Откуда взялись 10% в месяц? Где такие щедрые люди? Сдам все свое имущество и имущество соседей за такие деньги! )))) - сами переберемся в халупы какие-нибудь, а через год еще халуп накупим ))))
Так что, ничего и не в разы. Заблуждаетесь, молодой чемодан! :D Учите матчасть! :D
25 нояб. 2010
Hyk писал(а):
liberta писал(а):
Hyk писал(а):
Услуги риэлтора стоят столько сколько рынок готов заплатить ,читайте внимательно я это писал и раньше .

Так сколько стоят услуги риэлтора - озвучьте ещё раз, плииз.

Не вопрос

Получается - для вас вопрос. Так сколько вы готовы платить риэлтору, или вы можете только уходить от ответа?
Сколько? В процентах, в цифрах, пожалуйста.
Главное - не то место, которое ты занимаешь, а то направление, в котором ты движешься.
25 нояб. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Hyk писал(а):
Если сравнивать с арендой то там накрутка вообще 100 % или 10% в месяц с учетом что договор аренды заключен на год .
Тоесть стоимость услуг в разы выше чем у брокера .

Ну так и сравним с арендой. При стоимости, скажем, однушки в 5 млн., ее спокойно можно сдать за 30 тыр. Если 30 тыр. оплата риэлторских комиссионных от сдачи, то от 5 млн - это всего 0,6%, что сопоставимо с брокерскими комиссионными на финансовом рынке. Заметьте, риэлтор не сдает эту же квартиру каждый месяц и не получает с этой квартиры каждый месяц....
Откуда взялись 10% в месяц? Где такие щедрые люди? Сдам все свое имущество и имущество соседей за такие деньги! )))) - сами переберемся в халупы какие-нибудь, а через год еще халуп накупим ))))
Так что, ничего и не в разы. Заблуждаетесь, молодой чемодан! :D Учите матчасть! :D

Стоп...... риэлторское вознаграждение платит квартиросьемщик а квартиросьемщик платит исходя из месячной аредной ставки .
Исходя их этого оплата услуг риэлтора для квартиросьемщика и составляет 100 % !
25 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Hyk писал(а):
Если сравнивать с арендой то там накрутка вообще 100 % или 10% в месяц с учетом что договор аренды заключен на год .
Тоесть стоимость услуг в разы выше чем у брокера .

Ну так и сравним с арендой. При стоимости, скажем, однушки в 5 млн., ее спокойно можно сдать за 30 тыр. Если 30 тыр. оплата риэлторских комиссионных от сдачи, то от 5 млн - это всего 0,6%, что сопоставимо с брокерскими комиссионными на финансовом рынке. Заметьте, риэлтор не сдает эту же квартиру каждый месяц и не получает с этой квартиры каждый месяц....
Откуда взялись 10% в месяц? Где такие щедрые люди? Сдам все свое имущество и имущество соседей за такие деньги! )))) - сами переберемся в халупы какие-нибудь, а через год еще халуп накупим ))))
Так что, ничего и не в разы. Заблуждаетесь, молодой чемодан! :D Учите матчасть! :D

Стоп...... риэлторское вознаграждение платит квартиросьемщик а квартиросьемщик платит исходя из месячной аредной ставки .
Исходя их этого оплата услуг риэлтора для него и составляет 100 % . :D

Это теперь вы стоп... Квартира - материальный актив, который стоит определенных денег... Эти деньги могут приносить прибыль или убыток (наример, квартира дешевеет)... Прибыль может приноситься в том числе и от сдачи квартиры. Некоторые, кстати, так и делают. Вложение денег в недвижимость и последующая ее сдача один из видов инвестиционной деятельности. При чем достаточно консервативный вид.

А судя по вашей логике и брокеры на финансовом рынке берут 100% стоимости своих услуг...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость