Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 мар. 2015
Наталья Чез. писал(а):
Извините, что я невольно стала поводом для мини-ссоры. Для себя запланировала завтра прозвонить всех, кто продается в моем районе, добить клиента для встречи. В конце концов, я ничего не теряю), а только приобретаю.
Где-то читала, что один руководитель взял статистику холодных звонков, каждый пятый обращался в заказ, приносящий 5000 рублей. Он сказал своим менеджерам: представьте, что каждый отказ стоит 1000 рублей. По этому же принципу буду работать

1. Назначить встречу не равно "добить" клиента. Вы звоните и говорите, что вам нужно посмотреть квартиру. Это проще некуда.
2. Прежде чем звонить, ответьте себе на вопрос: ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА ВСТРЕЧЕ? ЧТО. Ответили?
3. Теперь обдумайте КАК вы будете это делать?

Не можете ответить совершенно связно на эти вопросы, найдите человека в СПб (не важно в большом или малом АН), который этому обучает. Обучает риэлторов.
В самом широком смысле. Поскольку риэлтор это не только поймать в сети одного-двух случайных людей и получить разово денег, это бизнес.

На старте нужно искать именно обучение и руководителя, который это обучение осуществляет в виде коучинга. Иначе и деньги будут не понятно когда, и профессионалом полноценным не станете.
08 мар. 2015
а где собственно хозяин дневника? а то мы все тут пишем и пишем
интересно знать чем продолжается (закончилась) эта история
08 мар. 2015
Я даю советы только тогда, когда уверена в их действенности.
То, что надо поучиться, и так понятно всем.
Человеку нужно преодолеть психологический барьер, она боится Продавцов, особенно более дорогих квартир.
Этот способ поможет начать общаться.
ПОТОМ ОН СТАНЕТ НЕНУЖЕН, может уже на второй раз.
Видела людей, которые способ применяли, и удачно.
Мне это было не нужно, т.к. вторичкой начала заниматься с опытом работы в коммерческой.
После директоров и замов уже никакие продавцы были не страшны.
А советы давать буду, уж извините.
Мои советы - советы практика, они из жизни.
А вот, кроме поучиться, от вас всех ничего толкового не увидела.
Ах, да, один увидела - сказать, что хочет посмотреть квартиру.
Т.е. тот же обман, ее принимают за покупателя.
Потом она приходит одна - и что?
Говорит, что риэлтор...
Последствия предсказуемы.
Вот Ваш совет приведет к тому, что бояться человек будет еще больше.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
08 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Я даю советы только тогда, когда уверена в их действенности.

Радует, что хотя бы не призываете торговать туловищем)))
Но альтернативу, тем не менее, предлагаете, по определению -равнозначную...
08 мар. 2015
Svetlana55 писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Я даю советы только тогда, когда уверена в их действенности.

Радует, что хотя бы не призываете торговать туловищем)))
Но альтернативу, тем не менее, предлагаете, по определению -равнозначную...


Предлагаю то, на чем сейчас девушка может доказать себе, что чего-то стоит.
А туловищем - это проще простого.
Для этого, кроме туловища, не надо мозгов.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
08 мар. 2015
Светлана Коновалова, Вы все таки упорная... Безнадежно упорная.

"Ах, да, один увидела - сказать, что хочет посмотреть квартиру.
Т.е. тот же обман, ее принимают за покупателя.

Это вы с чего взяли, что обман и принимают за покупателя? Из чего следует? Напротив, точно знают, что агент будет один смотреть квартиру.
Потом она приходит одна - и что? "


Вот в том то и дело - ЧТО? Я знаю что нужно делать, о чем спрашивать, в какой последовательности, чем заканчивать. Знаю с чего начинать совсем новичку. Знаю, что и как делают опытные риэлторы. И ни в одном шаге, ни в одном действии нет лжи и вымогательства. Есть диагностика и консультирование. А вы спрашиваете что нужно делать, если не врать и не изворачиваться, но не стесняетесь давать советы. "Космического масштаба и космической же глупости."

Я пробовала консультировать по скайпу автора этой темы, но совсем новичок не может быть полноценно обучен ни по телефону, ни по скайпу, ни в обрывочных сообщениях в темах форума. Нужно искать обучение или менять сферу деятельности, вернее не начинать, если оно не находится. Хотя в то, что его нельзя найти в СПб я не верю. Не Жмеринка чай.
08 мар. 2015
А зачем, Баграмова ? Зачем пробывала. Вот мне интересно...99процентов идут в риэлторы с целью -заработать денег. Верно? И автор темы я думаю не исключение. Неужели ты думаешь, что твои методы, помогут ей быстро это сделать ?
08 мар. 2015
Новосельцев, если хоть малая капля наших советов поможет - и то дело. Пусть поймет, что даже в наших кругах все неоднозначно. Меня когда-то учили бесплатно, даже начальник СОСЕДНЕГО отдела, который ничего с этого не имел. К сожалению, человек умер очень рано. Наверное, оттого, что болел душой за всех.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
08 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Новосельцев, если хоть малая капля наших советов поможет - и то дело. Пусть поймет, что даже в наших кругах все неоднозначно. Меня когда-то учили бесплатно, даже начальник СОСЕДНЕГО отдела, который ничего с этого не имел. К сожалению, человек умер очень рано. Наверное, оттого, что болел душой за всех.

Вы наивная, по детски. Вы это знаете ? :)
08 мар. 2015
Новосельцев писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Новосельцев, если хоть малая капля наших советов поможет - и то дело. Пусть поймет, что даже в наших кругах все неоднозначно. Меня когда-то учили бесплатно, даже начальник СОСЕДНЕГО отдела, который ничего с этого не имел. К сожалению, человек умер очень рано. Наверное, оттого, что болел душой за всех.

Вы наивная, по детски. Вы это знаете ?


Да говорят НЕРСиане. А что, это плохо? Как чувствую, так и пишу. А нужно быть, как Лурье, умной и жесткой?
Много детей вокруг, своих, друзей детей, даже соседских детей, которых родители не понимают, некоторых домой не пускают. Поэтому, наверное, мне все начинающие риэлторы как родные дети, жалко их, бедных, хочется помочь, чем могу. Гадких советов не даю.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость