Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Или просто порядочный человек оказался.

Но ленивый)))
26 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Простите, а вы всегда по соседям ходите?

Обязательно. При покупке квартиры это необходимо.
26 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Лично для себя я бы купила такую квартиру с дисконтом 400-500 тысяч. рублей.
По сути- риэлтор Простора, вероятно, был стажер. Непрофессионально поступил дважды.
Либо - копай до конца, либо держи язык за зубами, а копает пусть контрагент.

Да можно эту квартиру покупать, можно. Только большинство покупателей перестрахуются и откажутся от любого дисконта. Остается искать тех, кто сможет квалифицированно оценить все риски. Я об этом уже говорил.
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Maravilla писал(а):
Простите, а вы всегда по соседям ходите?

Обязательно. При покупке квартиры это необходимо.

Я, например, не в курсе, кто у меня в подъезде был в браке 12 лет назад.
А кто придет- тот будет послан. Я не обязана выносить на публику подробности личной жизни соседей.
26 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Maravilla писал(а):
Лично для себя я бы купила такую квартиру с дисконтом 400-500 тысяч. рублей.
По сути- риэлтор Простора, вероятно, был стажер. Непрофессионально поступил дважды.
Либо - копай до конца, либо держи язык за зубами, а копает пусть контрагент.

Да можно эту квартиру покупать, можно. Только большинство покупателей перестрахуются и откажутся от любого дисконта. Остается искать тех, кто сможет квалифицированно оценить все риски. Я об этом уже говорил.

Думаю, любой адвокат будет предъявлять иск к супругу по поводу денежной компенсации, а не к добросовестным покупателям, так как это заведомо бесперспективное дело.
26 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Интересно, были ли записано условие о предоставлении согласия БМ на сделку при внесении аванса
Если нет - то все остальные потуги агентов Простора найти БМ - просто благотворительность!

Ржу как конь. Авансовый договор конторы стал покруче СК РФ, шоб я так жил! :lol:
26 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Я, например, не в курсе, кто у меня в подъезде был в браке 12 лет назад.
А кто придет- тот будет послан. Я не обязана выносить на публику подробности личной жизни соседей.

Все соседи очень разные. И опрос соседей проводят специально для этого обученные люди. Необязательно спрашивать буквально о больном. Информационный повод может быть любым. Главное- нужная информация.
26 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Думаю, любой адвокат будет предъявлять иск к супругу по поводу денежной компенсации, а не к добросовестным покупателям, так как это заведомо бесперспективное дело.

Здесь возможен виндикационный иск к новому собственнику со стороны БС, в случае, если он имел на тот момент диагноз ПНД, либо его действия позволяли так предполагать. Здесь нужно очень тщательно расследовать это дело, чтобы оценить все риски. Но, думаю что при объективном рассмотрении дела, шансов у БС выиграть очень мало. Ибо после развода он мог разыскивать совместно нажитое имущество и заявлять свои требования. На тот момент, да и пока сейчас, он дееспособен. Целых три года человек ничего не предпринимал. Это его право, теперь поезд ушел. Здесь может быть только одно исключение, что он все это время лежал овощем в стационаре. Вот тогда у него есть все шансы отсудить свою долю.
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Maravilla писал(а):
Я, например, не в курсе, кто у меня в подъезде был в браке 12 лет назад.
А кто придет- тот будет послан. Я не обязана выносить на публику подробности личной жизни соседей.

Все соседи очень разные. И опрос соседей проводят специально для этого обученные люди. Необязательно спрашивать буквально о больном. Информационный повод может быть любым. Главное- нужная информация.

Опрос соседей - это необязательное условие для признания добросовестности. Особенно это касается Москвы, где соседи не общаются друг с другом.
26 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а так - бабий треп ни о чем, истерика и попытка оправдать свои непрофессиональные действия

О! Абсолютно верное утверждение! :lol: :lol: :lol:
все, кейс разобран, резюме есть, мне более ситуация не интересна

Вы - не весь форум, людям очень интересно, чтоб знать, куда ходить за покупкой не надо :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей