Какую квартиру купить в нашем случае до 8,5 млн? 413 / 6463

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 окт. 2016
Ирина_V11 писал(а):
представились прямым покупателем, что это было?

Риелторы для себя покупать право не имеют? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 окт. 2016
starlight писал(а):
к тому времени поймем, куда двигаемся дальше. Или строим дом, или продаем обе квартиры и покупаем одну большую. Или закрепляемся в другой стране/переезжаем в другой город РФ

Эка Вас колбасит. )
И Москва, и РФ, и другая страна\ ... Так не бывает.

Бегство из России не с кондачка решается. К нему люди готовятся и мечтают с детства.
Это такое состояние души: выжать по максимуму из Родины, и свалить.
Если Вы из таковых, то альтернативы нет.

А если есть альтернатива (Москва, РФ), то никуда Вы не поедете.
Вкладывайтесь по уму здесь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 окт. 2016
ir-ka писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
представились прямым покупателем, что это было?

Риелторы для себя покупать право не имеют? ))

Да, но звонить при этом с известного телефона...


А, забыла! Он еще спросил- а вы ан или собственник?
:hi_hi_hi: :bra_vo:
Вот до чего кризис животворясчий доводит ;;-)))
31 окт. 2016
starlight писал(а):
Купив сейчас 1 квартиру за 8-8,5 млн и жить в ней, и купив 2 квартиру в ипотеку за 6-7 миллионов и сдавать, через 3 года мы получаем возможность продать в сумме две квартиры общей площадью от 80 кв.м. Кредит к тому времени или погасим или немного останется. И опять же к тому времени поймем, куда двигаемся дальше. Или строим дом, или продаем обе квартиры и покупаем одну большую. Или закрепляемся в другой стране/переезжаем в другой город РФ и направляем деньги туда (или продолжаем сдавать 2 мск. квартиры).

Т.е. мы так не тратя деньги, а приумножая, берем таймаут для окончательного решения нашего будущего - т.к. здесь не все зависит от нас напрямую.

starlight, миленькая! Ну, кто ж Вам скажет, что будет с РН, законами, ценами и спросом в нашей стране через 3 года?! Я вот не поручусь, что через 3 года жива-то буду: мало ли что.. Кирпич на голову упадет? :du_ma_et: Вы подумайте, что Вам понадобится обязательно в течение ближайшего времени,. когда приобретете, начинайте двигаться дальше - на перспективу. Но пошагово. А то, широко шагая, можно штаны порвать! Сейчас влезете в какие-нибудь немыслимые ипотеки на 6 млн, а потом произойдет что-нибудь непредвиденное, не дай бог :ne_ne_ne: Не зря же люди пытаются квартиры из=под залога продавать? Всякое бывает. Кое-кто вынужден, отдав квартиру банку, начинать с нуля. Кое-кто при отличной зарплате экономит на всем, чтобы из этой кабалы вылезти.. Да походите по Форуму: начитаетесь разных историй от разных людей. Не все ж они дураки, тоже просчитывали возможности и варианты. А жизнь внесла коррективы. :sh_ok:
Последний раз редактировалось gunka 31.10.16, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
31 окт. 2016
Ирина_V11 писал(а):
но звонить при этом с известного телефона...


А, забыла! Он еще спросил- а вы ан или собственник?

А что в этом такого, какая разница с какого телефона звонить?

И что с того, что он так спросил?Вопрос совершенно обычный для риелтора на подборе, автоматический.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 окт. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Эка Вас колбасит. )
И Москва, и РФ, и другая страна\ ... Так не бывает.

Мне кажется, мы имеем дело с очень молодым мечтателем-планировщиком. :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
31 окт. 2016
ir-ka писал(а):
А, забыла! Он еще спросил- а вы ан или собственник?


А что в этом такого? Какая разница с какого телефона звонить?

И что с того, что он так спросил? Вопрос совершенно обычный для риелтора на подборе, автоматический.

Угу, особенно распространенный диалог
- По объявлению о ... квартире. Актуально?
- Да
- Вы собственник или агент?
- Агент
- Ой, тогда не надо, до свиданья (опционально просто гудки в трубке, даже не до свидания)
- И тебя туда же, всего хорошего.

Казалось бы - что это было, не голодные ли шакалы в поисках соба рыскают? Не, это автоподбор :lol: Технологии понимаешь.

Хотя сегодня утром посмешили еще больше. Стандартный диалог выше. Только вместо обычного досвиданья или брошенной трубки слышу - что-то хотят еще сказать, трубку не кладу. Продолжение доставило.
- Ну тогда квартира не нужна. А вот наше агенство предлагает очень хорошие условия для агентов. Было бы вам интересно с нами сотрудничать и устроиться в наше агентство?
- Нет спасибо, голодайте сами.
Ник не нравится? Себя забань. Ко мне какие вопросы.
Подпись не нравится? См. выше.
31 окт. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Эка Вас колбасит. )
И Москва, и РФ, и другая страна\ ... Так не бывает.

Бегство из России не с кондачка решается. К нему люди готовятся и мечтают с детства.
Это такое состояние души: выжать по максимуму из Родины, и свалить.
Если Вы из таковых, то альтернативы нет.

А если есть альтернатива (Москва, РФ), то никуда Вы не поедете.
Вкладывайтесь по уму здесь.

мы ж не в пустоту поедем))) Я просто не буду тут описывать наши семейные дела. Факт в том, что такой момент стоит на повестке. Я про заграницу) А про другой город... мы в Москве не навсегда. Это однозначно.
31 окт. 2016
gunka писал(а):
starlight, миленькая! Ну, кто ж Вам скажет, что будет с РН, законами, ценами и спросом в нашей стране через 3 года?! Я вот не поручусь, что через 3 года жива-то буду: мало ли что.. Кирпич на голову упадет? Вы подумайте, что Вам понадобится обязательно в течение ближайшего времени,. когда приобретете, начинайте двигаться дальше - на перспективу. Но пошагово. А то, широко шагая, можно штаны порвать! Сейчас влезете в какие-нибудь немыслимые ипотеки на 6 млн, а потом произойдет что-нибудь непредвиденное, не дай бог Не зря же люди пытаются квартиры из=под залога продавать? Всякое бывает. Кое-кто вынужден, отдав квартиру банку, начинать с нуля. Кое-кто при отличной зарплате экономит на всем, чтобы из этой кабалы вылезти.. Да походите по Форуму: начитаетесь разных историй от разных людей. Не все ж они дураки, тоже просчитывали возможности и варианты. А жизнь внесла коррективы.

так конечно я понимаю! Везде соломку не подстелишь, все варианты не просчитаешь и наперед не углядишь. Тем более в такое нестабильное время. Но голова нам для того и дана, чтоб подумать, а какие варианты и возможности есть? И какие в них на данный момент есть плюсы и минусы :) Если б я так просто соглашалась на любой из вариантов, я бы тут не сидела и еще помимо форума не обсуждала с мужем, с родителями и с профессионалами возможные варианты решения вопроса. А побежали бы мы покупать первое приглянувшееся и в ипотеку бы залезли не глядя))))

Меня тут назвали молодым мечтателем, это конечно приятно) Но я не мечтаю, а ставлю цели. Но вот попалось такое времечко в жизни, когда не все решаем мы. Нет, мы конечно можем отметать все повороты судьбы, играя в стабильность, но предпочли пока плыть по бурному течению)) Возраст нестарый, вы правы. И надеюсь, много всего впереди. И именно сейчас данные нам возможности хочется сделать фундаментом на ближайшие несколько лет, пока все не устаканится.
31 окт. 2016
starlight писал(а):
А побежали бы мы покупать первое приглянувшееся и в ипотеку бы залезли не глядя))))

Нет уж, так плохо я бы о Вас никогда не подумала! :ni_zia:
starlight писал(а):
И надеюсь, много всего впереди.

Не просто "много", а "много хорошего" :ki_ss:
starlight, понимаете, сюда чаще всего за советом или помощью приходят люди, уже спланировавшие конкретную задачу. А Вы пока еще - в процессе планирования. И никто, кроме Вас и Ваших близких, с этим не сможет помочь.
Ибо реальная ситуация Ваша = неизвестна, дальнейшие планы = неизвестны даже Вам самой, в чем у Вас приоритет = неизвестно. Вот и попробуйте решить такую задачку со множеством неизвестных... Поставьте на свое место любого из участников обсуждения и попробуйте решить за него: что лучше? :sh_ok:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pepsikola и 14 гостей