Долгожданная тема: ищу Риелтора на поиск 453 / 8186

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 июл. 2017
natalek писал(а):
Железобетонные причем.
Квартирехи наши по своей геометрической форме кубы. Вот и посчитайте кубическую площадь вашей хатки с потолками 2.70 и квартирки с потолками 2.4 и почувствуйте разницу. :)


Во-первых, у меня нет "хатки", а есть квартира. Во-вторых, у меня нет привычки высчитывать объемы бесполезного пространства, которое все равно ничем не заполнить. В третьих, если для того, чтобы "почувствовать разницу", необходимо прибегать к математическим расчетам, то значит, эта разница эмпирически не определяется.
Так что, весь Ваш "железобетон" - мимо. Попробуйте еще раз.
20 июл. 2017
чао писал(а):
natalek писал(а):
чао писал(а):
Получается четырехмерное пространство: длина, ширина, высота, деньги. И ничего тут не поделаешь)

Значит надо расставлять приоритеты. Но я бы реально локации потолок предпочла.

Про то, что приоритеты надо расставлять пошла уже 35-я страница)


Зато про то, что высота потолка важнее локации - только первая :)
20 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
предпочтения - предпочтениями, но при моих реалиях выбирают из того, что не предпочитают совсем. если не случится чуда, кто-то снизит цену на пол миллиона или что-то новое не появится в моем ценовом сегменте.
в панель 9 этажей точно не поеду. лучше 5-этажка тогда. вот их и лосматриваю, тк до этого не смотрела. и конечно,я к удобствам привыкла,там их нет, придется отказываться.


А чем Свиблово то не устраивает ?
- Гимназия да
- Район сам по себе не большой, из самых дальних домов до метро 12 минут пехом
- Парк на Яузе вот он, до Ботаники тоже можно дойти
- не сильно загруженная оранжевая ветка
- до МЦК тоже можно дойти, смотря откуда из каких домов.
- явной маргинальностью район не отличается
Современные панели с двушками от 60м конечно не в бюджете, но в пятиэтажках вполне можно найти, причем если это будет сталинка то и потолки гарантированы. В оранжевых кирпичных пятиэтажках из трешек в 57-59 метров, получаются неплохие двушки распашонки, после присоединения ближней комнаты 10 к кухне 5.
Последний раз редактировалось Kalendar 20.07.17, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
20 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
ооо, у вас 2,7! это ж нормально и отлично! вы бывали в квартире с потолком 2,4? где в реальности вообще 2,3, тк они стяжку забубенили!клаустрофобия там гарантирована.


Согласно Вашим предыдущим показаниям, там при паспортных 2,6 получилось 2,4, потому что "они стяжку забубенили". За пару-тройку недель уже такая усушка? :)
20 июл. 2017
moikotik писал(а):
natalek писал(а):
Железобетонные причем.
Квартирехи наши по своей геометрической форме кубы. Вот и посчитайте кубическую площадь вашей хатки с потолками 2.70 и квартирки с потолками 2.4 и почувствуйте разницу. :)


Во-первых, у меня нет "хатки", а есть квартира. Во-вторых, у меня нет привычки высчитывать объемы бесполезного пространства, которое все равно ничем не заполнить. В третьих, если для того, чтобы "почувствовать разницу", необходимо прибегать к математическим расчетам, то значит, эта разница эмпирически не определяется.
Так что, весь Ваш "железобетон" - мимо. Попробуйте еще раз.

Вообще то это очень хорошо видно и без математики, когда длина больше высоты, что это не дом, а гробик. Но вам понадобились какие то дополнительные аргументы. Так вот, хотите так смотрите, хотите с калькулятором считайте, на выбор, для альтернативно одаренных.
понятно, что эти сантиметры - это вопрос денег, токо впаривать клиенту, что нет разницы :) , как бы не хорошо.
20 июл. 2017
natalek писал(а):
Вообще то это очень хорошо видно и без математики, когда длина больше высоты, что это не дом, а горобик.

А когда высота больше длины-это гробик, "поставленный на попа"))
IceCool
20 июл. 2017
чао писал(а):
natalek писал(а):
Вообще то это очень хорошо видно и без математики, когда длина больше высоты, что это не дом, а горобик.

А когда высота больше длины-это гробик, "поставленный на попа"))

нет, это большое счастье, бо уже двухуровневую квартирку при желании можно сделать. :hi_hi_hi:
20 июл. 2017
natalek писал(а):
Вообще то это очень хорошо видно и без математики, когда длина больше высоты, что это не дом, а гробик. Но вам понадобились какие то дополнительные аргументы. Так вот, хотите так смотрите, хотите с калькулятором считайте, на выбор, для альтернативно одаренных.
понятно, что эти сантиметры - это вопрос денег, токо впаривать клиенту, что нет разницы :) , как бы не хорошо.


Нехорошо - это акцентировать на разнице внимание, там, где она несущественна. Это, значит, раз...

И поостерег бы Вас от перехода на личности, если не желаете публично присесть попой в лужу. Это, значит, два :)
20 июл. 2017
moikotik писал(а):
natalek писал(а):
Вообще то это очень хорошо видно и без математики, когда длина больше высоты, что это не дом, а гробик. Но вам понадобились какие то дополнительные аргументы. Так вот, хотите так смотрите, хотите с калькулятором считайте, на выбор, для альтернативно одаренных.
понятно, что эти сантиметры - это вопрос денег, токо впаривать клиенту, что нет разницы :) , как бы не хорошо.


Нехорошо - это акцентировать на разнице внимание, там, где она несущественна. Это, значит, раз...

И поостерег бы Вас от перехода на личности, если не желаете публично присесть попой в лужу. Это, значит, два :)

не существенна, если бы было 2 см, а 20 см это очень даже существенно. Это раз.
и я сама решу где мне сидеть. в какой луже. Вы на это явно не сможете повлиять. Не коим боком. Это два.
И на личности я не переходила. Вот если бы я ваши сантиметры в штанах считала, тогда да, ваши претензии были бы актуальны. Это три.
20 июл. 2017
natalek писал(а):
Вот если бы я ваши сантиметры в штанах считала, тогда да, ваши претензии были бы актуальны. Это три.


...но допуск к моим штанам имеют только избранные, и выбираю я тщательно. Это четыре. :hi_hi_hi:

Однако Вы так и не объяснили, каким образом предлагаете использовать верхние 20 см высоты помещения. Можно это, наконец, услышать? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 12 гостей