Сроки экспозиции. Какие они для типового эконома? 384 / 8701

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 фев. 2018
03.02.18, 01:10
Карпушкина Вероника писал(а):
03.02.18, 00:06
Юлия Баграмова писал(а):
чем скрытые аукционы
Какая красивая игра слов. На самом деле это некий ряд уловок, ничего общего с аукционом не имеющий.
Вам виднее безусловно)
03 фев. 2018
03.02.18, 00:06
Юлия Баграмова писал(а):
наверняка, понимаешь почему.
Здесь уже нахрапом не возьмешь и шапками не закидаешь. Здесь голова нужна.
Только скажу по опыту, сейчас больше рулит правильная цена. Выставляешь и продаешь без торга. И в процессе еще масса покупателей прилипает, не потянувших, но вполне себе могучих.
А некоторые до сих пор демпингуют, что по стоимости гонорара, что по цене реализуемых объектов. Не знаю, смеяться тут или плакать? Но всяко, собаке всё только собачье.
03 фев. 2018
03.02.18, 01:21
Алексей Слесарев писал(а):
03.02.18, 00:06
Юлия Баграмова писал(а):
наверняка, понимаешь почему.
Здесь уже нахрапом не возьмешь и шапками не закидаешь. Здесь голова нужна.
Только скажу по опыту, сейчас больше рулит правильная цена. Выставляешь и продаешь без торга. И в процессе еще масса покупателей прилипает, не потянувших, но вполне себе могучих.
А некоторые до сих пор демпингуют, что по стоимости гонорара, что по цене реализуемых объектов. Не знаю, смеяться тут или плакать? Но всяко, собаке всё только собачье.
То есть сейчас ты не пользуешь аукцион? Предпочитаешь выверенную цену без торга? А почему? Она у тебя в кармане и так. Почему хотя бы не попытаться выбить больше ожидаемого?
03 фев. 2018
03.02.18, 01:35
Юлия Баграмова писал(а):
То есть сейчас ты не пользуешь аукцион?
По ситуации, но чаще нет.
03.02.18, 01:35
Юлия Баграмова писал(а):
Предпочитаешь выверенную цену без торга?
Да.
03.02.18, 01:35
Юлия Баграмова писал(а):
А почему?
Результат лучше. По аукциону приходит много туристов. А самые цельные покупатели шарахаются. Даже при грамотном применении. Либо, потом не поднимаются категорически.
03.02.18, 01:35
Юлия Баграмова писал(а):
Она у тебя в кармане и так. Почему хотя бы не попытаться выбить больше ожидаемого?
А вообще, метод продажи зависит от состояния и типа объекта. Шлак выгодно сбывать именно аукционом. А хорошие объекты только стоять и ждать. При правильной цене уходят за 14-30 дней. Завышенная оценка дает поток неадекватов и прожектеров, которые вампирят силы и энергию, и что самое обидное, попусту для меня и продавца.
03 фев. 2018
03.02.18, 01:58
Алексей Слесарев писал(а):
03.02.18, 01:35
Юлия Баграмова писал(а):
То есть сейчас ты не пользуешь аукцион?
По ситуации, но чаще нет.
03.02.18, 01:35
Юлия Баграмова писал(а):
Предпочитаешь выверенную цену без торга?
Да.
03.02.18, 01:35
Юлия Баграмова писал(а):
А почему?
Результат лучше. По аукциону приходит много туристов. А самые цельные покупатели шарахаются. Даже при грамотном применении. Либо, потом не поднимаются категорически.
03.02.18, 01:35
Юлия Баграмова писал(а):
Она у тебя в кармане и так. Почему хотя бы не попытаться выбить больше ожидаемого?
А вообще, метод продажи зависит от состояния и типа объекта. Шлак выгодно сбывать именно аукционом. А хорошие объекты только стоять и ждать. При правильной цене уходят за 14-30 дней. Завышенная оценка дает поток неадекватов и прожектеров, которые вампирят силы и энергию, и что самое обидное, попусту для меня и продавца.
Очень странно. Туристы самые полезные в этом деле. Все-таки, наверное, очень важно что и как исполняем в качестве прелюдии. Я не могу вспомнить ситуации, когда главные покупатели шарахались и не поднимались.

Что касается выбора метода в зависимости от объекта, то я не соглашусь, за редким исключением. Когда что-то просто совсем наособицу выходит на рынок, тогда - да. А в большинстве случаев не имеет значения ни сегмент, ни объект в нем.

Любопытно, что в отличие от большинства, ты говоришь, что именно шлак аукционом хорошо продается.
03 фев. 2018
03.02.18, 13:57
Юлия Баграмова писал(а):
именно шлак аукционом хорошо продается.
Ментальность покупателей этого сегмента располагает к таким методам.
03 фев. 2018
03.02.18, 13:57
Юлия Баграмова писал(а):
Туристы самые полезные в этом деле.
Все течёт, всё меняется. Уже давно нет от них толку, только мозг высасывают. На массовки у народа сейчас аллергия.
03 фев. 2018
03.02.18, 14:49
Алексей Слесарев писал(а):
03.02.18, 13:57
Юлия Баграмова писал(а):
Туристы самые полезные в этом деле.
Все течёт, всё меняется. Уже давно нет от них толку, только мозг высасывают. На массовки у народа сейчас аллергия.
очень у нас с тобой разный опыт. нужно подумать почему.
03 фев. 2018
03.02.18, 14:56
Юлия Баграмова писал(а):
нужно подумать почему.
Да всё просто, Юль. Разная ЦА.
03 фев. 2018
03.02.18, 14:58
Алексей Слесарев писал(а):
03.02.18, 14:56
Юлия Баграмова писал(а):
нужно подумать почему.
Да всё просто, Юль. Разная ЦА.
Я думаю, что ты, как и я, работаешь в разных сегментах и с разной ЦА. Так что нужно подумать. Во всяком случае я озадачилась и буду размышлять.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tash72 и 14 гостей