Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 апр. 2019
06.04.19, 22:25
Ashrafieh писал(а):
Прогулялся сейчас до океана. Вот просто для общей информации, из чего здесь сейчас дома строят на юге Аквитании (на границе со страной Басков) - вот из такого крупного красного пористого кирпича / блока. Все небольшие частные новостройки, что вижу - из этого. Понятно, что климат другой - просто для интереса.

Этот дом будет, как написано, 216 кв.м. на площади 10 соток.
Все, ушла плакать. И от Валенсии до Гибралтара, и юг Аквитании... нет, так нельзя... прям все мои любимые места ))
На юге у них там даже канализация наружняя, что с нами сравнивать?
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2019
06.04.19, 23:14
Ashrafieh писал(а):
06.04.19, 23:10
МММ71 писал(а):
06.04.19, 21:57
Ирина Сорокина писал(а):


1 раз в неделю по 6 часов.
Что убирать-то? Три спальни с кроватями? Придет, смахнет пыль.
Самое трудоемкое- мой кабинет. Орг техника пылюку собирает. Но в моем кабинете навожу порядок сама.
Нет никаких проблем с уборкой в доме.
(Если в принципе любить порядок).
Коттедж в 300 метров, там одну комнату убрал переходишь к другой. Убрал все - возвращайся к первой комнате. Что то Вы не договариваете ....
Мне вспомнилось - когда был студентом МГУ и жил в ГЗ, приехала ко мне в гости одна из сестер. Она работала маляром-штукатуром. А в ГЗ (Главное Здание МГУ) тогда шел ремонт. Сестра посмотрела на ремонт, прикинула масштабы и говорит - это такое огромное здание, что ремонт здесь никогда не закончится. Пока все здание по кругу отремонтируешь, надо начинать заново. Вечная работа - сказала она :)
Правильно она сказала!
06 апр. 2019
06.04.19, 23:15
ir-ka писал(а):
06.04.19, 22:25
Ashrafieh писал(а):
Прогулялся сейчас до океана. Вот просто для общей информации, из чего здесь сейчас дома строят на юге Аквитании (на границе со страной Басков) - вот из такого крупного красного пористого кирпича / блока. Все небольшие частные новостройки, что вижу - из этого. Понятно, что климат другой - просто для интереса.

Этот дом будет, как написано, 216 кв.м. на площади 10 соток.
Все, ушла плакать. И от Валенсии до Гибралтара, и юг Аквитании... нет, так нельзя... прям все мои любимые места ))
На юге у них там даже канализация наружняя, что с нами сравнивать?

Ирина, вы на меня не обращайте внимания с этими поездками - я же бывший географ. Мечтал везде побывать, а объехал только 68 стран. Правда, некоторые из них по кругу по несколько десятков раз :lol: Это тоже что-то из серии профессиональное. А вы в географии - любитель ! Как я в недвижимости :)

Про стройки на юге - да горя они тут не знают со своим климатом ( или лучше сказать жизни не видали ?) :lol:
06 апр. 2019
06.04.19, 23:08
Asti495 писал(а):
если без окон, то генералка примерно 30-40 за 200 с лишним кв.м. с 3-4 санузлами.
поддерживающая в районе 15-20.
Блин, все таки я зря переживал, что мне в 40 метрах больше недели делали демонтаж, включая полностью стяжку в среднем 12 см, и весь этот мусор вместе со старой мебелью вынесли с 4 этажа без лифта и вывезли за 50 тысяч рублей. До вашего поста до последнего думал, что переплатил все таки немного ;;-)))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 апр. 2019
06.04.19, 23:18
Ashrafieh писал(а):
06.04.19, 23:15
ir-ka писал(а):
06.04.19, 22:25
Ashrafieh писал(а):
Прогулялся сейчас до океана. Вот просто для общей информации, из чего здесь сейчас дома строят на юге Аквитании (на границе со страной Басков) - вот из такого крупного красного пористого кирпича / блока. Все небольшие частные новостройки, что вижу - из этого. Понятно, что климат другой - просто для интереса.

Этот дом будет, как написано, 216 кв.м. на площади 10 соток.
Все, ушла плакать. И от Валенсии до Гибралтара, и юг Аквитании... нет, так нельзя... прям все мои любимые места ))
На юге у них там даже канализация наружняя, что с нами сравнивать?

Ирина, вы на меня не обращайте внимания с этими поездками - я же бывший географ. Мечтал везде побывать, а объехал только 68 стран. Правда, некоторые из них по кругу по несколько десятков раз :lol: Это тоже что-то из серии профессиональное. А вы в географии - любитель ! Как я в недвижимости :)

Про стройки на юге - да горя они тут не знают со своим климатом ( или лучше сказать жизни не видали ?) :lol:
Меня ВСЕ страны не волнуют. А только вот те места, про которые вы сейчас пишите ))
Поехали бы вон, куда-нибудь, ну не знаю, в Бельгию...
А климат там на юге просто обалденный, я б туда отдыхать ездила. А жить хочу в Валенсии ))
Последний раз редактировалось Kazanskaia 06.04.19, 23:22, всего редактировалось 3 раза.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2019
06.04.19, 23:09
Ashrafieh писал(а):
Обалдеть - просто кладезь полезности / практичности ! С учетом, что настрой на стройку во многом совпадает. Спасибо большое !
Ну, мы уже выяснили, что с вами как астральные братья, или как там это называется))
06.04.19, 23:09
Ashrafieh писал(а):
P.S. Файлик завел - пухнет на глазах
В личку киньте куда на почту или ватсап - отправлю свою простыню ;;-)))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 апр. 2019
06.04.19, 23:21
Антипов Александр писал(а):
В личку киньте куда на почту или ватсап - отправлю свою простыню

Момент - сейчас все будет :)
07 апр. 2019
06.04.19, 23:18
Антипов Александр писал(а):
Блин, все таки я зря переживал, что мне в 40 метрах больше недели делали демонтаж, включая полностью стяжку в среднем 12 см, и весь этот мусор вместе со старой мебелью вынесли с 4 этажа без лифта и вывезли за 50 тысяч рублей. До вашего поста до последнего думал, что переплатил все таки немного ;;-)))
хм... а мой пост к Вашей ситуации не имеет отношения) у Вас не генуборка была, а демонтаж и вынос.
и с 4го этажа... территорию огораживают, контейнер ставят и не выносят, а через окно выбрасывают в контейнер. все, что не попадет, потом вручную внизу дособирают. 50 тыщ и правда что-то многовато.
07 апр. 2019
07.04.19, 00:27
Asti495 писал(а):
и с 4го этажа... территорию огораживают, контейнер ставят и не выносят, а через окно выбрасывают в контейнер. все, что не попадет, потом вручную внизу дособирают. 50 тыщ и правда что-то многовато.
А окна после этого кто соседям нижних трех этажей моет? Пылища же!
Пусть все сбудется!
07 апр. 2019
07.04.19, 01:41
Татьяна Костянова писал(а):
А окна после этого кто соседям нижних трех этажей моет? Пылища же!
По ходу это надо делать в дождливую погоду)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей