кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр. 2019
28.04.19, 09:09
Егет Финн писал(а):
Трындец. Да я руки не подам челу, если он отправит своего родителя в дом престарелых, Или родитель отправляет своего дитя в интернат или еще куда. Что, нет денег на сиделку? На родителя нет 30 т? Понимаю, бывают критические ситуации, речь не об этом. Нафик тогда вообще создавать семьи, рожать, если когда стал немощным умыть руки. Ничего удивительного, что в нашей стране такая демояма. С такими рассуждениями полчища киргиз не спасут эту страну от вымирания. На мой взгляд, дома престарелых нужны для совсем одиноких. В некоторых странах нет дома престарелых, есть наподобие. В некоторых нет брошенных детей, родственники до седьмого колена заберут сироту или брошенку. Животные и то не бросают своих детей и сородичей. Вырождаемся, граждане россияне, вымирающие
Пока все домашние дрыхнут после вчерашних походов вокруг церкви, напишу о домах для престарелых в Стокгольме, наблюдала своими глазами - чудесные светлые, очень удобные, без каких-либо намеков на дискредитацию человеков из-за старости. Пожилые люди сами определяются где им жить на склоне лет, а склон этот может быть неожиданно крутым, болячки ведь приходят неожиданно. У каждого своя комната, есть общие зоны для общения, где совместными усилиями добываются чаек-кофеёк, не всем, межпрочим, это под силу в годы дожития. :hi_hi_hi: Расположены в лучших местах города, парки, возможность побродить по набережным, покормить всякую живность и пообщаться с социумом. Очень комфортабельные, а детки навещают в любое удобное им время, гуляют со своими родителями. И чем такой формат плох? Другое дело - такие дома для пожилых у нас очень дороги, это не 30 тыщ, а от 3-х тыщ зелёных, не каждой молодой семье по карману.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 апр. 2019
Если человек любит своих детей,он должен САМ позаботиться о том,чтоб не стать им обузой и не ставить их перед выбором,что с ним делать при его немощи.Пусть думают о своих детях и решают свои проблемы.А уж как и когда это сделать каждый решает сам.Главное,до слабоумия успеть.
28 апр. 2019
По поводу ухода за стариками все очень индивидуально. Это хорошо, когда есть наследство и деньги в семье.
История 1. Более 10 лет назад работала с девушкой, ей было 21-22, после института. Своего жилья еще не было, снимала с сестрой квартиру в Кузьминках в хруще. Бабушка жила в Москве на Таганке, причем молодая, лет 65-70, но с Альцгеймером. Когда у нее начались провалы в памяти, понадобилась сиделка. Моя знакомая созвала семейный совет, кто будет скидываться на сиделку и что делать с квартирой, потому что над бабкой уже начали кружить черные риэлторы и местная соцзащита. Ее отец и дядя, другой сын бабушки, сразу от ухода и квартиры отказались. Она с сестрой оплачивает сиделку (25 тыс или 1000 далларов), но квартира по договору ренты остается им. Естественно отец и дядя навещали свою мать, но на имущество не претендовали. Меня тогда впечатлило, как цивилизованно и по-деловому они обо всем договорились. Но деньги на сиделку были серьезной для нее суммой, как и 30-ка для молодой семьи сейчас. Это же на много лет

История 2. Есть родственники в Туле, очень простые люди без возможности купить квартиру. Родственница устроилась работать сиделкой к генералу с женой, с условием, что квартира отойдет ей. Детей не было, только племянники. Племянники сразу отказались, но навещали. Пенсия генерала и накопления позволили платить зарплату сиделке. Прожили 4 года, но у этих пенсионеров было сохранено сознание, хотя и были лежачими последние пару лет после инсульта. На похоранах племянники благодарили мою родственницу, на квартиру не претендовали, дед им хорошую денежную сумму завещал. Наша семья считает, что родственница квартиру заслужила, это была очень тяжелая работа. Сама бы я конечно предпочла заработать деньги другим способом. Но у них сделка честная.

История 3. Была у мужа бабушка и было у нее 3 детей. Одна из дочерей умерла и осталась 15 летняя дочь, которую забрала эта бабка. Так как ей было больше 60, она задумалась о сиделке, и решила ей сделать свою внучку. Никуда не отпускала, женихов отгоняла, все за нее решала и комлексы прививала. Чтобы не сбежала, вместе же веселее. Несколько лет назад бабушка умерла, внучке 40 лет, она одинока и без семьи. Вот это я считаю настоящая жестокость и чистый эгоизм со стороны бабки. Она из деревни, и там рожали по много детей. Было хорошо, если последней окажется девочка, ее сиделкой для родителей и ростили. Так мне это родственники объяснили. Ачетакова, селяви.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
27.04.19, 21:22
Forfeit писал(а):
27.04.19, 15:29
Asti495 писал(а):
Я правильно понимаю, что все, кто считает, что дети как огурцы на грядке ничего никому не должны, планируют провести остаток дней в домах престарелых?
правильно. но только те, кто доживет.

а я правильно понимаю, что у Вас есть 100% уверенность, что в Вашей старости Ваши дети не отдадут свою мамочку в дом престарелых? даже если, не дай Бог, Альцгеймер/Паркинсон/инсульт и прочие страшные, но вполне рядовые в престарелом возрасте хворости?
т.е. Вы заранее готовы превратить жизнь своих детей лет так на 5 в сущий кошмар, например, в случае Альцгеймера?
жизнь с Альцгеймером в семье это именно сущий кошмар. В интернете можно почитать. море информации.
Вы какой-то двойственный.
С одной стороны, постом выше сами же пишете о предначертании судеб и провидении, с другой - как спулить человека, давшего Вам жизнь, на помойку в дом престарелых.
Это испытание послано Вам, именно Вам, а не дурдому или приюту.
А Вы пытаетесь это перераспределить и поуправлять своей судьбой.
Чтобы было покомфортнее.
P S. Я на 1000% уверен, что меня не отдадут в приют. Но для этого и я сам предприму 1000% усилия, заботясь о своем здоровье.
28 апр. 2019
27.04.19, 23:26
Иван Терехов писал(а):
27.04.19, 22:49
Boterka писал(а):
27.04.19, 22:31
Иван Терехов писал(а):


Я в 2006 году не поступил в МГИМО на МО, и это полный бред, что вы пишите. Вы далеки от темы, очень далеки...
Смешно.
А в 2007 повторили попытку с учётом ошибок?
у вас диплом МГИМО есть?
Есть
28 апр. 2019
28.04.19, 10:32
Boterka писал(а):
27.04.19, 23:26
Иван Терехов писал(а):
27.04.19, 22:49
Boterka писал(а):

Смешно.
А в 2007 повторили попытку с учётом ошибок?
у вас диплом МГИМО есть?
Есть
Почему-то некоторые считают, что в МГИМО учатся только детки богатых ( чиновников ) родителей. Это давно не так, и продвижение по службе ( тоись, карьера :hi_hi_hi: ) сейчас во многом зависит от способностей сотрудника. Трудолюбивых и разумных продвигают, воленс ноленс, тысказать. Чтобы не потерять. Да.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 апр. 2019
28.04.19, 09:31
Lea ** писал(а):
28.04.19, 09:09
Егет Финн писал(а):
Трындец. Да я руки не подам челу, если он отправит своего родителя в дом престарелых, Или родитель отправляет своего дитя в интернат или еще куда. Что, нет денег на сиделку? На родителя нет 30 т? Понимаю, бывают критические ситуации, речь не об этом. Нафик тогда вообще создавать семьи, рожать, если когда стал немощным умыть руки. Ничего удивительного, что в нашей стране такая демояма. С такими рассуждениями полчища киргиз не спасут эту страну от вымирания. На мой взгляд, дома престарелых нужны для совсем одиноких. В некоторых странах нет дома престарелых, есть наподобие. В некоторых нет брошенных детей, родственники до седьмого колена заберут сироту или брошенку. Животные и то не бросают своих детей и сородичей. Вырождаемся, граждане россияне, вымирающие
Пока все домашние дрыхнут после вчерашних походов вокруг церкви, напишу о домах для престарелых в Стокгольме, наблюдала своими глазами - чудесные светлые, очень удобные, без каких-либо намеков на дискредитацию человеков из-за старости. Пожилые люди сами определяются где им жить на склоне лет, а склон этот может быть неожиданно крутым, болячки ведь приходят неожиданно. У каждого своя комната, есть общие зоны для общения, где совместными усилиями добываются чаек-кофеёк, не всем, межпрочим, это под силу в годы дожития. :hi_hi_hi: Расположены в лучших местах города, парки, возможность побродить по набережным, покормить всякую живность и пообщаться с социумом. Очень комфортабельные, а детки навещают в любое удобное им время, гуляют со своими родителями. И чем такой формат плох? Другое дело - такие дома для пожилых у нас очень дороги, это не 30 тыщ, а от 3-х тыщ зелёных, не каждой молодой семье по карману.
К сожалению, с нашими домами для престарелых это не имеет ничего общего :(
Недавно смотрела репортаж про наш частный дом престарелых, где очень плохо со стариками обращались, уголовное дело заведено. Как у нас найти хороший? Существуют они?
Для прабабушки у нас есть сиделка, очень хорошая, но и дети живут рядом. А вот что делать, когда дети далеко?
28 апр. 2019
Правда, Пасхальная тема.
Выйти из зоны комфорта сложно.
И тут каждый за себя отвечает.
Перед своей душой, наверное.
Очень откликнулся пост Леи. Один в один события переживали. В момент наши родители стали не нужными государству. Но они были нам нужны- старые, немощные, неудобные.
Все будем такими. А тогда старые родители мотивировали. Мы должны были, обязаны дать им достойную старость! Для нас это был вызов, и мы его приняли.
Неужели мне слабо накормить, обогреть, поухаживать? Да кто же я, если не приму все это? Может это вообще единственное, что я могу сделать в этом Мироздании хорошего.
——
Кстати. Именно на этом воспитываются дети. Дашь слабину и прилетит тебе обратка. Жизненные испытания нужно проходить и принимать их достойно. Пример этому есть. Именно сегодня.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 апр. 2019
28.04.19, 10:41
Boterka писал(а):
А вот что делать, когда дети далеко?
Дети живут за границей, родители здесь, сиделка с проживанием и, бывает, приходит еще соцработник. Ещё договариваются с какой-ниб соседкой, чтобы периодически контролировала, что происходит в квартире (об этом тоже есть договорённость с сиделкой). Родители умирают, дети продают квартиры.
Знаю, что дети материально поддерживали родителей, некоторые приезжали два раза в год. Просто продавала такие квартиры, потому в курсе.
28 апр. 2019
У меня есть опыт проживания с пожилым человеком в деменции. Я была ребёнком, но до сих пор помню. Мои родители забрали старенькую бабушку ( маму папы моего) к себе домой из другого города. Годы тогда были тяжёлые, не до сиделок, самим бы выжить. Года 3 Бабушка жила с нами нормально, а потом резко наступил кошмар. Маме моей досталось, она всю грязную работу делала (Бабушка стала как младенец). Мы всегда составляли график, чтобы кто-нибудь постоянно был дома, так как оставлять ее одну было опасно, могла газ включить просто так, например.
Это самое тяжёлое воспоминание моего детства, очень тягостный год. Хорошо, что сейчас можно и сиделку нанять, и санитарку. Я только за. Я категорически против, чтобы мои дети в таком состоянии оставляли меня у себя дома.
Повторюсь, речь идёт о крайней стадии деменции.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей