Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 янв.
06.01.24, 22:53
Ostas писал(а):
06.01.24, 22:40
Elena Naryshkina писал(а):
У моего кума была сказочная мечта: пивной магазин :sh_ok: он тянул эту идею лет 5 в разных местах, пропадал там и днем и ночью, ни один не пошел… (у пива короткий срок годности… аренда высокая… и как у всех).
После этого, с приятелем открывал анти-кафе, поругались, через полгода оно закрылось в приличный минус.
Сейчас работает за з/п.
Это я к тому, что даже одержимость каким-то делом, не гарантия успешности.
А еще вот вопрос - двое учредителей.
У меня небольшой опыт, но все проекты с двумя совладельцами по тем или иным причинам закрываются/кто то уходит
Да, причем степень знакомства/родства значения не имеет. Хочешь испортить с близким человеком взаимоотношения - открой с ним общий бизнес.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
06 янв.
внешняя ссылка
Челябинская сеть, которая заполнена всегда. Я там всегда питаюсь. Столики заняты вечно. Домой набирают сумками. Хотя цены достаточно высокие для провинции. В Москве два кафе открыли, в одном была. Но там качество намного ниже, увы.
Пусть все сбудется!
07 янв.
как ни странно, но в регионах часто кухня проще, но вкуснее, может продукты лучше?
Правда подача и сервис так же часто хуже.
А если отойти от концепции кафе, то любой бизнес, связанный с детьми довольно успешен (по наблюдениям)
07 янв.
06.01.24, 19:47
Lubov1 писал(а):
06.01.24, 19:44
moikotik писал(а):
06.01.24, 19:41
Lubov1 писал(а):

К пищевым привычкам. Вроде едой торгуют они.
Вроде целевая аудитория Пятерочек по ресторанам особо и не ходит.
Ходють и ходють везде, где пожрать можно. Сейчас жизнь такая - жрачка заменила все радости жизни.
Скучно в Туле? :)
07 янв.
07.01.24, 00:04
Ostas писал(а):
А если отойти от концепции кафе, то любой бизнес, связанный с детьми довольно успешен (по наблюдениям)
Но там и ответственности больше.
Если ребенок допустим в Вашем детском клубе отравится едой или допустим руку сломает или другую травму получит- то будет скандал , разруливать сложнее.
17 янв.
07.01.24, 00:04
Ostas писал(а):
как ни странно, но в регионах часто кухня проще, но вкуснее, может продукты лучше?
Правда подача и сервис так же часто хуже.
А если отойти от концепции кафе, то любой бизнес, связанный с детьми довольно успешен (по наблюдениям)
Ого, уже под 40 страниц. Ostas, какой бизнес выбрали ?
17 янв.
07.01.24, 00:04
Ostas писал(а):
как ни странно, но в регионах часто кухня проще, но вкуснее, может продукты лучше?
Правда подача и сервис так же часто хуже.
А если отойти от концепции кафе, то любой бизнес, связанный с детьми довольно успешен (по наблюдениям)
Самая лучшая подача была в вологодском бутик-отеле "Библиотека".
17 янв.
Место не проходное.
Никакое кафе там не пойдет, на аудиторию одного ЖК не стоит рассчитывать
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
17 янв.
06.01.24, 22:53
Ostas писал(а):
06.01.24, 22:40
Elena Naryshkina писал(а):
У моего кума была сказочная мечта: пивной магазин :sh_ok: он тянул эту идею лет 5 в разных местах, пропадал там и днем и ночью, ни один не пошел… (у пива короткий срок годности… аренда высокая… и как у всех).
После этого, с приятелем открывал анти-кафе, поругались, через полгода оно закрылось в приличный минус.
Сейчас работает за з/п.
Это я к тому, что даже одержимость каким-то делом, не гарантия успешности.
А еще вот вопрос - двое учредителей.
У меня небольшой опыт, но все проекты с двумя совладельцами по тем или иным причинам закрываются/кто то уходит
Я вообще никогда не работаю одна. Во всех бизнесах/ проектах с кем- то в паре. 15 лет работаю с партнером в общепите. Доверительные приятельские отношения вне работы - это уже наработка за прошедшие года, когда начинали были просто знакомыми людьми( он управляющим рестораном, я главным технологом этой же сети). Интуитивно почувствовали что сможем и получилось. Залог успеха : не жить друг с другом, не спать друг с другом, не дружить в начале отношений. При этих условиях с первых месяцев можно выстроить систему взаимодействия, четко расписать доли/ обязанности и быть адекватными людьми в принципе. Шансы на успех есть, хоия много и негативных примеров. Каждому свое, не все могут одни и не все могут в тандеме. Я вот искренне не понимаю как одному в отпуска ездить/ болеть???
18 янв.
17.01.24, 22:25
Екатерина Ливенцер писал(а):
Я вообще никогда не работаю одна.
Я тоже в инвестпроектах не одна, вдвоем. Ну а как). Нужен же человек, на кого, в случае неудачи, бочку можно катить)). Кому сказать: "А ты куда смотрел!")
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cosmotat и 0 гостей