Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 дек. 2010
Валерий Александрович писал(а):
Пока никто не возражает :mrgreen: , считают тем меньше кормить.



С ,,хочу уехать,, проблем нет. Вопрос в другом: куда?

Куда, по Вашему, может приехать толпа в три миллиона человек за короткий период времени? Речь, ессно, о нормальных странах.
26 дек. 2010
Смотря какие страны кто считает нормальными - кто-то доедет до Беларуси, Казахстана или Украины, кто-то до Кипра, Чехии, Болгарии, некоторые и Испанией с Францией и Португалией не побрезгуют, кто-то отправится в США, Мексику или Канаду, мне лично очень нравится Доминикана. "Толпа" съедет за пару лет, оставив трубу, вертухаев и их контингент. :mrgreen:
26 дек. 2010
Валерий Александрович писал(а):
Смотря какие страны кто считает нормальными - кто-то доедет до Беларуси, Казахстана или Украины, кто-то до Кипра, Чехии, Болгарии, некоторые и Испанией с Францией и Португалией не побрезгуют, кто-то отправится в США, Мексику или Канаду, мне лично очень нравится Доминикана. "Толпа" съедет за пару лет, оставив трубу, вертухаев и их контингент. :mrgreen:



Про Болгарию с Казахстаном, Вы, надеюсь, пошутили ? :mrgreen:

А так, Вы слишком оптимистичны :) .

За год в США, Австралию и Канаду могут уехать не более 10 тысяч человек. В самом лучшем случае.
Ну, на Кипр - тысяч 70. В некоторые европейские страны - не более 100 тысяч. Итого, не более 200.000 в течении довольно продолжительного времени.

Разумеется, я говорю о легальном въезде и проживание со всеми правами резидента.
26 дек. 2010
Бизнес-иммиграция не лимитирована, ещё немного и совсем не до шуток станет, вот выборы в 2012 пройдут и всё.
28 дек. 2010
Еще один фактор, пагубный для рынка новой недвижимости - рост предложения на вторичном рынке. 3.9 миллиона домов на этом рынке в октябре равны объему продаж за 10.5 месяцев. Каждый пятый ипотечник сейчас должен банкам больше, чем стоит его дом. Это является фактором, мешающим рефинансированию в следующем году, когда новая волна ипотек с "гибким процентом" настигнет волна досрочных прекращений. Иными словами, количество домов на вторичном рынке, рискует вырасти. Если мы назовем, "теневым предложением" дома с высоким риском дефолта, то добавив их к уже имеющимся, мы получим двухлетний объем рынка.
Индустрия ипотеки еле справляется с бумом конфискаций по причине нехватки персонала. Среднее количество дней ипотечной просрочки в процессе конфискации составляет 16 месяцев - рост на 64% с тем, что было до во время бума. У каждого шестого ипотечника, кто не делал ни единого взноса в течении двух лет, дом все еще не конфискован. Расшивка узких мест в этом процессе говорит о том, что "теневое предложение" будет расти уже в ближайшее время.
Еще около 3.6 миллионов домов (2.7% всего объема жилья) пустуют и в то же время не продаются. Причем это не те дома, что используются время от времени людьми живущими в другом месте, а такие, которые пустуют круглый год. Предположительно, многие из них это те дома, что находятся в процессе конфискации или конфискованы, и находятся в резервах банков.
Кризис входит в свой пятый год, но неопределенность сейчас находится на высшем уровне за все время, мешая экономическому восстановлению.

это пишут "Аналитики ФРС" о РН США, опубликовано АлксВордом вот тут внешняя ссылка
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
28 дек. 2010
Валерий Александрович писал(а):
На таком фоне рынок может обрушиться и в любой момент, примут 2-3 миллиона экономически активных граждан однозначное решение - пора уезжать и раза в 3-4 цена упадёт и по ней никто не купит :mrgreen:

Ну про 2-3 миллиона активных граждан вы загнули. Кто же их возьмет то и чем они там будут заниматься ? В Европе с работой сложно, в США тоже, про Канаду не знаю, но там лимиты. На Украине лучше чем в России ? :lol:

А уж про Белоруссию совсем не серьезно. У нее долги растут и без России они тут же банкрот.

Поскитаются и помыкаются и вернутся назад....

Переезд это дело тонкое и сложное.
28 дек. 2010
"Надежды вьюношей питают, усладу старшим придают..." (с) Пока никто особо не торопится вернуться.

А вот состояние рынка недвижимости США и ожидаемое снижение там уровня жизни - медицинский факт, но даже в таком состоянии там много веселее и стабильнее наших реалий, хоть и очень плохо, совсем худо и т.п.

Но там есть ЭКОНОМИКА и своя ВАЛЮТА, у нас ничего подобного нет и в помине - есть только цена на нефть, целиком зависящая от тех же Штатов - чувствуете разницу?

Не забывайте и о Латиноамериканских странах - они и развиваются активно и в специалистах нуждаются и уровень жизни там вполне не хуже российского особенно по соотношению цена/качество. На Земле ещё масса замечательных мест.
28 дек. 2010
У нас тоже есть ЭКОНОМИКА и своя ВАЛЮТА
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
28 дек. 2010
Что Вы имеете ввиду - рубль и трубы разного диаметра?
28 дек. 2010
Валерий Александрович писал(а):
Пока никто особо не торопится вернуться.

Да я говорю не про тех кто уже там и обосновался. Те конечно не вернутся. Кстати, вы же рассказывали, что вернулись....

А я про те самые 2-3 миллиона новых. Я не очень понимаю где они там найдут работу, если честно и такое количество - это многовато. Причем вы говорите по активных граждан, т.е. те у которых и в России все прилично. Они пол мыть не поедут. А хорошую работу там и без них местным не найти. Безработица в Евросоюзе растет, в США растет, им со своими то непонятно что делать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей