сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
30 мар. 2014
Модест писал(а):
Чтобы понять, подходит ли именно вашей семье формат таунхауса, один вечер в гостях у давнего приятеля не достаточен. Напроситесь переночевать. :a_g_a: Когда будете спускаться ночью в поисках чашечки или стаканчика для водички, тут и придет полное понимание... :lol: С моей точки зрения двухэтажное жилье не очень удобно для семьи с малышами. Ночью лучше рядышком с ними спать. А днем детки тоже всегда рядом с мамой или няней. Если таун имеет маленькую площадь - лестница съедает треть полезной площади, а платить за кубометры отапливаемого помещения не очень разумно. Зимой дорожку на участке придется самим от снега чистить ... :du_ma_et: Одноэтажные строят там, где земли много и она дешевая. В пригороде Москвы земля на вес золота. Покупать таун с большой площадью за большие деньги, мне кажется, тоже не стоит. Тогда уж лучше свой отдельный домик. Но у каждого своя точка зрения. Кажется очень разумным предложение снять, арендовать на пробу таун . А вдруг не подойдет, не понравится там жить. Ведь купить - совсем не то что продать. Предложений о продаже - море. :)

Да, Вы правы, таун с маленькой площадью, где треть пространства лестница - не комильфо. Однако, если позволяют деньги приобрести более просторное помещение, то почему нет? Иногда так хочется личного пространства, чтобы никакие гости туда "случайно" не заходили. Так вот - первый этаж для приема гостей и для дневного пребывания там с детишками. А вот второй этаж - личное пространство - спаленки, душ, все рядышком
30 мар. 2014
BellaDonna писал(а):
Да, Вы правы, таун с маленькой площадью, где треть пространства лестница - не комильфо. Однако, если позволяют деньги приобрести более просторное помещение, то почему нет? Иногда так хочется личного пространства, чтобы никакие гости туда "случайно" не заходили. Так вот - первый этаж для приема гостей и для дневного пребывания там с детишками. А вот второй этаж - личное пространство - спаленки, душ, все рядышком

В хорошем ближнем Подмосковье в статусных поселках есть тауны по полтора-два миллиона долларов. Почему бы и нет? Не всем подходит формат двух-трехэтажного жилья. Чтобы понять особенности - надо пожить именно там,где думаете жить и есть намерение вложить большие денежки. Понравится - покупаете, нет - поиски удобного и комфортного продолжаются... Я только о том, что не нужно с кондачка покупать МОДНОЕ жилье. :lol:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
30 мар. 2014
Модест писал(а):
Я только о том, что не нужно с кондачка покупать МОДНОЕ жилье. :lol:

Ну оно же не с проста становится МОДНЫМ :) Наверняка есть множество положительных моментов.
30 мар. 2014
Дельфин писал(а):
BellaDonna писал(а):
Дельфин, Вы когда вернетесь поделитесь ощущениями, как это, жить в тауне. А то вдруг еще передумаете на счет покупки таунхауса и встанете в очередь за домиком в Хотьково. :dan_ser:

Поделюсь, а вы еще не купили домик в Хотьково? Время идет могут увести. А если я приеду с очень позитивными эмоциями, может тогда вы будете подыскивать таунхаус.

А кто сказал,что в Хотьково продается "домик в деревне"?Там мил человек предлагает участок.Там сначала долги погасить надо,а потом уж в землю идеей и фундаментом вгрызаться. :a_g_a:
30 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Ramona писал(а):
И мужа моего возьмите в свою компанию любителей таунхаусов.Не поверите,зашли мы по ссылке на какой-то сайт, а там таунхаусы в 3Д показывают.Что в округе,что внутри.Нет бы ему само жилье понравилось.Просторное.Так нет-ГАРАЖ.Хочу такой же говорит ;;-)))

Ну так как для вас Хотьково далековато, может тогда стоит полюбопытствовать про таунхаусы по Пятницкому шоссе. Они там сейчас наибольшей пользуются популярностью, судя по изученным мной статьям. Вам простор, мужу - гараж. И я в соседство :)

Да.Спасибо.Будет необходимость-посмотрю.Сейчас всё Подмосковье так быстро застраивается,каждый клочёк земли .Была когда-то в Пушкино.Теперь предполагаю,что и не узнаю его. И по Пятницкому шоссе можете себе выбрать.Спрос есть вот и предложений масса.И многоэтажки и малоэтажки и таунхаусы на выбор.Люди хотят жить на земле.Устали от городской суеты.Вы,как поедете-смотрите в оба,что там и как :ni_zia:потом поделитесь впечатлениями. :)
30 мар. 2014
Ramona писал(а):
А кто сказал,что в Хотьково продается "домик в деревне"?Там мил человек предлагает участок.Там сначала долги погасить надо,а потом уж в землю идеей и фундаментом вгрызаться. :a_g_a:

Тут многим нет времени и возможности вгрызаться в строительство. Нужно уже готовое жилье.
30 мар. 2014
BellaDonna писал(а):
Ramona писал(а):
А кто сказал,что в Хотьково продается "домик в деревне"?Там мил человек предлагает участок.Там сначала долги погасить надо,а потом уж в землю идеей и фундаментом вгрызаться. :a_g_a:

Тут многим нет времени и возможности вгрызаться в строительство. Нужно уже готовое жилье.

Наверно тогда этот бонусный участок не их вариант. :nez-nayu:
30 мар. 2014
Модест писал(а):
Чтобы понять, подходит ли именно вашей семье формат таунхауса, один вечер в гостях у давнего приятеля не достаточен. Напроситесь переночевать. :a_g_a: Когда будете спускаться ночью в поисках чашечки или стаканчика для водички, тут и придет полное понимание... :lol: С моей точки зрения двухэтажное жилье не очень удобно для семьи с малышами. Ночью лучше рядышком с ними спать. А днем детки тоже всегда рядом с мамой или няней. Если таун имеет маленькую площадь - лестница съедает треть полезной площади, а платить за кубометры отапливаемого помещения не очень разумно. Зимой дорожку на участке придется самим от снега чистить ... :du_ma_et: Одноэтажные строят там, где земли много и она дешевая. В пригороде Москвы земля на вес золота. Покупать таун с большой площадью за большие деньги, мне кажется, тоже не стоит. Тогда уж лучше свой отдельный домик. Но у каждого своя точка зрения. Кажется очень разумным предложение снять, арендовать на пробу таун . А вдруг не подойдет, не понравится там жить. Ведь купить - совсем не то что продать. Предложений о продаже - море. :)

Думаю сходить за водичкой после встречи с одноклассником у меня будет возможность. И я предполагаю дня 3 у него провести, так что оценить все (многие) качества вполне смогу. Да и сколько людей столько и мнений. Кому то домик свой самый лучший вариант, кто то ни за что квартиру ни на что не променяет, а кому в замечательно живется в таунхаусе.
31 мар. 2014
BellaDonna писал(а):
Модест писал(а):
Я только о том, что не нужно с кондачка покупать МОДНОЕ жилье. :lol:

Ну оно же не с проста становится МОДНЫМ :) Наверняка есть множество положительных моментов.

Я все читаю и читаю, бурузжу просторы интернета в интересующем меня направлении. Вот что начитал "Пятницкое шоссе также сейчас активно развивается и признано центром притяжения инновационных проектов в области жилой недвижимости, социальной и иной инфраструктуры. Это направление всегда было привлекательным как для девелоперов, так и для тех, кто выбирает загородное жилье в непосредственной близости к Москве. Наибольшее число современных жилых комплексов, в которых есть авторская архитектура, безопасные дворы, дизайн и благоустройство общественных зон, интересная разнообразная инфраструктура, находятся на Пятницком шоссе".
31 мар. 2014
Дельфин писал(а):
Я все читаю и читаю, бурузжу просторы интернета в интересующем меня направлении. Вот что начитал "Пятницкое шоссе также сейчас активно развивается и признано центром притяжения инновационных проектов в области жилой недвижимости, социальной и иной инфраструктуры. Это направление всегда было привлекательным как для девелоперов, так и для тех, кто выбирает загородное жилье в непосредственной близости к Москве. Наибольшее число современных жилых комплексов, в которых есть авторская архитектура, безопасные дворы, дизайн и благоустройство общественных зон, интересная разнообразная инфраструктура, находятся на Пятницком шоссе".

Я считаю, что безопасные дворы, социальная инфраструктура - это очень актуально для семей, у которых есть дети. Замучаешься каждый день возить ребенка в школу или сад в Москву. Приятно. когда все находится рядом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей