Про курение. Извечный вопрос. 390 / 5407

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 авг. 2015
wlst писал(а):
Так стоит ли отказывать себе в сомнительном удовольствии от этой вредной привычки? И кто доказал, что она вредная?

Все имеет свойство просто надоедать.
15 авг. 2015
Asti495 писал(а):
Я с синдромом отмены как только не боролась) Чем только не замещала, чтобы не поправиться.
То же на примере приятельницы видела, как это с ней произошло. У нее +15 кг случилось.
Я к такому развитию событий была не готова, но и курить то же продолжать не хотела.
Начиталась, что это из-за синдрома отмены. Предупрежден - значит вооружен!
Бросила курить и сразу начала борьбу с синдромом.
Пробовала таблетки Табекс - не помогло. В мусорную корзину ушли пластыри и штучки вроде мундштуков.
Заменила семечками - язык заболел, отказалась от идеи.
Пошла в аптеку и накупила кучу конфет для диабетиков без сахара - через 2 дня стала ненавидеть конфеты, а на 3-й день план по стиранию с лица земли конфетных фабрик уже не казался таким уж и не выполнимым.
Потом решила заменить на что-нибудь более здоровое - на секс.
Обзавелась 4 любовниками (Москва-то большая, кто его знает где приспичит курить, нужно, чтобы всё было под рукой в доступности в любое время) и поняла через 2 недели, что я в общем-то не космонавт, чтобы такие нагрузки выдерживать еще и отношения выяснять где я была. И тут мне подумалось, что лучше бы курила, чем умереть молодой и красивой от перегрузок. Еле удержала себя от покупки пачки сигарет.
Друзья в это время уже начали шутить, что я еще на наркотики и спиртное сигареты не замещала.
И тут я вспомнила, что еще бывают врачи, которые в институте учились. Пошла к терапевту. Она оказалась женщина с пониманием вопроса и сама когда-то бросала. Вот она мне и посоветовала просто принимать легкое успокоительное и все будет намного легче переноситься. Помогло. Афобазол продержал меня 30 дней и всё. Бросила.

Где ты, Юль, раньше была? :lol:

Сейчас, мне похоже, нужно искать курс
"Как легко бороться с синдромом отмены. На склоне лет, когда засыпает метаболизм" :hi_hi_hi:
Да и тот, уже опоздал
Бо, секс, диеты. тренажеры - могут только приостановить
процесс набора веса.

А вот, как от этих лишних 15 -ти избавиться? :ne_vi_del:

Будучи 40 лет - в одной стройной поре? :ne_vi_del:
А потом, в одночасье, в тяжеловесы переместившись? :sh_ok:
:lol:
И все из-за курения.

Знала бы - не начинала б ни курить, ни бросать. :)-(:
15 авг. 2015
wlst писал(а):
Фрейд умудрился пережить своего точно не курящего внука.
в возрасте четырёх лет от туберкулёза умер его внук Гейнеле

Ага. :a_g_a:

Прочитав такое, чуть-чуть и начала б курить снова.

Если б не ироничный склад ума. :lol:

Кстати, курение - не есть смертный грех.

Когда составлялся и фиксировался реестр грехов,
еще не была открыта Америка.

И вкуса табака еще никто не знал, кроме индейцев.
Такшта. не стоит грузиться лишней виной. :ni_zia:
И без курения кар хватает. :lol:
15 авг. 2015
Людмила Петровна писал(а):
Где ты, Юль, раньше была?

А я думала, что все про отмену знают)))

Людмила Петровна писал(а):

Сейчас, мне похоже, нужно искать курс
"Как легко бороться с синдромом отмены. На склоне лет, когда засыпает метаболизм"
Да и тот, уже опоздал
Бо, секс, диеты. тренажеры - могут только приостановить
процесс набора веса.

А вот, как от этих лишних 15 -ти избавиться?

Будучи 40 лет - в одной стройной поре?
А потом, в одночасье, в тяжеловесы переместившись?

И все из-за курения.

Знала бы - не начинала б ни курить, ни бросать.


Тю, диета на восстановление метаболизма и афобазол, как мне кажется, дадут результат.
15 авг. 2015
Асти. Так после секса наоборот курить охота :)
15 авг. 2015
Asti495 писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Где ты, Юль, раньше была?

А я думала, что все про отмену знают)))

Людмила Петровна писал(а):

Сейчас, мне похоже, нужно искать курс
"Как легко бороться с синдромом отмены. На склоне лет, когда засыпает метаболизм"
Да и тот, уже опоздал
Бо, секс, диеты. тренажеры - могут только приостановить
процесс набора веса.

А вот, как от этих лишних 15 -ти избавиться?

Будучи 40 лет - в одной стройной поре?
А потом, в одночасье, в тяжеловесы переместившись?

И все из-за курения.

Знала бы - не начинала б ни курить, ни бросать.


Тю, диета на восстановление метаболизма и афобазол, как мне кажется, дадут результат.

Уфф-ты!? :sh_ok:
И такие диеты бывают? :ne_vi_del:

Ну что ж, погуглим.
Посмотрим.
Применим.

Не начинать же курить, в самом деле. :lol:
15 авг. 2015
Людмила Петровна писал(а):
А вот, как от этих лишних 15 -ти избавиться?

Честно говоря, почти невозможно. Мы с женой "худели" просто так, без привязки к курению, лет 9 назад. Просто будем меньше жрать, сказала она. И мы стали жрать меньше, хотя и ни в чем себе особо не отказывая. Просто не ели второй раз дополнительно вечером. Исключили очень жирное и жареное. Иногда кашки. То сё. Сам я готовить не умею, поэтому ем всё, что дают. В основном, она перенесла процесс приготовления еды с газовой плиты в микроволновку с грилем. И разные другие штуки, типа пароварок там или других, не вспомню, но они есть у нас все. Быстро и сытно, в общем-то. Результат был минус 14 кг у нее и минус 9 кг у меня, но всё равно мы остались жирненькими, примерно по 90 кг, хотя у меня этого почти и не видно в одежде, но выше нормы на 10 кг. Однако я читал, что небольшой избыток в старческом возрасте как раз наоборот более полезен, чем изнуряющая худоба. И на вид выглядим неплохо для своих лет. А чтобы вес не нарастал, для профилактики дважды в год еще и по санаториям ездим. С курорта на курорт. Зимой, чтобы поплавать в бассейне. А летом у нас море и так. Но мы все равно ездим в другое место. Чтобы полазить по горам с точки лежания до моря туда-сюда. И вот после каждой поездки немного худеем. Потом опять набираем. "Меньше жрать" уже не помогает. Эти 90 кг сидят, как влитые и минимально возможные.
Если и бросим курить - то исключительно с целью лишить наших монополистов от нашей кругленькой суммы в месяц на сигареты. Подорвем величие России, так сказать. Курим самые слабые, 4-ку и по пачке на брата\сестру в день.
15 авг. 2015
Новосельцев писал(а):
Асти. Так после секса наоборот курить охота

Если хочется курить, значит эффект не был достигнут - надо просто повторить. :)
15 авг. 2015
wlst писал(а):
Курим самые слабые, 4-ку и по пачке на брата\сестру в день.

Фи... Рази ж это курение?

Тут монополизьму нечем грозить.

А вот 2,5 пачки в день... :dev_ka:

Что ж касается нынешних лишних 15-ти...

Это не просто, какое-нибудь, "сезонное пополнение",
от которого - "лечение" - пару разгрузочных дней в неделю, да бассейн через день,
на протяжении пары месяцев.
(Где наш дядьВася?) :du_ma_et:

Это - мощным танком нападение, от которого нет спасения...
Это, реально, нечто иное. :lol:

Попробую рецепты Юлии. :)
15 авг. 2015
Asti495 писал(а):
Новосельцев писал(а):
Асти. Так после секса наоборот курить охота

Если хочется курить, значит эффект не был достигнут - надо просто повторить.

;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dama и 29 гостей