55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2015
повтор
Последний раз редактировалось Kazanskaia 08.07.15, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 июл. 2015
Рассуждения про центр плавно скатились к стриптизу в перетанцовке Сары Моисеевны из анекдота.
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Не знаю, как это передать. Это такая серая сосредоточенная масса, которая шагает, глядя себе под ноги, озлобленная, невыспавшаяся, уставшая. Они даже не улыбаются, они не смотрят по сторонам..

а все от того что они правильно не оценили свои силы и возможности.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
08 июл. 2015
Рентополучатель писал(а):
ir-ka писал(а):
Не знаю, как это передать. Это такая серая сосредоточенная масса, которая шагает, глядя себе под ноги, озлобленная, невыспавшаяся, уставшая. Они даже не улыбаются, они не смотрят по сторонам..

а все от того что они правильно не оценили свои силы и возможности.

Серая масса это девчонки из Зеленограда, например ))))
Там такие красотки ездят, ух.
:-ok-:
08 июл. 2015
bhr писал(а):
сколько работаю в центре, столько удивляюсь. как тут можно ЖИТЬ?
ну просто жить, купить хлебушка, зайти в хозяйственный, пойти на фитнес не по баснословной цене, купить фруктов в шаговой доступности. ну там всякие кефирчики, мяса парного.

Живут же люди, не жалуются :-( Хотя соглашусь, в самом центровом центре с этим сейчас значительно хуже, чем лет 20 назад. Но, судя по всему, мы с Вами работаем в шаговой доступности друг от друга (я на углу Макаренко и Жуковского, если что)? Так могу набросать пару -тройку мест, где в упомянутом выше районе есть тот же недорогой "Дикси", приличная булочная и "братья Караваевы", у которых хорошая кулинария. Зато я от работы до дома пешком могу дойти. Ну не за 5 мин., конечно (это только от метро, извините). :mi_ga_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
08 июл. 2015
вспомнил. соврамши я. есть дикси в 10 минутах ходьбы от работы. хрен с ней со жратвой. хотя на кузнецком мосте, как вспомню то время, там вообще ничего, кроме бутиков и ресторанов. где там азербайджанцев ловить вообще непонятно.
а хозяйственный? не нашел ваще. про фитнес и бассейн.... хмммм.... вот другие у меня цифры. и у лазаньи тоже. при том что две трети стоимости фитнеса оплачивает работодатель, у меня уходит 48 тыр в год.
еще раз. я пишу про центр москвы. не про спальные районы. в жуковском есть все. даже не знаю, как объяснить. все это в двух шагах.
вру. аквапарка нету. про серую массу в целом согласен. ездить в час пик удовольствие малоприятное. мне трудно сравнивать, у меня смещенный график. специально, чтоб ехать туда обратно сидя, полистывая этот форум с планшета.
как это выглядит для москвичей в час пик, убейте, не знаю. пусть лазанья расскажет.
у меня дорога от двери до двери занимает час сорок. и то потому что пешочком от метро прогуляться нужно. когда работал возле метро, было и того меньше. верю, что у москвичей это время короче. даже готов поверить, что москвичи ходят друг к другу в гости. я вот сегодня поеду к сестре в гости (в москве), дык вынужден буду остаться ночевать. а она ко мне в гости хрен когда поедет. именно изза расстояния. не видим друг друга именно по этой причине. если вы меня убедите, что для москвичей поехать в гости в любой конец и вернуться необременительно, тогда буду чесать репу о плюсах москвы. но опять же только и исключительно спальные районы. всякие китайгороды, чистые пруды и прочие плюшки для жизни непригодны.
08 июл. 2015
bhr
Смотря где эти самые москвичи проживают...
Серая масса в электричке не серее той, которая в метро....
Мои и родня и подружки ко мне ездят без проблем на машинах, на метро, , так же как я к ним. Но у нас никто не живет в Марьино-Царицыно-Бутово. Все в СВАО/СЗАО.
Рядышком в общем.
Кстати, при выборе города в МО этот фактор имел большой вес. В Новую Москву или в Жуковский я бы по любому не поехала жить как раз потому, что далеко от своих, не поедут в гости.
08 июл. 2015
gunka писал(а):
bhr писал(а):
сколько работаю в центре, столько удивляюсь. как тут можно ЖИТЬ?
ну просто жить, купить хлебушка, зайти в хозяйственный, пойти на фитнес не по баснословной цене, купить фруктов в шаговой доступности. ну там всякие кефирчики, мяса парного.

Живут же люди, не жалуются Хотя соглашусь, в самом центровом центре с этим сейчас значительно хуже, чем лет 20 назад. Но, судя по всему, мы с Вами работаем в шаговой доступности друг от друга (я на углу Макаренко и Жуковского, если что)? Так могу набросать пару -тройку мест, где в упомянутом выше районе есть тот же недорогой "Дикси", приличная булочная и "братья Караваевы", у которых хорошая кулинария. Зато я от работы до дома пешком могу дойти. Ну не за 5 мин., конечно (это только от метро, извините).

расскажите, где и почем вы берете клубнику, черешню, абрикосы.
08 июл. 2015
bhr писал(а):
еще раз. я пишу про центр москвы. не про спальные районы. в жуковском есть все. даже не знаю, как объяснить. все это в двух шагах.

цао, таганский район, это не центр-центр, но и не спальник.

bhr писал(а):
при том что две трети стоимости фитнеса оплачивает работодатель, у меня уходит 48 тыр в год.

ну вы то в крутой ходите, а я про простой, местячковый, не сетевой.
bhr писал(а):
если вы меня убедите, что для москвичей поехать в гости в любой конец и вернуться необременительно, тогда буду чесать репу о плюсах москвы

мне - не трудно, за других не скажу
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Лазанья писал(а):
ir-ka писал(а):
Особенно дети и внуки будут рады, были со статусом москвич, а стали как все.


У Белль есть материнская трешка в копэ на Алтуфьеском шоссе.

И не только. Но это все деткам.
У меня другие приоритеты.

78-88? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, eiler2005, Sergey+, Химфиз, Любезная Снегурочка и 16 гостей