Продажа однокомнатной квартиры в Южном Бутово 396 / 12326

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
28 нояб. 2016
David Moiseevich писал(а):
Панель это всегда социал- класс жилья, панель 60-80х готов еще и отличают гнилые старые коммуникации, до которых капремонт еще в массе нескоро дойдет, низкие потолки, маленькие кухни, тонкие холодные стены, отвратительная звукоизоляция, вонючий мусоропровод, большие по размером человейники, проблемы с парковкой во дворах, мерзко выглядящие фасады и соответствующий социальный контингент.

Из всего перечисленного у меня только кухня совпадает, 6,7 кв.м.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
28 нояб. 2016
David Moiseevich писал(а):
На мой взгляд, из старого гнилья с 50 по конец 90-х можно покупать только кирпичные дома с железобетонными перекрытиями.

Да и те на Гарибальди? ))
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
28 нояб. 2016
Галина К. писал(а):
Из всего перечисленного у меня только кухня совпадает, 6,7 кв.м.

Говорят, если долго нюхать какой либо запах, то в конце вообще перестаешь его чувствовать
28 нояб. 2016
David Moiseevich писал(а):
Говорят, если долго нюхать какой либо запах, то в конце вообще перестаешь его чувствовать

Да, человек привыкает, не замечает, а возможно, лучшего просто не знает..
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
28 нояб. 2016
David Moiseevich писал(а):
Панель это всегда социал- класс жилья, панель 60-80х готов еще и отличают гнилые старые коммуникации, до которых капремонт еще в массе нескоро дойдет, низкие потолки, маленькие кухни, тонкие холодные стены, отвратительная звукоизоляция, вонючий мусоропровод, большие по размером человейники, проблемы с парковкой во дворах, мерзко выглядящие фасады и соответствующий социальный контингент.

я до 20 с небольшим лет жил в II-68 на рижской
дом 74 чтоль года постройки
тогда дома строили так что между ними была большая зона реакреации
в более позднее время - согласен места нет
так вот - социальный контингент - в основном ИТР
поэтому с рядом доводов не соглашусь....
сейчас мне конечно старый кирпич милее
но отказываьтся от старой панели.... вот здесь не согласен...
считаю что надо индивидуально подходить к локации
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
я до 20 с небольшим лет жил в II-68 на рижской
дом 74 чтоль года постройки
тогда дома строили так что между ними была большая зона реакреации
в более позднее время - согласен места нет
так вот - социальный контингент - в основном ИТР
поэтому с рядом доводов не соглашусь....
сейчас мне конечно старый кирпич милее
но отказываьтся от старой панели.... вот здесь не согласен...
считаю что надо индивидуально подходить к локации

Имхо большинство социального контингента старых панелек это уже наследники первых собственников, то есть не первичные покупатели, которые платили свои деньги. То есть этому контингенту хатки достались нахаляву, а не за труд. Ну и от ношение к имуществу соответствующее. А что касается потребительских качеств, то вот уверен что кирпичные дома простоят еще минимум 100-150 лет а то и куда больше, а панелька будет только сыпаться и разрушаться со временем, то есть это постоянно обесценивающийся актив.
28 нояб. 2016
David Moiseevich писал(а):
Adekamer писал(а):
David Moiseevich писал(а):
Панель 60-80х годов имхо покупать не стоит от слова совсем.

разверните пожалуйста

Панель это всегда социал- класс жилья, панель 60-80х готов еще и отличают гнилые старые коммуникации, до которых капремонт еще в массе нескоро дойдет, низкие потолки, маленькие кухни, тонкие холодные стены, отвратительная звукоизоляция, вонючий мусоропровод, большие по размером человейники, проблемы с парковкой во дворах, мерзко выглядящие фасады и соответствующий социальный контингент.

На мой взгляд, из старого гнилья с 50 по конец 90-х можно покупать только кирпичные дома с железобетонными перекрытиями.

Ну п-44, п-3, п-47, копэ тоже панель 80х годов..... Не уверенна в верности утверждения.... :smu:sche_nie: 60-70х, в топку ясно...
28 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
до 20 с небольшим лет жил в II-68

Это не панель, а блочка.
Я бы не ставила блочные дома в один ряд с панелью.
По мне блочку можно брать. Тем более у них были хорошие локации.
Между блочкой и панелью я выберу блочку.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
считаю что надо индивидуально подходить к локации

Не только к локации, но и к дому.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
28 нояб. 2016
David Moiseevich писал(а):
Adekamer писал(а):
я до 20 с небольшим лет жил в II-68 на рижской
дом 74 чтоль года постройки
тогда дома строили так что между ними была большая зона реакреации
в более позднее время - согласен места нет
так вот - социальный контингент - в основном ИТР
поэтому с рядом доводов не соглашусь....
сейчас мне конечно старый кирпич милее
но отказываьтся от старой панели.... вот здесь не согласен...
считаю что надо индивидуально подходить к локации

Имхо большинство социального контингента старых панелек это уже наследники первых собственников, то есть не первичные покупатели, которые платили свои деньги. То есть этому контингенту хатки достались нахаляву, а не за труд. Ну и от ношение к имуществу соответствующее. А что касается потребительских качеств, то вот уверен что кирпичные дома простоят еще минимум 100-150 лет а то и куда больше, а панелька будет только сыпаться и разрушаться со временем, то есть это постоянно обесценивающийся актив.

Расчетный срок службы п-44 120 лет. Расчетный для копэ 200 лет.... вы таки хотите жить вечно?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя