Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 июл. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
можно делать сделку в один день но в разных банках

Можно,но логистику и таймер нужно четко продумывать. Задержки они такие.

Счастье неизбежно писал(а):
а сдавать через одного регистратора?

Курьера :a_g_a: Тоже можно,а можно самому податься в районе дислокации квартир.
Если стороны устроит,то можно в одном банке,безусловно,так удобнее чем бегать по Москве или области.
Если мы говорим о СБ,то Вам будет предложена ЭР и БО по расчетам.
26 июл. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Если покупаем квартиру по ипотеке, продавец покупаемой квартиры, взамен себе тоже по ипотеке берет другую квартиру.
Банки разные.
Правильно ли я понимаю, что нужно переодобриться на всякий случай в банках друг друга,причём в техже отделениях,

Не помешает.
26 июл. 2017
Антон Смолев писал(а):
А чего ему не давать? Они наоборот упростили механизм продажи из под залога. Да, лишние телодвижения будут,но они не сложные, зато сбер уверен,что первый заемщик с баблом никуда не убежит


ну те же Дельта/ Втб не дают. и вообще много кто не дает. Я знала, что только Райфайзен дает такое разрешение.
вообще в кредитных договорах в большинстве даже пункт такой есть- "не передавать в последующую ипотеку".
такие справки требую все банки для желающих к ним рефинансироваться. Но по факту просто нужна справка от банка, из которого переходишь- а отказ там или согласие- влияет лишь на форму сделки. с отказом одни нюансы, с согласием другие.

допустим при рефинансе в Газпромбанк ( там тоже сейчас неплохая ставка 10,25) без согласия на рефинанс требуются обязательно поручители до передачи квартиры им в залог, а также до получения банком закладной ставка будет +1%.




Счастье неизбежно писал(а):
Если покупаем квартиру по ипотеке, продавец покупаемой квартиры, взамен себе тоже по ипотеке берет другую квартиру.Банки разные.Правильно ли я понимаю, что нужно переодобриться на всякий случай в банках друг друга,причём в техже отделениях, или можно делать сделку в один день но в разных банках, а сдавать через одного регистратора?



я, конечно , не риелтор, но мне кажется- что данная сделка альтернативой не осуществима. Только разбивать. Или да, одобряться в одном банке и отделении.
26 июл. 2017
Jast писал(а):
я, конечно , не риелтор, но мне кажется- что данная сделка альтернативой не осуществима. Только разбивать. Или да, одобряться в одном банке и отделении.

Предмет рассмотрения. Делали неоднократно, как в рамках одного банка и/или отделения, так и в разных банках.
26 июл. 2017
Евгений Палько писал(а):
Предмет рассмотрения. Делали неоднократно, как в рамках одного банка и/или отделения, так и в разных банках.

а как это чисто физически возможно?
даже если вы из под залога продаете за чистые деньги и , где покупаете, свободная продажа?
допустим, ваша квартира в залоге ВТБ. сделка возможна ТОЛЬКО в втб. Далее покупаете в ипотеку , например , Газпромбанка.

как это все можно сделать в один день альтернативой? вы едете из отделения в отделение?
26 июл. 2017
Jast писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Предмет рассмотрения. Делали неоднократно, как в рамках одного банка и/или отделения, так и в разных банках.

а как это чисто физически возможно?
даже если вы из под залога продаете за чистые деньги и , где покупаете, свободная продажа?
допустим, ваша квартира в залоге ВТБ. сделка возможна ТОЛЬКО в втб.

Не только. С каждым банком по-разному.
26 июл. 2017
Евгений Палько писал(а):
Не только. С каждым банком по-разному.

ясно.
с ВТБ ступор. И так и сяк хотели- никак не идут. продажа только в отделении на Римской.
Если хочется альтернативу и в один день ( условие- у все 3 (кроме нас) продажа свободная) то только с ипотекой также ВТБ

самое максимальное, о чем можно договориться, чтобы продажа была в другом отделении ВТБ, в том, где одобрена новая ипотека, где и проходит сделка. И то- очень тяжело идут.

с другими банками ВТБ никак не смешать...
26 июл. 2017
Jast писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Не только. С каждым банком по-разному.

ясно.
с ВТБ ступор. И так и сяк хотели- никак не идут. продажа только в отделении на Римской.

Только в этом отделении делают продажу из под залога, туда закладные привозят, заказ - 1 раз в неделю. Долго и гиморно.

с другими банками ВТБ никак не смешать...

Подсказка - долг ВТБ24 закладывается у них в отделении, отдают на регистрацию закладную, остальное им не особо интересно. Закладную доставят к Федорченко, который подает на регистрацию. Вот туда и несите регистрацию альтернативы с ипотекой другого банка :)
26 июл. 2017
Jast писал(а):
я, конечно , не риелтор, но мне кажется- что данная сделка альтернативой не осуществима. Только разбивать. Или да, одобряться в одном банке и отделении



Это банальная техническая работа по согласованию сделки. Да, два банка в один день. Не легко, но решаемо. Делала не раз.
26 июл. 2017
Евгений Палько писал(а):
Jast писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Не только. С каждым банком по-разному.

ясно.
с ВТБ ступор. И так и сяк хотели- никак не идут. продажа только в отделении на Римской.

Только в этом отделении делают продажу из под залога, туда закладные привозят, заказ - 1 раз в неделю. Долго и гиморно.

с другими банками ВТБ никак не смешать...

Подсказка - долг ВТБ24 закладывается у них в отделении, отдают на регистрацию закладную, остальное им не особо интересно. Закладную доставят к Федорченко, который подает на регистрацию. Вот туда и несите регистрацию альтернативы с ипотекой другого банка :)


В отделении на Парке Победы залоговые квартиры тоже продают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя