Марш матерей. Москва, Новопушкинский сквер, 18.30 442 / 6567

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 авг. 2018
17.08.18, 16:58
Dmitry T. писал(а):
Ну пациент еще при совке с Новодворской чаи гонял, там уже без шансов
Просто ты зовешь на баррикады человека, который на втором курсе печатал на лазерном принтере те самые листовки. Займись делом, делом которым занимались твои предки, деды, прадеды, прапрадеды и сотни мужчин до тебя в твоем роду. ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось index_svg 17.08.18, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
17 авг. 2018
17.08.18, 17:01
Татьяна Костянова писал(а):
А сейчас решили вроде как под домашний арест отпустить, через полгода.... Т.е. полгода разбирались и наконец выяснили, что они не опасны для общества и можно под домашний арест. Почему так долго, на это пары недель бы хватило. У меня вопросы по этому поводу, что можно было так долго выяснять, что понадобилось на это полгода.
Вы рассуждаете с позиции того, что у нас нормальные правоохранительные структуры и суд, глубокая логическая ошибка. Никто там ничего не выяснял, если бы не было шумихи, то так бы они и сидели.
Не риэлтор
17 авг. 2018
17.08.18, 16:43
Dmitry T. писал(а):
17.08.18, 16:41
index_svg писал(а):
С трудом слезший с кровати, на кухню воды попить, дошедшая до ванной с трясущимися коленками, к революционной борьбе не готовы по определению, угрозы государству и обществу не несут. Спасения мира можно отложить, потому что он не так уж и плох.
Ну если ты животное и в голове только одно, то да. Не все животные вокруг и это хорошо.
вообще-то все животные и программа у нас одна:
1. самосохранение
2. размножение
старые, больные животные размножением интересуются меньше.
17 авг. 2018
17.08.18, 17:01
Татьяна Костянова писал(а):
Вот взяли их, провели обыск, если нашли у девочек дома взрывчатку и прочее - это одно. Если нашли в гаражах что-то, то сняли отпечатки с деталей, откатали пальчики. Если пальчиков девочке нет, то прямо вот держать в сизо есть ли достаточные основания?
А сейчас решили вроде как под домашний арест отпустить, через полгода.... Т.е. полгода разбирались и наконец выяснили, что они не опасны для общества и можно под домашний арест. Почему так долго, на это пары недель бы хватило. У меня вопросы по этому поводу, что можно было так долго выяснять, что понадобилось на это полгода.
нашли у них устав.. вспоминаю рассказ, как у Ленина искали запрещенную литературу. "вот вам, господин жандарм, скамеечка, чтоб удобнее до верхних полок достать". жандарм до нижних не дошел, устал, а литература была именно там. Ленина внимательнее изучать надо.
17 авг. 2018
В 18 лет надо учиться, а не лезть во власть
17 авг. 2018
Дети отвечают за свои поступки с 10 лет, может с другого возраста. И с 14 лет , и с 16 лет.
Про малолетку никто не слышал? Родители не отвечают никогда за своих детей. Ущерб только компенсируют, а если детки что натворили- то зона или детская комната. О чем Вы все?
17 авг. 2018
17.08.18, 17:03
index_svg писал(а):
17.08.18, 16:58
Dmitry T. писал(а):
Ну пациент еще при совке с Новодворской чаи гонял, там уже без шансов
Просто ты зовешь на баррикады человека, который на втором курсе печатал на лазерном принтере те самые листовки. Займись делом, делом которым занимались твои предки, деды, прадеды, прапрадеды и сотни мужчин до тебя в твоем роду. ::yaz-yk:
Зря тратим время.
Парнишке нужно ещё лет двадцать, как минимум, чтобы основной инстинкт взял верх над сказкой о подвиге Нильса, дудочкой избавившего город от крыс.
И пока он свою дудочку пытается использовать не по назначению, все увещевания бесполезны.)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 авг. 2018
17.08.18, 20:52
Николай Тюленев писал(а):
Зря тратим время.
Парнишке нужно ещё лет двадцать, как минимум, чтобы основной инстинкт взял верх над сказкой о подвиге Нильса, дудочкой избавившего город от крыс.
И пока он свою дудочку пытается использовать не по назначению, все увещевания бесполезны.)
Увещевания от тех, кто продал свою страну сидя на даче, а потом сопли на кулак наматывает? Пожалуй обойдусь.
Ваше время ушло, сходите по грибы.
Не риэлтор
17 авг. 2018
Удивительно как сторонники патернализма напирают на верховенство родителей во всем.

Моя прекрасная бабуля с двумя классами церковно приходской школы и остальными коридорами, как она говорила, в тяжелые времена никак не могла понять зачем ее старшей дочери читать книжки. Требовала подзоры вязать, всё польза. Но в 1945 году, в эвакуации в Казани, моя тетка твердо и ясно заявила, что поедет поступать на физфак московского университета, а подзоры в гробу видала. Поскольку бабуля была малообразованной, но умной теткой, то быстро смякитила, что надо собирать девку. И собрала. Потом сидела за одним столом с Алихановым. Вторую дочь даже не приходило в голову отговаривать от института, было само собой разумеющимся, что как считает нужным так и сделаем.

Стали ли мои дед с бабкой не почитаемыми идиотами в семье? Нет. До сих пор в их дни рождения и памяти рюмку поднимаем. Вот 15 августа дедово 113-летие поминали. Считаем ли мы их взгляды и правила во всём неприкосновенными и обязательными к исполнению? Ну, нет конечно.

Дети идут вперед. Всегда. Иначе все сидели бы с каменными топорами до сих пор. Задача родителей следовать за детьми, сообщая им свой опыт, сомнения и предостережения. Но им жить, не нам.

Мне, чтобы разговаривать со своими старшими детьми нужно ооооочень сильно подбираться интеллектуально и эмоционально, чтобы быть хотя бы сколько-то на равных в том, что движется вперед и где я отстаю. Зато они много рассказывают о своей жизни (ни на секунду не предполагаю, что всё, никто всё не рассказывает), приходят за советами в том, в чем сомневаются, легко признают передо мной свою неправоту, если лажают.

И так же как мои мама с теткой, любя и бесконечно уважая родителей (все, включая друзей моих родителей, моих мужей, сыновей, теперь невестку, например, к месту употребляют их словечки и обороты речи, настолько они ёмкие и мудрые) жили свою жизнь, которая во многом отличалась от жизни, взглядов, подходов стариков, но не в очень человеческих вещах, так и мои пойдут дальше и во многом иначе, чем мы, их родители.

Сколько же тех, кто, безоговорочно и без сомнений знает, как надо, жмут, давят, отслеживают и уверены, что всё контролируют, а на поверку - отчуждение и формальность отношений, когда на самом деле никто, ни про кого ничего не знает и не понимает.

Жизнь вспять не повернуть. Ей нужно следовать. А посоветоваться и послушаться дети смогут, только если им фундаментально не мешать жить их жизнь, просто быть рядом, стараясь быть на равных, в их детстве стимулируя, а с нашим возрастом догоняя.)
18 авг. 2018
17.08.18, 23:26
Юлия Баграмова писал(а):
Удивительно как сторонники патернализма напирают на верховенство родителей во всем.
Опять грешишь ложными утверждениями. )
Не во всем.
И не на верховенство, а всего лишь на учет мнения родителей при принятии ребенком того или иного решения.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inna S. и 23 гостя