Мое клиентское ФИ некоторым местным рыэлторам ! 393 / 12423

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 нояб. 2018
11.11.18, 09:58
Ashrafieh писал(а):
Николай Валентинович,
А у юристов, специализирующихся на недвижимости, есть что-то типа СРО ? Другими словами - как юридические услуги в сфере недвижимости регулируется и/или контролируются ?
У адвокатов есть коллегия, куда клиент может обратиться с претензией.
На остальных, как Вы верно заметили, можно жаловаться или в суд, или на форумах, с которых они кормятся.
Контроль профильного юриста в компаниях в определенной мере лежит на руководстве, заинтересованном в сохранении репутации.
Всё.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 нояб. 2018
11.11.18, 12:53
Seo_msk писал(а):
Как и любого специалиста сферы услуг, риэлтора... юриста... не суть, можно найти с меньшей долей вероятности пролететь - по рекомендации.
либо методом проб и ошибок с помощью своего жизненного опыта и способности к анализу внешних данных.
Ошибку в выборе адекватный оценивает как пополнение багажа своего жизненного опыта и старается извлечь урок впрок.
Вендетта и мстя имеет смысл в судьбоносных вопросах наверное.
В большинстве случаев рьяные борцы "со злом и несправедливостью" переплачивают в процессе борьбы и уходят в энергетические и материальные минуса.
пр: отписал, сделал вывод, забыл-забил, живешь дальше.
Отличные понятия. Из серии "сама виновата, нефиг в короткой юбке было ходить".
11 нояб. 2018
11.11.18, 13:24
Elena Kovragina писал(а):
Из серии "сама виновата, нефиг в короткой юбке было ходить"
Никаких параллелей с именно этой серией не просматривается, надо сказать... Да ТС в выборе короткой юбки риэлтора никого и не винит. Он вообще о другом говорил, даже и определился сам, в конце концов, в чем была основная ошибка .
10.11.18, 13:07
figznaetkto писал(а):
Подозреваю, она меня консультировала (может быть) по вопросу оформления нежилых помещений в жилых многоквартирных домах. А я у меня совсем иной случай!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 нояб. 2018
11.11.18, 13:22
Николай Тюленев писал(а):
11.11.18, 09:58
Ashrafieh писал(а):
Николай Валентинович,
А у юристов, специализирующихся на недвижимости, есть что-то типа СРО ? Другими словами - как юридические услуги в сфере недвижимости регулируется и/или контролируются ?
У адвокатов есть коллегия, куда клиент может обратиться с претензией.
На остальных, как Вы верно заметили, можно жаловаться или в суд, или на форумах, с которых они кормятся.
Контроль профильного юриста в компаниях в определенной мере лежит на руководстве, заинтересованном в сохранении репутации.
Всё.
Спасибо.
Контроль профильного юриста в компаниях в определенной мере лежит на руководстве, заинтересованном в сохранении репутации.
Действительно, всё :) Всё вернулось опять к репутации, которую "божьей росой" обмоют и вперед:)
11 нояб. 2018
11.11.18, 12:38
Laverna писал(а):
Вы так напоминаете мне тут одного персонажа ранее активного тут (дом им. Брежнева)... что прям дежавю какое то...))
Мне знакомо это имя, но не пересекался. Это не я :)
11 нояб. 2018
11.11.18, 13:34
gunka писал(а):
Никаких параллелей с именно этой серией не просматривается, надо сказать.
ну как же? зачем высказывать недовольство, устраивать разбор, надо подумать о своей карме, сам притянул неудачу, блаблабла.
11 нояб. 2018
Вообще судить очень сложно со слов.
.
1. Со слов ТС - "здание".
1.1 Со слов юриста - "помещение".
Что очень важно и разное в принципе.
.
Надо смотреть ДОКУМЕНТЫ, кадастровые номера, заказать выписки.
Юлия Владимировна на занятиях показалась мне большой перестраховщицей, т.е. десять раз "соломку постелит".
.
Я делаю выводы из:
1. Ничтожной суммы штрафа.
2. Не начислен налог за предыдущий период (год и более) использования, хотя исковая давность 3 года.
.
"При нежилом помещении в здании (сооружении) суды по-разному решают вопрос о возможности применения нормы о предоставлении права пользования земельным участком под зданием (сооружением). Имеется как судебная практика, согласно которой собственник нежилого помещения обязан вносить плату за часть земельного участка под зданием (сооружением), в котором расположено нежилое помещение, так и противоположная."
.
Следовательно, инспектор не нашел, за что оштрафовать больше. Документы ТС инспектор видел. Мы нет.
.
Подняла я судебную практику, она противоречива. Не видя документы - нельзя делать выводы.
.
Давайте гадать, предыдущий собственник, арендовал (долго), выкупил как ПОМЕЩЕНИЕ - продал как ПОМЕЩЕНИЕ.. Возможно между арендовал - выкупил - продал прошло время менее года, во время аренды помещения, отдельно аренда земли не требовалась, договор не заключался. После получения права собственности на помещение, ... ну там по аналогии с "гаражами", надо собраться всем собственникам помещений в здании, и заключить договор аренды земли. Правовая коллизия... выходит. Не за что штрафовать, вот и оштрафовали номинально.
.
Тут правильно говорили, на бесплатной карте кадастровой видно, у кого участок в аренде, значит тот и владелец договора основного, к нему и "присоединится" через доп соглашение. А если земля "ничья"... в итоге надо собраться ВСЕМ собственникам ВСЕХ помещений в здании и заключить искомый договор. Там же в ЕГРН указано, ЧАСТЬ чего это помещение.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 нояб. 2018
11.11.18, 12:53
Seo_msk писал(а):
Как и любого специалиста сферы услуг, риэлтора... юриста... не суть, можно найти с меньшей долей вероятности пролететь - по рекомендации.
либо методом проб и ошибок с помощью своего жизненного опыта и способности к анализу внешних данных.
Ошибку в выборе адекватный оценивает как пополнение багажа своего жизненного опыта и старается извлечь урок впрок.
Вендетта и мстя имеет смысл в судьбоносных вопросах наверное.
В большинстве случаев рьяные борцы "со злом и несправедливостью" переплачивают в процессе борьбы и уходят в энергетические и материальные минуса.
пр: отписал, сделал вывод, забыл-забил, живешь дальше.

Да нет никакой вендетты или мести с моей стороны - я уже писал про это:)
Вы очень правильно написали, что надо извлекать уроки. Вот очень правильно.

Форум же, кроме монетизации для одних участников, несет образовательную роль для других участников.
Я не риэлтор и не юрист и не могу в этой сфере много подсказать - но могу подсказать другим потенциальным клиентам, как не ошибиться с выбором риэлтора /юриста.

До самого Ивана Терехова мне нет дела. Это его супруга должна переживать про его доходы и про его склонность обсуждать сексуальности здесь на форуме. Или его мама должна переживать, как он "помогает" ей в её риэлторской репутации.

Мне же есть дело до Ивана Терехова только как пример того, каких юристов (да и вообще людей, оказывающих услуги) стоит избегать.

Сейчас постараюсь сформулировать четко и кратко :

Дорогие форумчане, ищущие риэлтора или юриста в сфере недвижимости - смотрите не только на то, что обещает данный человек, самое главное - смотрите, как он себя ведет, когда случилось что-то "не то" . В такой ситуации человек показывает свое истинное лицо и именно с таким его истинным лицом вы будете общаться, когда дела пойдут не так, как планировалось или обещалось изначально.

 Я тоже свою миссию выполнил, предостерег :)
11 нояб. 2018
11.11.18, 13:51
Ashrafieh писал(а):
11.11.18, 13:22
Николай Тюленев писал(а):
11.11.18, 09:58
Ashrafieh писал(а):
Николай Валентинович,
А у юристов, специализирующихся на недвижимости, есть что-то типа СРО ? Другими словами - как юридические услуги в сфере недвижимости регулируется и/или контролируются ?
У адвокатов есть коллегия, куда клиент может обратиться с претензией.
На остальных, как Вы верно заметили, можно жаловаться или в суд, или на форумах, с которых они кормятся.
Контроль профильного юриста в компаниях в определенной мере лежит на руководстве, заинтересованном в сохранении репутации.
Всё.
Спасибо.
Контроль профильного юриста в компаниях в определенной мере лежит на руководстве, заинтересованном в сохранении репутации.
Действительно, всё :) Всё вернулось опять к репутации, которую "божьей росой" обмоют и вперед:)
Вы наивный и смешной, думаете от ваших постов количество клиентов уменьшится? Ваше мнение ничего не значит, как и мнение серых ников. Мне вчера звонил мужчина говорит хочу сопровождение, мне Тюленев столько сказал, Назаров столько, я говорю не проблема, я предлагаю сделать это в два раза меньше, просто из любви к искусству, а все эта ваша акробатика в темах интересна только серым троллям и обиженным женщиной
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
11 нояб. 2018
11.11.18, 14:02
Elena Kovragina писал(а):
зачем высказывать недовольство, устраивать разбор, надо подумать о своей карме.
А-а-а... Я сразу не поняла, что Вы хотели сказать. Но тогда, мне кажется, что и Вы не допоняли сообщение Seo_msk . Его основной посыл был в том, чтобы, как тут правильно сказали
11.11.18, 14:13
Ashrafieh писал(а):
извлекать уроки
Всякие, разные и полезные :hi_hi_hi: Ну, мне так услышалось и прочиталось.
:uch_tiv:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей