Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 мар. 2020
27.03.20, 16:50
Унесенный ветром писал(а):
Все эти процессы были и до коронавируса, эпидемия пандемии никакого крутого поворота не произвела, как мне кажется,
С этим пока не соглашусь, потому что эпидемия-пандемия пока далека от завершения в мировом масштабе. Вот когда она закончится и пройдет хоть сколько-то времени после этого, тогда можно будет делать выводы. Пока все на уровне ощущений и реакции на первые реакции властей.
27 мар. 2020
27.03.20, 17:54
Ashrafieh писал(а):
27.03.20, 16:50
Унесенный ветром писал(а):
Все эти процессы были и до коронавируса, эпидемия пандемии никакого крутого поворота не произвела, как мне кажется,
С этим пока не соглашусь, потому что эпидемия-пандемия пока далека от завершения в мировом масштабе. Вот когда она закончится и пройдет хоть сколько-то времени после этого, тогда можно будет делать выводы. Пока все на уровне ощущений и реакции на первые реакции властей.
В мировом масштабе эпидемия не завершилась, но в нескольких странах, с которых всё началось, уже близка к нулю.
Почти весь Китай к концу апреля готовится перейти к нормальной жизни, а в мае в провинции Хубэй и городе Ухань.
Выводы об уровне урона от коронавируса уже можно сделать, количество мнений специалистов уже перевалило все мыслимые количества и есть что сопоставить, накоплено не мало статистики.
По оптимистичным сценариям эпидемия пойдёт на спад летом, начиная с июня, по пессимистичным до конца года.
А вот когда закончится мировой экономический кризис, даже близко не ясно, а потери уже огромные и цепляет всех.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 27.03.20, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
27 мар. 2020
27.03.20, 15:20
Ashrafieh писал(а):
27.03.20, 15:18
Fargon писал(а):
27.03.20, 15:17
Ashrafieh писал(а):


Причем я там уже в ЧС, и это в моей же теме ! Чё деется :lol:
Эт кто так отреагировал?)
Tryui
))))
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
27 мар. 2020
27.03.20, 15:20
Ashrafieh писал(а):
27.03.20, 15:18
Fargon писал(а):
27.03.20, 15:17
Ashrafieh писал(а):


Причем я там уже в ЧС, и это в моей же теме ! Чё деется :lol:
Эт кто так отреагировал?)
Tryui
...из Ghyui ;;-)))
27 мар. 2020
27.03.20, 18:30
Унесенный ветром писал(а):
27.03.20, 17:54
Ashrafieh писал(а):
27.03.20, 16:50
Унесенный ветром писал(а):
Все эти процессы были и до коронавируса, эпидемия пандемии никакого крутого поворота не произвела, как мне кажется,
С этим пока не соглашусь, потому что эпидемия-пандемия пока далека от завершения в мировом масштабе. Вот когда она закончится и пройдет хоть сколько-то времени после этого, тогда можно будет делать выводы. Пока все на уровне ощущений и реакции на первые реакции властей.
В мировом масштабе эпидемия не завершилась, но в нескольких странах, с которых всё началось, уже близка к нулю.
Почти весь Китай к концу апреля готовится перейти к нормальной жизни, а в мае в провинции Хубэй и городе Ухань.
Выводы об уровне урона от коронавируса уже можно сделать, количество мнений специалистов уже перевалило все мыслимые количества и есть что сопоставить, накоплено не мало статистики.
По оптимистичным сценариям эпидемия пойдёт на спад летом, начиная с июня, по пессимистичным до конца года.
А вот когда закончится мировой экономический кризис, даже близко не ясно, а потери уже огромные и цепляет всех.

Так про это и речь ! Про совокупность (пандемия и экономический кризис, который она спровоцировала, ускорила и углубила). Я, значит, не совсем корректно выражался - я всегда имел в виду это в совокупности, что пандемия + глобальные экономические изменения заставят произойти многие изменения в устройстве обществе, в поведении людей и во взаимоотношении людей и государств.
27 мар. 2020
27.03.20, 18:48
Ashrafieh писал(а):
Так про это и речь ! Про совокупность (пандемия и экономический кризис, который она спровоцировала, ускорила и углубила). Я, значит, не совсем корректно выражался - я всегда имел в виду это в совокупности, что пандемия + глобальные экономические изменения заставят произойти многие изменения в устройстве обществе, в поведении людей и во взаимоотношении людей и государств.
Да, я тоже об этом думал, что на этом этапе трудно выделить урон от кризиса и коронавируса.
27 мар. 2020
27.03.20, 15:54
Ashrafieh писал(а):
По теме :

Из последнего прочитанного, в каких направлениях, скорее всего, изменится мир после коронавируса:

Общество и общение между людьми:
(1) изменения, связанные с чувством безопасности
(2) изменение потребностей
(3) изменение ценностей

Общество и государство
(4) будут сдвиги по линии бОльшего контроля государства над конкретным человеком.
(как простой пример - после 9/11 ужесточился контроль в аэропортах и теперь для нас нормально снимать обувь, не проносить воду и т.д . Как вариант, cтанет нормально мерять температуру перед входом в публичные места , слежка online за выполнением предписаний и тд)

Мир в целом
(5) сдвиги по линии глобализм - экономический национализм
И наконец-то перестанут в очередях к банкомату или кассе дышать в затылок, бесит аж, особенно бабульки в аптеках тесно так стремятся очередь подвинуть
27 мар. 2020
27.03.20, 17:16
Людмила Воронина писал(а):
Минеева Татьяна,
Это двойной стандарт.
Если объект не продается, пусть хоть смердит. Кроме соседей, кому до этого дело?
Сегодня видела, на новеньких газонах возле дома, где таблички через каждые 3 метра "Выгул собак запрещен" , выгуливали свинью черную на поводке.
Уроды.
На замечания огрызались, утверждая, что про свиней ни слова. Типа "А чо такова?"
И полагают, что люди будут умиляться .
В Баку видела баранов в небольшом загончике в районе многоэтажек, это на шашлык их так держат в городе, видимо, национальный колорит. Но чтоб свинью в городе, да в Москве - это уж слишком!
27 мар. 2020
27.03.20, 19:39
Альбина писал(а):
Но чтоб свинью в городе, да в Москве - это уж слишком!
А чо такова?
27 мар. 2020
Альбина,
Это черная такая , их декоративными считают. По идее, должны оставаться маленькими....Почему у этих "свиноводов в отдельно взятом ЖК" выросла большая жирная свинья - без понятия. Может непородистую купили.
У нас УК ушла на карантин. Нет в офисе никого.
Так бы фото скинуть - вычислили бы.
Мало как будто шавок мелких было....
Большинство народа , кстати, водит собак на площадку "собачью" . Она вообще недалеко.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kromvel и 22 гостя