Про школы 5425 / 65720

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 сен. 2021
23.09.21, 10:38
Loccci писал(а):
Да не про это Эндрю вещает кмк. Кто из родителей пойлет в соседний дом на офп просто для тонуса мышц? Большинству ж надо быстрее ввыше сильнее круче
Большинство кружков как раз это поиск самих детей своих интересов. В этом году одно, в следующем другое.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 сен. 2021
andrewst0,
Вот и Ваш пример, что можно все совмещать. Зачем ограничивать школой? Я училась в языковой школе, французский был 5 раз в неделю, спросят однозначно, тренировки 5 раз в неделю, ехать час до школы, час до тренировки, но даже мысли не было об амбициях родителей или о том, что я бедняжка.
Последний раз редактировалось Elena K74 23.09.21, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
23 сен. 2021
23.09.21, 10:49
Ланалика писал(а):
Большинство кружков как раз это поиск самих детей своих интересов. В этом году одно, в следующем другое.
Моя на всё готова ходить. Я не готова :lol:
23 сен. 2021
23.09.21, 10:50
Elena K74 писал(а):
andrewst0,
Вот и Ваш пример, что можно все совмещать. Зачем ограничивать школой?
Я и не пытаюсь ограничиваться школой. Никогда.
Повторюсь - вопрос лишь в количестве.
23 сен. 2021
23.09.21, 10:48
andrewst0 писал(а):
А просто по лесу походить, красоту природы посозерцать, книгу почитать, музыку послушать - это не отдых? Обязательно нестись куда-то надо?
Ребенку в этом возрасте нужна тусовка. Ну млему точно. Природа это тем кому за 30 :lol:
Ну и честно - на улицу посмотрите :ps_ih: что то как вернулись, туда не тянет. До мая :lol:
Последний раз редактировалось Wondering 23.09.21, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
23 сен. 2021
В соседнем доме у меня дом культуры, дети попросились на рисование. Сходила с ней один раз, очень круто. Я такие лекции уже во взрослом возрасте периодически покупаю, так как хочу в будущем хочу работать с визуалом. А на рисовании детей учат междисциплинарным навыкам, которые пригодятся в жизни: смешивать цвета и видеть сочетаемость (колористика), расположение предметов на листе (композиция), переносить мысли из головы на бумагу.

Мне понравилось, я слушаю лекции. Детям тоже нравится, что дают мольбертик и нужно стоя рисовать, как настоящие художники, антураж мастерской. Домашних заданий нет.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 сен. 2021
23.09.21, 10:45
andrewst0 писал(а):
Большинству надо быть на виду. С себе подобными мамами и папами.
А тут (как в случае со мной) - сам собрался, сам поехал, сам оттренировался, сам вернулся. Родителям сейчас это скушно. Щеки не особенно раздуешь.
Не, мне кажется, даже самые активные родители классу к 3-му наигрываются в детей и их секции, занятия )) Сужу по всем кружкам-секциям своих детей. Пока они мелкие были - родители приезжали, ждали, активно все обсуждали. Сейчас уже даже на соревнования дети сами порой ездят, не то, что на тренировки возить. Либо привез, высадил, уехал. есть, конечно, исключения, которые воспринимают детей как инвест.проект. Но их единицы. Основная масса уже выдыхается и переключается либо на свежих детей, либо на что-то еще
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
23 сен. 2021
23.09.21, 10:51
Loccci писал(а):
23.09.21, 10:49
Ланалика писал(а):
Большинство кружков как раз это поиск самих детей своих интересов. В этом году одно, в следующем другое.
Моя на всё готова ходить. Я не готова :lol:
Мне проще - сами ходят. Но приходится вылавливать. У нас старший специалист по договариваться. Уже успел договориться на новом кружке, что будет заниматься не 40 минут, а 2часа)))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 сен. 2021
23.09.21, 10:53
Wondering писал(а):
23.09.21, 10:48
andrewst0 писал(а):
А просто по лесу походить, красоту природы посозерцать, книгу почитать, музыку послушать - это не отдых? Обязательно нестись куда-то надо?
Ребенку в этом возрасте нужна тусовка. Ну млему точно. Природа это тем кому за 30 :lol:
Ну и честно - на улицу посмотрите :ps_ih: что то как вернулись, туда не тянет. До мая :lol:
Правильно.
Тянет в спортзал.
А потом отдохнуть и музыку послушать. В спортзале же не глухонемые?
_
Хотя лично я сейчас в лес. Нет ничего хуже стереотипов.
Последний раз редактировалось andrewst0 23.09.21, 10:58, всего редактировалось 2 раза.
23 сен. 2021
23.09.21, 10:48
andrewst0 писал(а):
А просто по лесу походить, красоту природы посозерцать, книгу почитать, музыку послушать - это не отдых? Обязательно нестись куда-то надо?
эээм. Так ради этого, собственно, и убрали пока школу )) Чтобы и почитать, и порисовать, и погулять успевать после спорта, и по лесу походить. А не нестись в школу и тратить там жопочасы. Учеба примерно 3 часа в день сейчас занимает, с языковыми курсами чуть больше
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя