Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
20 окт. 2020
20.10.20, 04:12
goroganin_dm писал(а):
Специально для Павла:
"В этом году очень сильно упали ставки по банковским вкладам. Много голосов звучало с гипотезой, что часть денег со вкладов перетечёт на фондовый рынок и недвижку. И это кажется логичным. Но данные ЦБ нам говорят, что общий объём вкладов населения почти не изменился. Рублёвые вклады остались примерно на прежнем уровне в 25,5 трлн руб. Валютные вклады в рублёвом выражении выросли примерно на 10% с 5,98 до 6,57 трлн руб., но мы понимаем, что рост произошел за счёт падения курса рубля. Фактически же по моим прикидкам с валютных вкладов ушло денег примерно на 420 млн. руб. Думаю, если не будет резкой девальвации рубля (а я думаю, что не будет) в следующем году влияние это фактора уменьшится. В любом случае, денежного цунами со вкладов мы не видим."
Павел доносил то, что это способ заставить простимулировать народ тратить накопления. Вчера передачка была про Китай. Вот в связи с этим, вопрос к Павлу и не только. Как в Китае стимулируют спрос, чтобы люди тратили больше? ))
20 окт. 2020
20.10.20, 11:58
lnv писал(а):
20.10.20, 04:12
goroganin_dm писал(а):
Специально для Павла:
"В этом году очень сильно упали ставки по банковским вкладам. Много голосов звучало с гипотезой, что часть денег со вкладов перетечёт на фондовый рынок и недвижку. И это кажется логичным. Но данные ЦБ нам говорят, что общий объём вкладов населения почти не изменился. Рублёвые вклады остались примерно на прежнем уровне в 25,5 трлн руб. Валютные вклады в рублёвом выражении выросли примерно на 10% с 5,98 до 6,57 трлн руб., но мы понимаем, что рост произошел за счёт падения курса рубля. Фактически же по моим прикидкам с валютных вкладов ушло денег примерно на 420 млн. руб. Думаю, если не будет резкой девальвации рубля (а я думаю, что не будет) в следующем году влияние это фактора уменьшится. В любом случае, денежного цунами со вкладов мы не видим."
Павел доносил то, что это способ заставить простимулировать народ тратить накопления. Вчера передачка была про Китай. Вот в связи с этим, вопрос к Павлу и не только. Как в Китае стимулируют спрос, чтобы люди тратили больше? ))
Да, я про это и писал.
Только или стимул не удался или...
Ждём очередных шагов властей по изыманию перенаправлению вкладов в экономику...?
20 окт. 2020
20.10.20, 12:10
goroganin_dm писал(а):
Да, я про это и писал.
Только или стимул не удался или...
Ждём очередных шагов властей по изыманию перенаправлению вкладов в экономику...?
У нас - обесценивание нац. валюты (с 62 до 78 руб. за $), введение налога на % с банковских вкладов, снижение ставки по депозитам. Инфляция на бумаге одна, в реальности другая (это вроде как Павел сам писал). А в Китае стали развивать социалку, то есть чтобы люди тратили, а не откладывали - у них должна быть уверенность в завтрашнем дне. Начали платить пенсии и тп.. внешняя ссылка
20 окт. 2020
20.10.20, 04:46
goroganin_dm писал(а):
Уши спасения застройщиков видны еще сильнее, если изучить введение дальневосточной ипотеки и связанный с этим рост цен:
Ипотека под два процента спровоцировала рост цен на жилье в России
Очень интересный момент. Дальновосточники на рынке есть, особенно Хабаровск. Продают у себя дорого по дальневосточной льготной ипотеке, цены там выросли и перебираются в Центральную Россию.
Дополнительный приток денег на рынок.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 окт. 2020
20.10.20, 12:20
lnv писал(а):
20.10.20, 12:10
goroganin_dm писал(а):
Да, я про это и писал.
Только или стимул не удался или...
Ждём очередных шагов властей по изыманию перенаправлению вкладов в экономику...?
У нас - обесценивание нац. валюты (с 62 до 78 руб. за $), введение налога на % с банковских вкладов, снижение ставки по депозитам. Инфляция на бумаге одна, в реальности другая (это вроде как Павел сам писал). А в Китае стали развивать социалку, то есть чтобы люди тратили, а не откладывали - у них должна быть уверенность в завтрашнем дне. Начали платить пенсии и тп.. внешняя ссылка
Чтобы народ перестал копить и стал с размахом тратить - это нужен ментальный сдвиг всего поколения. Китай привык копить и инвестировать. Америка - тратить. Но те, кто застал депрессию в 1929-1933-м, хоть ребенком, хоть взрослым - они до конца жизни привыкли к бережливости и экономии.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 окт. 2020
20.10.20, 11:58
index_svg писал(а):
Во втором варианте при подорожавшей квартире на 20%, получалось так. Такая же квартира стала дороже.
Это все прекрасно все это приводить, но хоть бы один дал такие же оценки с учетом коэффициента инфляции. Выплаты то тоже в цене падают с годами. А то уж совсем однобоко выходит.
20 окт. 2020
20.10.20, 13:01
Сергей Тихоненко писал(а):
Но те, кто застал депрессию в 1929-1933-м, хоть ребенком, хоть взрослым - они до конца жизни привыкли к бережливости и экономии.
Личная стратегия "тратить" имеет хоть какие-то преимущества для человека?

Кстати, ужасы 90-х явно были переоценены, так как пережившее их поколение любит тратить все, как не в себя.
Последний раз редактировалось dmarvic 20.10.20, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
20 окт. 2020
20.10.20, 13:30
dmarvic писал(а):
20.10.20, 13:01
Сергей Тихоненко писал(а):
Но те, кто застал депрессию в 1929-1933-м, хоть ребенком, хоть взрослым - они до конца жизни привыкли к бережливости и экономии.
Личная стратегия "тратить" имеет хоть какие-то преимущества для человека?
Конечно.
"В писании сказано - что пропил, то твое. А 30 серебренников спрятал - и пропали"
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 окт. 2020
Мда. К сожалению стоимость недвиги никакого отношения к себестоимости строительства не имеет.
- купи кирпич
- сколько стоит?
- а сколько у тебя есть?
Только платежеспособный спрос определяет стоимость недвиги. А дальше, кто там эти деньги делит,, малоинтересно. Вряд-ли львиную долю берет застройщик. Взяточников вполне хватает маржу прикарманить.
Кого наши власти в конечном итоге субсидируют?
20 окт. 2020
20.10.20, 13:58
bhr писал(а):
К сожалению стоимость недвиги никакого отношения к себестоимости строительства не имеет.
Интересно, что во всем мире цена денег обычно выше цены товара. Тоесть продавец бегает за деньгами покупателя. В недвиге же случился локальный факап, где в течение пары месяцев вдруг все решили, что тут все наоборот.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей