Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 янв. 2016
Lea ** писал(а):
"На каждую кастрюлю найдется своя крышка".


Я так про себя любила говорить, когда замужем не была....А бабушка злилась и говорила, что не надо сравнивать себя с кастрюлей, а нужно говорить “на каждый бриллиант всегда найдётся своя достойная оправа!”. А мне нравилась версия про кастрюлю только. :ps_ih:
Я не риэлтор.
10 янв. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Два дня назад сдал за 20000 р. однушку в 7 минутах от Октябрьского поля.Убитая в усмерть, без окна, с насекомыми и кучей хлама!Взяли таджики, со второго показа. "


Александр, а интересно узнать, а что там за собственники, чем они руководствуются, когда квартиру в таком состоянии сдают? В моем богатом воображении, они люди, которым на всех наплевать (в первую очередь на соседей) или квартиру получили в наследство от алкоголика-родственника и делать ничего не хотят или денег нет?
Всё равно трудно понять таких людей. Всегда жаль соседей, если они нормальные люди....
Худо-бедно ведь можно квартиру в порядок привести...
Я не риэлтор.
10 янв. 2016
baniel писал(а):
Худо-бедно ведь можно квартиру в порядок привести...

Таких собственников полным полно. У многих своя личная,но ничего делать нет желания или средств. Сдали что есть и получают свою копеечку.
10 янв. 2016
baniel писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Два дня назад сдал за 20000 р. однушку в 7 минутах от Октябрьского поля.Убитая в усмерть, без окна, с насекомыми и кучей хлама!Взяли таджики, со второго показа. "


Александр, а интересно узнать, а что там за собственники, чем они руководствуются, когда квартиру в таком состоянии сдают? В моем богатом воображении, они люди, которым на всех наплевать (в первую очередь на соседей) или квартиру получили в наследство от алкоголика-родственника и делать ничего не хотят или денег нет?
Всё равно трудно понять таких людей. Всегда жаль соседей, если они нормальные люди....
Худо-бедно ведь можно квартиру в порядок привести...

Anton всё сформулировал.Понять таких людей сложно, но они есть.
10 янв. 2016
baniel писал(а):
Lea ** писал(а):
"На каждую кастрюлю найдется своя крышка".


Я так про себя любила говорить, когда замужем не была....А бабушка злилась и говорила, что не надо сравнивать себя с кастрюлей, а нужно говорить “на каждый бриллиант всегда найдётся своя достойная оправа!”. А мне нравилась версия про кастрюлю только.

:lol: Вообще-то я не себя с кастрюлей сравнила, это я о квартире. А так-то - да, каждая из нас, девушек, чистейшей воды брульянт... :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 янв. 2016
Lea ** писал(а):
Вообще-то я не себя с кастрюлей сравнила, это я о квартире. А так-то - да, каждая из нас, девушек, чистейший воды брульянт... :a_g_a:


Лея, я поняла, что речь шла о квартире! Это я себя с кастрюлей сравнивала... :) Про брульянт мне фраза не нравилась, как-то это нескромно было о себе заявлять!
Я не риэлтор.
16 янв. 2016
День №27. 2 Сделки+ сделка у помощника.
Опишу среду 13.01.2016

В этот день планировалось 3 сделки.
Во вторник помощник показал двушку в Сокольниках на первом этаже в 9-ти этажке на ул.Гастелло за 40.000рублей.
Вот ее фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Клиентке квартира понравилась. Договорились о договоре на вечер, но вечером клиентка перенесла договор на среду первую половину дня.
В итоге клиента не взяла трубку в среду с утра, что означало отказ.
Далее во вторник вечером посмотрел клиент комнату в ПЕрово и мы сделали контрольный звонок в 12-00 и договорились о подписании договора на 13-30.

Итак:
1-я встреча-договор Комната в 3-х комнатной квартире 19м. м.Перово ул.ПЕровская 12 минут пешком за 15.000рублей 5эт/17эт серия П-44Т

Вот ее фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Комнату эту я сдаю несколько лет и примерно в 4-й раз. В квартире проживает семейная пара хозяев. Я приехал вовремя, а клиент опоздал минут на 30-ть.
Мы быстро все подписали и все довольные расстались.
Далее я поехал в Рэш на семинар по Industrial Organization.
Здесь я сделал контрольный звонок примерно в 16-00 по квартире на Артамонова с подписанием договора на 19-00. ВСе все подтвердили.
Итак:
2-я встреча-договор 1-но комнатная квартира 30м. м.Славянский бульвар или КУнцевская ул.Артамонова 20 минут пешком за 26.000рублей 4эт/9эт

Вот ее фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Показ этой квартиры я описал в предыдущем сообщении.
В понедельник ее посмотрел клиент с подписанием на среду. Квартиру я эту сдаю примерно с 2007-го года в 4-й раз.
На договор все приехали вовремя.
Мы все подписали и все довольные расстались.

Параллельно мой помощник сдал двухкомнатную квартиру на Бабушкинской ул.ПЕчорская за 33.000рублей. Эту квартиру я сдавал 2 раза, но к сожалению в воскресенье ввиду того, что провел 3 или 4 показа не смог подъехать и забрать ключи. Поэтому решил отдать квартиру помощнику, при этом ведя все переговоры в том числе и давая рекламу на себя.
Квартиру сняли две девушки- офисные сотрудники.
Вот ее фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всем всего самого самого наилучшего. До новых встреч.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 янв. 2016
Хорошая комната в Перово. Просторная.
Леш,а гонорар Вы сколько берете с помощниками?
16 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Хорошая комната в Перово. Просторная.
Леш,а гонорар Вы сколько берете с помощниками?

от 40( помощнику) на 60( мне) по Москве( также 50 на 50) до 65( помощнику) на 35( мне) по Подмосковью
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 янв. 2016
А саму комиссию на эконом до 100 % берете или до 80 и ниже опустились?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей