Нужны помощники/стажеры. 454 / 11970

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
22 янв. 2014
Светлана СНИК писал(а):


Не надо так безаппеляционно про частников. Те, с которыми я делала сделки, работали либо сами по себе, либо со СВОИМИ клиентами, которых не хотели нести в агентство, т.к. могли сделать все сами. Почему Вы думаете, что кто-то ворует клиентов у агентства. У Вас есть примеры? Приведите. Я за 17 лет в недвижимости не встречала. Напишите, буду знать.


Вы хоть сами-то поняли, какую написали глупость?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
22 янв. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Светлана СНИК писал(а):


Не надо так безаппеляционно про частников. Те, с которыми я делала сделки, работали либо сами по себе, либо со СВОИМИ клиентами, которых не хотели нести в агентство, т.к. могли сделать все сами. Почему Вы думаете, что кто-то ворует клиентов у агентства. У Вас есть примеры? Приведите. Я за 17 лет в недвижимости не встречала. Напишите, буду знать.


Вы хоть сами-то поняли, какую написали глупость?

Я не поняла, в чем глупость. Свои клиенты - это не по рекламе агентства, родственники, знакомые, друзья, друзья друзей...
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 янв. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Светлана СНИК писал(а):


Не надо так безаппеляционно про частников. Те, с которыми я делала сделки, работали либо сами по себе, либо со СВОИМИ клиентами, которых не хотели нести в агентство, т.к. могли сделать все сами. Почему Вы думаете, что кто-то ворует клиентов у агентства. У Вас есть примеры? Приведите. Я за 17 лет в недвижимости не встречала. Напишите, буду знать.


Вы хоть сами-то поняли, какую написали глупость?

Я не поняла, в чем глупость. Свои клиенты - это не по рекламе агентства, родственники, знакомые, друзья, друзья друзей...


Я фигею, дорогая редакция.....
Дожили.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
22 янв. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
[
Я не поняла, в чем глупость. Свои клиенты - это не по рекламе агентства, родственники, знакомые, друзья, друзья друзей...


Я фигею, дорогая редакция.....[/quote]

А используя цензурную лексику можно вести диалог? Желательно аргументированно.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 янв. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Светлана СНИК писал(а):


Не надо так безаппеляционно про частников. Те, с которыми я делала сделки, работали либо сами по себе, либо со СВОИМИ клиентами, которых не хотели нести в агентство, т.к. могли сделать все сами. Почему Вы думаете, что кто-то ворует клиентов у агентства. У Вас есть примеры? Приведите. Я за 17 лет в недвижимости не встречала. Напишите, буду знать.


Вы хоть сами-то поняли, какую написали глупость?

Я не поняла, в чем глупость. Свои клиенты - это не по рекламе агентства, родственники, знакомые, друзья, друзья друзей...

Числиться в Агентстве и работать в нем...разные вещи...по определению...
Если работать то разделения нет, между мои,твои,чужие клиенты..
22 янв. 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
Сам себе Риэлтор писал(а):
Я хоть и большии Агентства с их снобизмом и недолюбливаю, но идти в ученики к частнику не посоветовал бы.
Сразу лишаешь себя профессиональной среды. А в крупняке обучение, адаптация поставлена на поток. Если мозг есть, научат. Да и вообще, одно дело новичку выступать от имени известной всей фирмы или как частнику. Сложнее гораздо.

Обучение чему?
Поясню вопрос: частник должен:
- Понравиться клиенту (потому что на благо фирмы работает известность, бренд);
- быть убедительнее сотрудников агентств;
- в отсутствие рекламного трафика уметь работать находить клиентов, удерживать их и работать так, чтобы клиенты потом рекомендовали.
И тут я предлагаю провести раздел между частниками, которые все это умеют, которые оформлены официально
И теми частниками, кто просто ворует клиентов из баз крупных (как правило) фирм, делая левые сделки, привлекая их более низким размером комиссии, чем берут фирмы .
Юлия Баграмова - из первых. Соответственно, в вопросах привлечения и удержания клиентов у ней есть чему поучиться.
И эти знания проще получить именно у частника, чем в компании, где клиент, зачастую, идет на бренд.
Вторые - сотрудники каких-то фирм, но не научившись честно работать, научились воровать. И вот у тех учиться, действительно, нечему.
(Я сам работал и в фирмах, и частником, создавая клиентскую базу самостоятельно: сильные моменты есть и у частников и у компаний. В компании работать проще, но частник должен быть большим универсалом.)

Давайте без демагогии и словестных выкрутасов, ладно?
Я сам работал в крупном АН, даже пару лет был наставником.
Хотя работаю частником.
Мне финансово так выгодней, это другой вопрос и моё частное дело.
Но ж.. с пальцем не надо сравнивать. Конечно в нормальной фирме тебя точно введут в профессию, а начнёшь бабки приносить, - создадут все условия.
Я вообще слабо верю, что можно вот так взять человека, приставить к супер-пупер частнику и заставлять его по две встречи в день организовывать. Только как шююютка). Так как даже в крупной фирме где все условия для развития- обучения есть.
Я могу понять, что частник возьмёт себе напарника, будет его учить потихоньку на своих вариантах, так ещё куда не шло, может срастись. А кидать на активный поиск, не смешите меня.
Нет, начинать надо в нормальном агентстве, конечно.
22 янв. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
[
Я не поняла, в чем глупость. Свои клиенты - это не по рекламе агентства, родственники, знакомые, друзья, друзья друзей...


Я фигею, дорогая редакция.....


А используя цензурную лексику можно вести диалог? Желательно аргументированно.

Мне с Вами не о чем вести диалоги, жили бы в "отставшем на 10-15 лет" Воронеже, я бы может и всерьёз восприняла ваши перлы, а это на заметку московским директорам.
Вы - их, я бы сказала БОЛЬШАЯ проблема.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
22 янв. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Светлана СНИК писал(а):


Не надо так безаппеляционно про частников. Те, с которыми я делала сделки, работали либо сами по себе, либо со СВОИМИ клиентами, которых не хотели нести в агентство, т.к. могли сделать все сами. Почему Вы думаете, что кто-то ворует клиентов у агентства. У Вас есть примеры? Приведите. Я за 17 лет в недвижимости не встречала. Напишите, буду знать.


Вы хоть сами-то поняли, какую написали глупость?

Я не поняла, в чем глупость. Свои клиенты - это не по рекламе агентства, родственники, знакомые, друзья, друзья друзей...

Светлана, агентов, делающих левые сделки-выгоняют без сожаления, какой бы звездой они не были.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
22 янв. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Учиться риэлторству у частников?
Не смешите мои тапочки.
Это наверное ноу-хау какое-то...
Пусть любой частник сначала скажет, где он изначально научился риэлторству.
Если хоть кто-то из частников сможет представить своего частника- учителя : я снимаю шляпу.
Нет этого, не смешите народ.
Все частники получили первый риэлторский опыт в фирме.

Приглашайте помощников.
Велика земля русская.
Кому-то же надо " пить этот гной".

Ольга, что ж вы так желчью исходите из своего далекого далека?

Вы кого частником называете? Опять терминологические споры... Нелегальные предприниматели или просто все небольшие АН без узнаваемого массами логотипа на вывеске?

Если я завтра стану Миэль или Хирш вы успокоитесь? Даже если ни черта не поменяется в моей работе и ее технологии? Которой меня, кстати, учили я сто раз писала кто и где.

И поскольку вся технология на активном привлечении построена и поскольку я не в АН работала, а франшизу покупала и роялти платила, и рассталась с Хирш, сохранив, не побоюсь этого слова, просто нежные отношения с его владельцами, и признательна им за опыт и профессию, то ничего я ни у кого не украла и как учила своих сотрудников все эти годы, так и продолжаю это делать.

И ведь от того, что я это в очередной раз вам написала, ничего не переменится. И только от того, что любого внятного человека не под знаменами крупняка видеть больно и кажется опасным. Глупо. Очень глупо. И слабость демонстрирует. Причины которой мне, кстати, непонятны.
22 янв. 2014
Светлана, если воруешь, тоесть работая в АН паралельно делаешь свои сделки, не придумывай себе оправданий.
Так честно и скажи, самой себе прежде всего, да я делаю налево сделки. Другие тоже воруют и ничего. Чем я хуже.
А нести хренотень это ваше, это наше, - не надо.
Я поэтому и ушёл из АН, что не хочу обманывать людей, которые вообщем то мне ничего плохого не сделали. Просто отношения себя исчерпали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей