55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2015
bhr писал(а):
если вы меня убедите, что для москвичей поехать в гости в любой конец и вернуться необременительно, тогда буду чесать репу

А чем надо убеждать? Личным примером и "рассказами из жизни"? но это личный и персональный опыт, он не может являться стопроцентным доказательством :cry_ing:
bhr писал(а):
всякие китайгороды, чистые пруды и прочие плюшки для жизни непригодны.

Гы, еще как пригодны! :za_da_va_la: Только дорого очень...
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
08 июл. 2015
qipmsk писал(а):
Рассуждения про центр плавно скатились к стриптизу в перетанцовке Сары Моисеевны из анекдота.

К ТТК и Леруа :)
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
bhr
у нас в доме напротив шикарный магазинчик держат азербаджанцы, хлеб горячий по 20 р батон, там же у них овощи/фрукты. Для хознужд есть леруа ттк. Мясо не ем, если уж сильно приспичит, куплю стейк. Фитнес - обычный, без бассейна, 11 000 руб на год, бассейн обычный (не фитнес) - 220 руб/занятие.
bhr писал(а):
какие проблемы, не пойму

да никаких ))

Когда с мужем начинали жить, жили в теткиной квартире, даже не тетки, а ее бабушки, даже не бабушки, а какой-то там сестры бабушки, короче, досталась по наследству, в Царицыно. Вот я их видела каждый день - жителей Подмосковья, едущих утром на работу, а вечером с работы на электричках. Это люди без цвета. Они даже одеты постоянно одинаково, по мин нельзя понять времена года, они постоянно серые. Не знаю, как это передать. Это такая серая сосредоточенная масса, которая шагает, глядя себе под ноги, озлобленная, невыспавшаяся, уставшая. Они даже не улыбаются, они не смотрят по сторонам..


а москвичи неозлобленная, радостная, разноцветная масса, постоянно гуляющая в центре с улыбкой? :lol: А то что Вы выдаете проследние 4 страницы - это, простите великодушно, что? Монолог жизнерадостной москвички? :)


п.с. В любом городе мира....абсолютно в любом...все жители центра с пеной у рта доказывают про богатую культурную столичную жизнь. Правда обычно она сводится к лишь частным походам в кабаки, хотя всегда рассказывают про галереи художественные, театры и т.д. А по факту обычно все кто громче всего кричит про театры и пр. - реже всего там бывают....уж как-то так ... С другой стороны- зачастую в центре жить просто удобнее - это да - если пешком до работы 5 минут - это реально здОрово, чего тут спорить. нечего личного, если что.
Последний раз редактировалось satmin1 08.07.15, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
08 июл. 2015
Давайте говорить откровенно, что внутри садового кольца сейчас единственный район, который остался жилым, в том плане, что преобладает жилая, а не административная застройка - это район Патриаших прудов. Все остальные районы будут в какой-то мере проигрывать ему по параметрам.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 июл. 2015
bhr писал(а):
расскажите, где и почем вы берете клубнику, черешню, абрикосы.

На Рогожском рынке я их беру. Это в трёх шагах от моего дома, надо только Рогожский вал перейти :a_g_a: А почём... Да цены-то меняются. Ну, вроде, клубника в последний раз по 160 - 180 была. Черешня , якобы узбекская, примерно так же. Да и сколько мне её надо-то? У меня детей нет, а уж для гостей раз в месяц - осилю. Тем более, что гости и с собой любят всего притащить :-ok-:
ir-ka писал(а):
цао, таганский район, это не центр-центр, но и не спальник.

Хм.. Я так поняла, мы соседи? :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось gunka 08.07.15, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
сейчас единственный район, который остался жилым, в том плане, что преобладает жилая, а не административная застройка - это район Патриаших прудов.

Ну, а район Чистых, например? Машкова, Харитоньевский, Чаплыгина? Или район Сретенки: головинские и пр. переулки? Нет, с этим утверждением не соглашусь.
ir-ka писал(а):
Все остальные районы будут в какой-то мере проигрывать ему по параметрам.

А здесь - согласна на 100% :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Давайте говорить откровенно, что внутри садового кольца сейчас единственный район, который остался жилым, в том плане, что преобладает жилая, а не административная застройка - это район Патриаших прудов. Все остальные районы будут в какой-то мере проигрывать ему по параметрам.

Патрики и Золотой треугольник, но там ценник...
08 июл. 2015
значит о разном говорим. когда на кузнецком мосту работал, выходил покурить летом, можно было повеситься. каменные джунгли. все нагревается до невозможности, плюс кондиционеры вовсю гонят на улицу горячий воздух. только выходя из электрического поезда в жуковскрм, мог дышать полной грудью и чувствовать себя человеком.
08 июл. 2015
satmin1 писал(а):
а москвичи неозлобленная, радостная, разноцветная масса, постоянно гуляющая в центре с улыбкой?

может вас это удивит, но это все про меня )) я жизнерадостный человек, неозлобленный, и люблю яркие вещи, и да, часто гуляю по центру с улыбкой. Жизнь прекрасна!
Именно поэтому, наверное, именно ко мне из толпы подходят люди, чтобы что-то узнать, например, спрашивают дорогу.
Моя жизнь тесно связана с центральным округом, я долгое время работала на этой территории, идешь - и везде знакомые родные места.
Когда-то давным-давно, когда только открыли Манеж на месте Манежной площади, компания, в которой я работала, открыла там офис. И я ходила в столовую в гостиницу Москва. А еще раньше, много лет до этого, в эту столовую ходила моя бабушка, которая работала в мгу на факультете физики. Может быть это мелочь, но чувствуешь какую-то связь времен.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 июл. 2015
gunka писал(а):
Хм.. Я так поняла, мы соседи?

если рогожский рынок, то соседи ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: drdy и 7 гостей