Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 июл. 2016
лфз38 писал(а):
Fargon

Fargon писал(а):
Какие преимущества даёт высшее образование агенту?
Допустим один агент с высшим, другой без высшего. Остальные перечисленные качества и т.д. У них есть и они одинаковые. Зарабатывают оба много.

Хорошее образование всегда дает преимущества, выводит на качественно иной уровень мышления. Наличие хорошего образования - это социальный лифт, прежде всего.
Хотя, если говорить о массовом высшем образовании сегодня, то эти гипотетические двое по образу мышления, способу формулирования своих мыслей могут действительно ничем не отличаться друг от друга. Зеро.


Полностью соглашусь . Хороший вуз это не только знания как таковые , это ещё и среда в которой ты живёшь 5 лет , общаясь с интеллектуальными сливками своего возраста , среди которых очень много интересных людей .Все это вместе и формирует сознание .
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
06 июл. 2016
Fargon писал(а):
Если человек умеет общаться, умеет быть немного психологом , то для агента это важнейшие качества. Высшее образование этого не даёт.

Образование дает специальные знания и умение самостоятельно работать с документами.
А клиенты с каждым годом все больше ценят именно знания, а не манипулятивные навыки агента.

Fargon писал(а):
А если один закончил институт леса?

Тогда остается только умение самостоятельно усваивать и анализировать большие массивы информации. )
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 06.07.16, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 июл. 2016
Юбиляр писал(а):
Где то видел статистику что более половины миллиардеров в мире не имеют высшего образования

наверное..Но я в агентах вообще не видела миллиардеров :lol: Работать агентом и работать с людьми, и работать стабильно, образование скорее нужно, и скорее всего у успешного агента оно будет.
Высшее образование этого не даёт.

Расширение кругозора, умение самообучаться, дисциплину.. дает, кому взять
А психология и общение..и не только это, и я не бы не сказала, что именно это основные навыки агента!
Для успеха агенту так много надо)) Но, все придет с трудолюбием и умением обучаться. Ну или не придет :lol: и так бывает))
Последний раз редактировалось Белова Анна 06.07.16, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
06 июл. 2016
Юбиляр писал(а):
Fargon писал(а):
Юбиляр писал(а):

Высшее разное бывает . Хороший ВУЗ это большой плюс для человека , кем он в дальнейшем не работал .

Я согласен, что хороший ВУЗ этот плюс.
Но это не прямая зависимость: хороший ВУЗ - успешный человек :)


Нет конечно . Просто отучиться мало , надо ещё рогом шевелить . :lol:

Где то видел статистику что более половины миллиардеров в мире не имеют высшего образования .


Был случай на работе. Человек закончил МГУ, мозги на месте, а жизненной хватки нет.
За несколько лет спился и куку...
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
06 июл. 2016
Fargon писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Fargon писал(а):
Относительно высшего образования - да, это не помешает, но я могу предположить, что это не сильно влияет на успешность агента.

у вас предположения, а у меня убеждения , все-таки руковожу разными коллективами более 14 лет
высшее образование любого профиля для работы агентом в сфере недвижимости все-таки дает неспоримые и доказуемые преимущества


Какие преимущества даёт высшее образование агенту?
Допустим один агент с высшим, другой без высшего. Остальные перечисленные качества и т.д. У них есть и они одинаковые. Зарабатывают оба много.

привычка учиться, получать и анализировать новую информацию - явное преимущество
навыки самоорганизации и дисциплины у тех, кто посещал каждый день с 9.00 утра лекции, сдавал лабы и писал контрольные и дипломы - гораздо выше, чем у тех, кто этого не делал
привычка жить и работать в большой системе координат - есть начальник, ректор или лектор, есть подчиненные - студенты-лаборанты, есть установленные отношения по горизонтали и по вертикали.. ну и всетакоэ
мне кажется, я сейчас такие банальные вещи написала, что аж самой противно, неужели это не видно всем другим невооруженым глазом?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июл. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Fargon писал(а):
Допустим один агент с высшим, другой без высшего. Остальные перечисленные качества и т.д. У них есть и они одинаковые. Зарабатывают оба много.

Например, один с юридическим (читай - профильным), другой - без.
Второй будет зарабатывать столько же, что и первый, но с гораздо большими трудо-затратами.
Нужно объяснять почему? )

Есть и обратное - есть юридическое, но сшибать сопроводишки(с) без мамкиной юбки не в состоянии :lol:
06 июл. 2016
Юбиляр

Юбиляр писал(а):
Где то видел статистику что более половины миллиардеров в мире не имеют высшего образования

Наверное, речь идет о нуворишах?
Т.к. те, кто родился в семьях с подобным доходом всегда с отличным образованием, не доступном простым смертным, как бы те не корячились, и сколько бы пядей во лбу не имели.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
06 июл. 2016
Юбиляр писал(а):

Где то видел статистику что более половины миллиардеров в мире не имеют высшего образования .

вряд ли это так, я таковых не знаю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июл. 2016
Ant писал(а):
у ЮЛ все на любовном фронте в порядке и давно все на мази, просто она об этом она не разглагольствует,


У ЮЛ что-то в порядке и она об этом не разглагольствует???? Да быть того не может!!! :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 июл. 2016
Fargon

Fargon писал(а):
Был случай на работе. Человек закончил МГУ, мозги на месте, а жизненной хватки нет.
За несколько лет спился и куку...

Спиться можно с любым образованием!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя