Долгожданная тема: ищу Риелтора на поиск 453 / 8186

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
moikotik писал(а):
natalek писал(а):
Вот если бы я ваши сантиметры в штанах считала, тогда да, ваши претензии были бы актуальны. Это три.


...но допуск к моим штанам имеют только избранные, и выбираю я тщательно. Это четыре. :hi_hi_hi:

Однако Вы так и не объяснили, каким образом предлагаете использовать верхние 20 см высоты помещения. Можно это, наконец, услышать? :)


:smu:sche_nie: какая-то эротическая пятиминутка...

а если по теме,вот вы говорите, не важен потолок,а сами,если вы где-то возле свободы,загляниие к тем реьятам,на 12-й этаж и почувствуете потолок у себя на голове, подпрыгнуть страшно.


"Возле свободы", в соседнем (точно таком же) доме 8 к.2 по Фомичевой я, так-то, прожил с 1999 по 2006 годы. Башкой не бился (правда, я полы не выравнивал :hi_hi_hi: ).

У себя сейчас я при, повторюсь, росте 1 м 78 (не лилипутик, правда?) до потолка рукой не достаю даже подпрыгнув. В II-49, подпрыгнув, наверное, достану, только никаких неудобств мне этот факт точно не доставит :)
20 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
и еще про потолоки - люстра обычно сантиметров 50-70. и как ее на потолок в 2,4 вешать? .


А люстра такого типа и размера - это обязательная программа? Может, она еще и хрустальная должна быть? Ковер на стену тогда не забудьте для комплекта. И "мадонну" в сервант :)

Вот именно, что существует масса моделей светильников для разных помещений - выбор есть, и он очень широк. Вы придумываете проблемы на ровном месте.
20 июл. 2017
По-моему, нас троллят. :lol:

Человек разорвал альтернативу, продал за МКАДом, детям нужна хорошая школа и достойный район - а мама губки дует на высоту потолков?

После "уж лучше 5ти этажка чем 9ти этажка, поживу без удобств" читать стало не интересно. (В 9ти этажках потолки выше чем в 12-16 этажках, а в 5ти этажках кухни по 5 метров, ничего? :lol: )
20 июл. 2017
moikotik писал(а):
Funny1985 писал(а):
и еще про потолоки - люстра обычно сантиметров 50-70. и как ее на потолок в 2,4 вешать? .


А люстра такого типа и размера - это обязательная программа? Может, она еще и хрустальная должна быть? Ковер на стену тогда не забудьте для комплекта. И "мадонну" в сервант :)

Вот именно, что существует масса моделей светильников для разных помещений - выбор есть, и он очень широк. Вы придумываете проблемы на ровном месте.

ковер на стену не надо. ковер надо на пол, вместо кровати. И лапочку в самый потолок. И на этом все. Тогда хоть какой то простор для жизни останется.
20 июл. 2017
Lea ** писал(а):
Интересно, а ликвидную двушку за такие деньги можно купить в Крылатском? Мне этот район симпатичен, но мой лучччее...

а ваш какой?
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
20 июл. 2017
Да уж, люстра 50-70 см это сильная причина для поиска высокого потолка :))) я бы и при высоте 4 метра не стала бы вешать такую конструкцию. А вот в виде простого почти плоского круга как раз планирую, тк это вещь - мощные светодиоды с дистанционным управлением уровня освещения и его температуры:) выглядит лаконично, мне нравится :) а многоярусные конструкции, ИМХО, подустарели, но на вкус и цвет... Тем более, если стоит выбор между люстрой и школой, локацией и тд :)
20 июл. 2017
moikotik писал(а):
natalek писал(а):
какие ваши годы, в старости еще скажутся, эти кубические объемы кислорода, недобранные в детстве. ::yaz-yk:
У шведов однако панорамное остекление. Всего то ничего. :) Скоко кстати с панорамным остеклением квартирка будет стоить в запрашиваем ТС локации?


Lea, ау! Ваш выход :hi_hi_hi:

В старых домах окна обычные, узковатые. :hi_hi_hi: А в относительно новых - не панорамные, но их много. В комнате может быть 2 окна. Или одно во всю самую широкую стену. Ну и площадь общая квартиры, как правило, больше привычных нам. Мы жили на последнем этаже, поэтому потолки были высокие, а под нами в такой же - 2,35. :hi_hi_hi: Живут как-то, просто люстры, конечно, плоские в основном. Но шведы дизайн иногда танцуют именно от светильников. Простота и удрбство во всем. Нет вычурных элементов. Скандинавы, че. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 июл. 2017
natalek писал(а):
Элементарно объем воздуха в ней больше, задыхаться по ночам не будешь. :)
Если я не хожу по стенам, это не значит, что это пространство в вверху лишнее и незначительно.
Это если уж совсем невзыскательным быть.

Да ладно, если комната просторная и есть возможность приоткрыть окно - точно не задохнешься. Гробик - это когда 8-ми метровая комнатушка, а если больше 12-ти метров - вполне легко дышится. Ну и приоритеты классические все же сначала местоположение гробика, :hi_hi_hi: а уж потом все остальное.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 июл. 2017
Fontanera писал(а):
Да уж, люстра 50-70 см это сильная причина для поиска высокого потолка :))) я бы и при высоте 4 метра не стала бы вешать такую конструкцию. А вот в виде простого почти плоского круга как раз планирую, тк это вещь - мощные светодиоды с дистанционным управлением уровня освещения и его температуры:) выглядит лаконично, мне нравится :) а многоярусные конструкции, ИМХО, подустарели, но на вкус и цвет... Тем более, если стоит выбор между люстрой и школой, локацией и тд :)

справедливости ради, выбор все таки стоит не между люстрой и школой, а между кубическим объемом 84000 или 96000 литров. Если представить, что вы в банке живете. :)
Я это к тому, что не надо давить на ТС. Ее ощущения не из пальца высосаны.
20 июл. 2017
Lea ** писал(а):
moikotik писал(а):
natalek писал(а):
какие ваши годы, в старости еще скажутся, эти кубические объемы кислорода, недобранные в детстве. ::yaz-yk:
У шведов однако панорамное остекление. Всего то ничего. :) Скоко кстати с панорамным остеклением квартирка будет стоить в запрашиваем ТС локации?


Lea, ау! Ваш выход :hi_hi_hi:

В старых домах окна обычные, узковатые. :hi_hi_hi: А в относительно новых - не панорамные, но их много. В комнате может быть 2 окна. Или одно во всю самую широкую стену. Ну и площадь общая квартиры, как правило, больше привычных нам. Мы жили на последнем этаже, поэтому потолки были высокие, а под нами в такой же - 2,35. :hi_hi_hi: Живут как-то, просто люстры, конечно, плоские в основном. Но шведы дизайн иногда танцуют именно от светильников. Простота и удрбство во всем. Нет вычурных элементов. Скандинавы, че. :lol:

Вот, это ключевая фраза. И на скоко больше? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taygetta и 9 гостей