Является ли предложение своих услуг в личном сообщении нарушением п.5 Правил форума? 417 / 5989

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
23 окт. 2017
23.10.17, 14:52
Владимир Романенко писал(а):
23.10.17, 14:44
Анна2207 писал(а):
23.10.17, 14:42
Антон Смолев писал(а):
Анна2207,
И 50 постов со списком цен)
Ага :a_g_a:
Кстати, лично для меня было бы очень удобно. Такой сразу Автопоиск и автосортировка :sh_ok: (надеюсь, не обидно обозвала ::yaz-yk: )
Выбирали бы самого дешевого? :nez-nayu:
Если классически - отбрасываем сразу пару дорогих сверху и пару дешевых снизу, затем включаются другие параметры :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: ::yaz-yk:
Если совсем серьезно, для меня при продаже основной критерий - знание риэлтором моего района. не очень нравится, когда человек "всегда и везде". Следующий критерий - опыт, потом уже и стоимость услуг.
При покупке - основной критерий - знание района, домов и пр., возможность расширить проверки, опыт. Плюс готовность человека ответить на все мои стописят идиотских вопросов. Потом и стоимость услуг, безусловно.
Последний раз редактировалось Анна2207 23.10.17, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
23 окт. 2017
23.10.17, 15:02
Антон Смолев писал(а):
Есть яндекс поиск по товарам и ценам,будет Нерс поиск по риэлторам.
Кстати, очень интересная и современная мысль. ИМХО.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
23 окт. 2017
23.10.17, 15:31
Анна2207 писал(а):
Если совсем серьезно, для меня при продаже основной критерий - знание риэлтором моего района. не очень нравится, когда человек "всегда и везде". Следующий критерий - опыт, потом уже и стоимость услуг.
При покупке - основной критерий - знание района, домов и пр., возможность расширить проверки, опыт. Плюс готовность человека ответить на все мои стописят идиотских вопросов.
Есть тут на форуме такой человечек. И вы его знаете. :-) Как только напишите , что то конкретное, что вам нужно продать или купить-сразу же получите от него УТП в личку ( если только он не будет забанен в это время).
23 окт. 2017
23.10.17, 17:10
Pakster писал(а):
И вы его знаете
Конечно, знаем. Мало того, что утопами заваливает, так еще и театр одного актера - придумывает персонажи разные - группу поддержки себе (потому как в реале уже не поддерживают, отваливаются), клаку, клиентов тоже выдумывает. Где у нас полиграфист-отец-одиночка-то?
Вобщем, самсебережиссер и актердесяти персонажей.
Кстати, тоже очень интересно получается.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
23 окт. 2017
23.10.17, 17:10
Pakster писал(а):
Как только напишите , что то конкретное,
Если говорить исключительно ИМХО, я НИКОГДА не буду писать ничего конкретного про свои квартиры и уж тем более задавать вопросы, сколько это стоит. И не потому, что это тайна великая, все, кого интересовали мои дела, прекрасно знают, что у меня и где. Все, что мне нужно, я выясняла через личную почту у тех людей, чье мнение мне интересно. Кстати, все очень вежливо и по делу отвечали, без навязывания. Всякие там желающие меня осчастливить, почему-то не писали. Неинтересная я для утопов.
Так что это я риэлторов бомбила по личкам, а не они меня :smu:sche_nie:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
23 окт. 2017
23.10.17, 18:58
Анна2207 писал(а):
23.10.17, 17:10
Pakster писал(а):
И вы его знаете
Конечно, знаем. Мало того, что утопами заваливает, так еще и театр одного актера - придумывает персонажи разные - группу поддержки себе (потому как в реале уже не поддерживают, отваливаются), клаку, клиентов тоже выдумывает. Где у нас полиграфист-отец-одиночка-то?
Вобщем, самсебережиссер и актердесяти персонажей.
Кстати, тоже очень интересно получается.
23 окт. 2017
23.10.17, 14:48
Ирина Сорокина писал(а):
23.10.17, 14:11
Владимир Романенко писал(а):
Может сделать чуть проще?
Разграничить темы на две категории, то есть есть тема в которой можно предлагать услуги, а есть в которой нельзя.
А какую выбрать, решать создателю темы... :)
если это технически можно решить, то хорошо.
Но смысл начатого уже потерян - вопрос о нарушении Правил. Нарушать п. 5 хотели бы все.
Если каждый день кто-то пишет в ЛС коммерческие предложения, нарушая правила, то наказание должно происходить каждый день - бан.
А вы уверены что не сами себе устрожаете правила? Кто мешает читать их как я или Юлия, которая себе не запретила. Есть два варианта прочтения - строгий и мягкий, почему вы выбираете именно строгий и заставляете по этому сценарию жить других? Просто с точки психологии интересно.

Такое ощущение, что все сами себе не могут разрешить, и сами готовы аж деньги платить за то что и так могут себе разрешить. Так удивительно...
23 окт. 2017
В смысле - аферта? Есть настроение, предлагайте, нет -
мимо проходите.
24 окт. 2017
23.10.17, 23:34
Asia_2018 писал(а):
23.10.17, 14:48
Ирина Сорокина писал(а):
23.10.17, 14:11
Владимир Романенко писал(а):
Может сделать чуть проще?
Разграничить темы на две категории, то есть есть тема в которой можно предлагать услуги, а есть в которой нельзя.
А какую выбрать, решать создателю темы... :)
если это технически можно решить, то хорошо.
Но смысл начатого уже потерян - вопрос о нарушении Правил. Нарушать п. 5 хотели бы все.
Если каждый день кто-то пишет в ЛС коммерческие предложения, нарушая правила, то наказание должно происходить каждый день - бан.
А вы уверены что не сами себе устрожаете правила? Кто мешает читать их как я или Юлия, которая себе не запретила. Есть два варианта прочтения - строгий и мягкий, почему вы выбираете именно строгий и заставляете по этому сценарию жить других? Просто с точки психологии интересно.

Такое ощущение, что все сами себе не могут разрешить, и сами готовы аж деньги платить за то что и так могут себе разрешить. Так удивительно...
По сути речь идет вообще не об этом.
Есть два встречных спонтанных потоках - воронка продаж Юлии Лурье по клиентам с одной стороны, и столь же массовому потоку набранных стажеров, к которым в работу попадает первый поток, и кто, прослушав 5ти дневные лекции Лурье, стали экспертами по недвижимости автоматически-с другой стороны. За 5 дней!
Многие, кто стал риэлтором, пройдя треннинги, семинары, школу Арсенал, работу в АНах, в течение не менее 2х лет не считали себя экспертами, относясь к своему делу более чем ответственно. Эти многие возмущены и небезосновательно.

Мое мнение - нет никакой проблемы, кроме одной маленькой - оплати возможность рекламировать себя массово и спи спокойно.
Мы, частники, естественно вновь окажемся нищебродами в лице успешного менеджера по продажам, но хотя бы не обидно будет за эту воронку и такой уровень работы с клиентом.)
Стоимость возможности писать в личку должна быть сопоставима с доходами от монетизации писем с УТП.
50 000 руб в год было бы приемлемой скромной небольшой ценой за честное право отправлять свои УТП в воронку.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 24.10.17, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 окт. 2017
24.10.17, 11:12
Ирина Сорокина писал(а):
23.10.17, 23:34
Asia_2018 писал(а):
23.10.17, 14:48
Ирина Сорокина писал(а):


если это технически можно решить, то хорошо.
Но смысл начатого уже потерян - вопрос о нарушении Правил. Нарушать п. 5 хотели бы все.
Если каждый день кто-то пишет в ЛС коммерческие предложения, нарушая правила, то наказание должно происходить каждый день - бан.
А вы уверены что не сами себе устрожаете правила? Кто мешает читать их как я или Юлия, которая себе не запретила. Есть два варианта прочтения - строгий и мягкий, почему вы выбираете именно строгий и заставляете по этому сценарию жить других? Просто с точки психологии интересно.

Такое ощущение, что все сами себе не могут разрешить, и сами готовы аж деньги платить за то что и так могут себе разрешить. Так удивительно...
По сути речь идет вообще не об этом.
Есть два встречных спонтанных потоках - воронка продаж Юлии Лурье по клиентам с одной стороны, и столь же массовому потоку набранных стажеров, к которым в работу попадает первый поток, и кто, прослушав 5ти дневные лекции Лурье, стали экспертами по недвижимости автоматически. За 5 дней!
Многие, кто стал риэлтором, пройдя треннинги, семинары, школу Арсенал, работу в АНах, в течение не менее 2х лет не считали себя экспертами, относясь к своему делу более чем ответственно. Эти многие возмущены и небезосновательно.

Мое мнение - нет никакой проблемы, кроме одной маленькой - оплати возможность рекламировать себя массово и спи спокойно.
Мы, частники, естественно вновь окажемся нищебродами в лице успешного менеджера по продажам, но хотя бы не обидно будет за эту воронку и такой уровень работы с клиентом.)
Стоимость возможности писать в личку должна быть сопоставима с доходами от монетизации писем с УТП.
50 000 руб в год было бы приемлемой скромной небольшой ценой за честное право отправлять свои УТП в воронку.
Может лучше Лурье забанить чем из-за нее одной накладывать на ВСЕХ и на себя никому не нужное, тем более клиентам, ограничение. Получается же что сами себя штрафуем лишь бы Лурье + стажёры не зарабатывали? Что вообще к ней привязались. Ну вот мне написала она в личку, и да плевать мне десять раз. Если бы она без договора работала я б могла попытаться и с ней работать, даже несмотря на то что ее ругают тут, сделала бы выводы в процессе, и если б ее работа не устроила, отказалась бы от услуг, и все. Нет проблемы. Если люди некомпетентны, это же видно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей