Марш матерей. Москва, Новопушкинский сквер, 18.30 442 / 6567

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 авг. 2018
17.08.18, 22:11
Dmitry T. писал(а):
Пожалуй обойдусь.
Я так и написал: увещевания бесполезны. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 авг. 2018
18.08.18, 08:04
Николай Тюленев писал(а):
17.08.18, 23:26
Юлия Баграмова писал(а):
Удивительно как сторонники патернализма напирают на верховенство родителей во всем.
Опять грешишь ложными утверждениями. )
Не во всем.
И не на верховенство, а всего лишь на учет мнения родителей при принятии ребенком того или иного решения.
То есть здесь не винили родителей в том, что делают дети, утверждая, что всё зависит от родителей? То есть дети могут учесть, ноне принять подходы и взгляды родителей? То есть, если ребенок говорит: я понимаю, что у тебя не было другого варианта, кроме как ковырять мерзлую землю, я понимаю и люблю тебя, но про себя понял, что не выношу холод, пришел к буддизму и буду жить в Непале, это трудно для родителей, но нормально?
18 авг. 2018
18.08.18, 08:10
Юлия Баграмова писал(а):
То есть, если ребенок говорит: я понимаю, что у тебя не было другого варианта, кроме как ковырять мерзлую землю, я понимаю и люблю тебя, но про себя понял, что не выношу холод, пришел к буддизму и буду жить в Непале, это трудно для родителей, но нормально?
Да, примерно так и должно быть.
Исключение - когда ребенок приходит не к буддизму, а к экстремизму.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 авг. 2018
18.08.18, 08:15
Николай Тюленев писал(а):
Исключение - когда ребенок приходит не к буддизму, а к экстремизму.
А если ребенок с друзьями подробно и детально обсуждает "право на восстание", относящееся к естественным правам, это экстремизм?
18 авг. 2018
18.08.18, 08:21
Юлия Баграмова писал(а):
18.08.18, 08:15
Николай Тюленев писал(а):
Исключение - когда ребенок приходит не к буддизму, а к экстремизму.
А если ребенок с друзьями подробно и детально обсуждает "право на восстание", относящееся к естественным правам, это экстремизм?
внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 авг. 2018
18.08.18, 08:30
Николай Тюленев писал(а):
18.08.18, 08:21
Юлия Баграмова писал(а):
18.08.18, 08:15
Николай Тюленев писал(а):
Исключение - когда ребенок приходит не к буддизму, а к экстремизму.
А если ребенок с друзьями подробно и детально обсуждает "право на восстание", относящееся к естественным правам, это экстремизм?
внешняя ссылка
Даже Остап Бендер чтил УК
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 авг. 2018
17.08.18, 08:56
Юлия Баграмова писал(а):
16.08.18, 23:08
Asti495 писал(а):
к сожалению, не остается больше ничего, кроме как отпустить эту молодость совершать свои ошибки и отвечать за них так же им самим.
в этом и есть наверное закон жизни. своего рода естественный отбор, в ходе которого они могут проиграть, в том числе по крупному в самом начале игры.
родным не остается ничего, кроме как переживать и молиться.
Это абсолютно правильно. Они должны прожить свою жизнь.

Вопрос только в том, что если любое инакомыслие мы будем считать ошибкой, то взрослые, сидящие в безопасной тени ложной мудрости, могут позже об этом пожалеть.

Вот, например, г-н Шевченко, считающий запад абсолютным злом:

"Ну, это нормально для русских мальчиков, русских девочек. Мы знаем, что Алёша Карамазов, герой Федора Михайловича Достоевского, который был монахом в первой части Карамазовых, во второй части должен был стать террористом, который организует покушение на царя. Путь Алеши от инока до человека, которому старец говорит «Иди из монастыря в мир», и до революционера – это путь, вполне который Федор Михайлович понимал и видел, это путь русского мальчика. Последняя глава называется «Мальчики». Помните, да? Мальчики ищущие. Особенность русских мальчиков – искать справедливость, искать правду, искать чистоту. Это герои Толстого, это, безусловно, герои романа «Некуда», великого романа Лескова...

Россию надо знать. Россию надо понимать. И Россию надо любить. И если вам Россия сегодня кажется нищей, убогой, запуганной, задавленной, поставленной в очереди в супермаркеты, обложенной микрокредитами, то знайте, что в России найдутся и Софьи Перовские, и Веры Фигнер, и Веры Засулич, и Кибальчичи, и Владимир Ульянов-Ленин где-то еще растет, понимаете, которые зададутся этими вопросами...

Эти власти вообще не знают русской культуры, они не знают русской истории, они не понимают русского менталитета и им чужд русский дух. Как будто кого-то запугала казнь народовольцев, как будто кого-то запугала казнь группы Александра Ульянова. Как будто кого-то запугало дело петрашевцев, понимаете?

Из этого изо всего и вырастает, из 5-ти повешенных вырастает революция. Она вырастает именно из репрессий, из провокаций, из зубатовщины, из Азефов, из Рачковского, из всех этих полковников жандармских отделений Царского села или Москвы, или Петербурга, которые разменивают между собой провокативные группы эсеров, там, революционеров.

Нам и история русской революции, русского движения показывает, что большинство террористических групп делались спецслужбами Российской империи: как за Азефом стоял Рачковский… Азеф встречался, как мы знаем, со Столыпиным, и есть запись этого эпизода, где он разговаривал, уже будучи провокатором. Столыпин, будучи министром внутренних дел, с ним встречался, и Азеф говорил «Вы знаете, я сторонник либеральных реформ, я ненавижу этих революционеров». При всем при этом он с ведома Столыпина, обожествленного нынешней властью, готовил убийство великого князя Сергея, посылал чистых, искренних там Сазонова и Каляева убивать Плеве, там, или этого. Мы хорошо знаем историю русской революции.


... мы знаем из описания «Нового величия», что они просто разговаривали. Слушайте, петрашевцев… Это история просто, русская история ходит кругами. Кружок Петрашевского был арестован ни за планы убить царя, а за дневники, как известно, за тетради, которые они вели и в которых, на самом деле, обсуждались радикальные планы: там Сен-Симон, Фурье обсуждался, Оуэн, социалисты-утописты, как фаланстеры организовывать и всё такое прочее.

И эти провокаторы не спасут режим, который презирает и ненавидит собственный народ, держит его в нищете и в бедности, от хаотического, от безумного возмездия. Я решительный противник террора, решительный противник каких-то радикальных действий. Но еще раз подчеркиваю, это всегда создает только безумие власти. Вот, как Ходынка была следствием политики власти, как 9-е января, расстрел народа был непосредственным приказом, как говорится, людей, приближенных к царю, и царь был в курсе, что войска встречают народ, как роспуск Первой Государственной Думы в 1906-м году, которая рухнула сразу, когда царь увидел количество крестьянских наказов о бедности и нищете народа… Тоже сразу испугался и созвал Вторую Думу. Несколько недель просуществовала Первая Дума."

внешняя ссылка

И прав он, к сожалению.
К сожалению вопрос, мягко говоря, спорный.
Монах Алеша Карамазов - это замечательно.
Слезинка ребенка и все такое.
А я вот благодарен судьбе, что мне случилось (и до сих пор, к счастью, случается) беседовать с другим "Алёшей".
Алексеем Ноздриным.
Со схиархимандритом Илием.
Для меня - это высший образец мудрости и благочестия.
Мы много общались - и про Россию, и про митинги, и про "умных" детей.
Он мне как-то задал вопрос.
Как раз по этой теме - что я думаю?
Я ответил.
Илий мне сказал: "Все правильно ты говоришь".
Эти его слова я считаю наивысшей похвалой за всю свою жизнь. Выше для меня ничего не было и не будет.
А систему надо менять (если так зудит) не мороженым курями, не дуршлагами, и не кружкАми по спасению России.
Я так думаю.
Изображение
18 авг. 2018
18.08.18, 09:24
andrewst0 писал(а):
А систему надо менять (если так зудит) не мороженым курями, не дуршлагами, и не кружкАми по спасению России.
Я так думаю.
Может на выборы 9 сентября для начала все сходим?
Законно ведь - не нарушая законов, и тихо-мирно без оружия (только с паспортом а широких штанинах) ? :du_ma_et:
Или так и просидим всю жизнь по дачам, вспоминая студенческую картошку как подвиг и свой вклад в судьбу Родины ? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 авг. 2018
Тяга к протесту возникает от неустроенности того или иного рода. И то, что взрослые, казалось бы, люди так активно поддерживают гипертрофированное ничем не обоснованное стремление к протесту , лишь доказывает, что сами они по-прежнему смотрят на мир через вуаль юношеских комплексов и обид при внешнем благополучии. Когда юнец максималист пытается убедить, что все вокруг биомасса, а он на табуретке надо всеми, это забавно и простительно. Когда об этом же вещает матрона, убеленная закрашенной сединой, с грузом детей и жизненного опыта, это печально.
18 авг. 2018
18.08.18, 09:31
Святослав Теплов писал(а):
18.08.18, 09:24
andrewst0 писал(а):
А систему надо менять (если так зудит) не мороженым курями, не дуршлагами, и не кружкАми по спасению России.
Я так думаю.
Может на выборы 9 сентября для начала все сходим?
Законно ведь - не нарушая законов, и тихо-мирно без оружия (только с паспортом а широких штанинах) ? :du_ma_et:
Или так и просидим всю жизнь по дачам, вспоминая студенческую картошку как подвиг и свой вклад в судьбу Родины ? :ne_vi_del:
Вот и я о том же.
Единственно правильный путь.
А то право на восстание они обсуждают. Да ещё с какими-то мутными личностями.
Обсуждалка не доросла.
Заняться больше нечем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Malz и 24 гостя