кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр. 2019
У меня свой опыт и я вижу, как проживание с человеком в деменции травмирует ребёнка. Квартира рядом вполне устроила бы. Тогда можно и сиделку нанять, и рядом быть, но дети моих детей не увидят всех этих уток и старческих припадков
28 апр. 2019
28.04.19, 12:13
ir-ka писал(а):
В нашей стране нужен принципиально другой подход к людям с ограниченными возможностями. Человеческий. Гуманный. Европейский. Где сама жизнь человека представляет собой ценность.
Золотые слова.
А ещё я иногда вижу в американских фильмах дома для престарелых. Это именно дом, а не больница. Может к нашей старости хоть что-то поменяется.
28 апр. 2019
28.04.19, 12:23
Saturn-nik писал(а):
инвалид это навсегда. Пустая трата ресурсов
А что инвалид не человек?
28 апр. 2019
Ирина Сорокина,
А у Вас инвестиции окупились? По специальности дети работают?

Просто у меня давно диплом не спрашивали. На собеседовании больше интересовались практическими навыками и опытом работы. Доп образование получала тогда, когда появлялись новые задачи, а мозгов для их решения не хватало. Престижное образование имеет смысл получать, если родители работают в этой сфере и готово теплое местечко. Например понимаю родителей Маликовой, они дочь на ТВ пристроят. Или муж моей однокурсницы, там парень закончил ВШЭ и потом магистратура в Лондоне. Но он сразу после обучения пошел к папе в банк Юникредит в инвестиционный отдел, на 300-400 тыс. По собеседованиям не ходил. Для детей чиновников тоже актуально.

Еще помню, что на последних курсах института начала работать секретарем. Рядом со мной сидела девочка после ВШЭ с платного отделения, но без влиятельных родителей с теплым местечком. Я после своей шараги и она с престижным Вузом были в одинаковых условиях.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
28.04.19, 12:23
Saturn-nik писал(а):
Я тоже за яд и эвтаназию. Свои родственникам говорю, что если со мной не дай бог что случится, то чтобы отключили от аппарата жизнеобеспечения
Вы классический россиянин.
Для того, чтобы вас отключили, для начала надо, чтобы вас к нему подключили. А это не факт, что вас подключат.
Больше шансов помереть голой под простыночкой в холодном общарпанном коридоре российской больнице в собственных экскрементах, когда мимо вас будут ходить равнодушные люди.
Это наша действительность.
А все эти "аппараты" они из голливудских фильмов про богатых.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
28.04.19, 12:37
Boterka писал(а):
28.04.19, 12:13
ir-ka писал(а):
В нашей стране нужен принципиально другой подход к людям с ограниченными возможностями. Человеческий. Гуманный. Европейский. Где сама жизнь человека представляет собой ценность.
Золотые слова.
А ещё я иногда вижу в американских фильмах дома для престарелых. Это именно дом, а не больница. Может к нашей старости хоть что-то поменяется.
Вы видите богатых американцев.
Наша модель общества - это калька с американского.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
28.04.19, 12:33
Boterka писал(а):
У меня свой опыт и я вижу, как проживание с человеком в деменции травмирует ребёнка. Квартира рядом вполне устроила бы. Тогда можно и сиделку нанять, и рядом быть, но дети моих детей не увидят всех этих уток и старческих припадков
Квартира 2х комнатная и сиделка с проживанием.

Это тем, кто говорит: а зачем покупать квартиру, лучше жить в арендной и деньги на депозит.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
28.04.19, 12:23
Saturn-nik писал(а):
ачем им инвалид пожизненно, о котором нужно заботиться как о ребенке? Но из ребенка человек вырастет, а инвалид это навсегда. Пустая трата ресурсов. А если ментальные повреждения, то это уже не твой любимый родственник, а лишь его оболочка.
Это треш.
Хорошо, что вы далеко, я бы плюнула вам в рожу за эти слова.
У меня ребенок - инвалид - навсегда.
И стал он инвалидом, благодаря системе, которая воспитывает таких моральных уродов 🤦‍♀️
Последний раз редактировалось Kazanskaia 28.04.19, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
28.04.19, 13:01
ir-ka писал(а):
28.04.19, 12:23
Saturn-nik писал(а):
Я тоже за яд и эвтаназию. Свои родственникам говорю, что если со мной не дай бог что случится, то чтобы отключили от аппарата жизнеобеспечения
Вы классический россиянин.
Для того, чтобы вас отключили, для начала надо, чтобы вас к нему подключили. А это не факт, что вас подключат.
Больше шансов помереть голой под простыночкой в холодном общарпанном коридоре российской больнице в собственных экскрементах, когда мимо вас будут ходить равнодушные люди.
Это наша действительность.
А все эти "аппараты" они из голливудских фильмов про богатых.
Больше того, у меня есть пример, когда за большие деньги и блат угробят. Просто от равнодушия. Мой знакомый после операции- вырезали маленькую опухоль на горле- умер от инфаркта. В платном отделении и по блату. Жаловался два дня на то, что тяжело дышать, все списывали на послеоперационный период, никто не удосужился вызвать кардиолога на консультацию. Здоровый мужик был, крепкий, умный и просто прекрасный человек.
IceCool
28 апр. 2019
28.04.19, 12:39
Boterka писал(а):
28.04.19, 12:23
Saturn-nik писал(а):
инвалид это навсегда. Пустая трата ресурсов
А что инвалид не человек?
Это беда, горе и не дай бог такое никому. Я распоряжаюсь только своей жизнью и говорю за себя, а не за всех инвалидов. Себе такую жизнь не хочу и готова ее прервать, если понадобится. Для блага моих же близких. Что уж из этого трагедию то делать?!

Мои родители предпочитают, чтобы сиделка ухаживала и готовят для этого почву. К тому же сейчас за родственницей ухаживают, смирились с мыслью, что сиделка это не ужасно совсем, а огромная помощь. Это их выбор, я его уважаю и максимально постараюсь обеспечить.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей 28, inna51, megos, Инна Ильина и 27 гостей