Про школы 5425 / 65724

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 сен. 2021
23.09.21, 10:54
Markiza Karabasa писал(а):
Основная масса уже выдыхается и переключается либо на свежих детей, либо на что-то еще
;;-))) ;;-)))
23 сен. 2021
23.09.21, 10:50
Elena K74 писал(а):
andrewst0,
Вот и Ваш пример, что можно все совмещать. Зачем ограничивать школой? Я училась в языковой школе, французский был 5 раз в неделю, спросят однозначно, тренировки 5 раз в неделю, ехать час до школы, час до тренировки, но даже мысли не было об амбициях родителей или о том, что я бедняжка.
А вот такое у Вас есть ?
23 сен. 2021
bukinist,
Мне сейчас достаточно просто хорошего, без гонки вооружений
Последний раз редактировалось Elena K74 23.09.21, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
23 сен. 2021
23.09.21, 10:56
Ланалика писал(а):
У нас старший специалист по договариваться. Уже успел договориться на новом кружке, что будет заниматься не 40 минут, а 2часа)))
Я такая в детстве была )) Записывала себя сама во всевозможные кружки, родителей постоянно перед фактом ставила, куда теперь буду ходить. Как-то считала - больше 30 разных прошла, начиная от гимнастики, спортивного ориентирования, двух заходов в музыкалку и заканчивая всякими шахматами и макраме. В итоге нашла себя в танцах, куда отходила 9 лет, и в драмкружке - там 5 лет. Но до этого была ребенком-сканером, который все пробовал. Благо тогда все это более бюджетным было. Но выбор, конечно, был гораздо меньше.
Кстати, брат мой младший вообще ни одного кружка-секции не посещал. Лихие 90-ые, родителям не до него был, рос обычным уличным мальчишкой. Единственное - очень много читал, это у нас семейное. Сейчас - успешный бизнесмен, основатель и владелец большой компании. Во многих вопросах гораздо продвинутее меня, с профильным образованием и красными дипломами.
Кружки и секции не гарантируют ничего. Как и топовые школы. Кому-то они дают возможность раскрыться, кому-то - друзей и социальный лифт. А кому-то ничего не дают, только отнимают время и родительские деньги. Здесь нет единого правильного варианта. Каждому свое. Главное - чтобы это было в удовольствие и без ущерба для здоровья.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
23 сен. 2021
23.09.21, 10:54
Markiza Karabasa писал(а):
Основная масса уже выдыхается и переключается либо на свежих детей, либо на что-то еще
Дада, и от тренеров недвусмысленно навевает о необходимости более мощных денежных вливаний ("Ну вы же хотите кататься на одном катке с Плющенко??" Какой же родитель откажется, чтоб кровинушка без Плушенко каталась). И тренировки конечно же все свободное время в разных концах города, чтоб все свободное время в разъездах, еда в термосах, летние сборы. Где в этом графике время на домашние дела, других детей и мужа неясно, есснно мама не работает, жизнь положена на тренировки. Причем большинство абсолютно не звезда и врядли станет.
Простите, навеяло общением с мамами детей во дворе
23 сен. 2021
23.09.21, 11:13
Markiza Karabasa писал(а):
Кстати, брат мой младший вообще ни одного кружка-секции не посещал. Лихие 90-ые, родителям не до него был, рос обычным уличным мальчишкой. Единственное - очень много читал, это у нас семейное. Сейчас - успешный бизнесмен, основатель и владелец большой компании. Во многих вопросах гораздо продвинутее меня, с профильным образованием и красными дипломами.
Кружки и секции не гарантируют ничего. Как и топовые школы. Кому-то они дают возможность раскрыться, кому-то - друзей и социальный лифт. А кому-то ничего не дают, только отнимают время и родительские деньги. Здесь нет единого правильного варианта. Каждому свое. Главное - чтобы это было в удовольствие и без ущерба для здоровья.
Все ж таки 90-е годы прошли и вряд ли когда вернутся.
Тогда было переломное время , как говорится - Кто был никем -тот станет всем.
Сейчас немного другое время- Кто был никем, тот стал ничем.
Я все же считаю , что образование сейчас-верный путь в будущее.
23 сен. 2021
:ps_ih: :lol: наша удалёнка
23 сен. 2021
23.09.21, 11:16
Loccci писал(а):
Дада, и от тренеров недвусмысленно навевает о необходимости более мощных денежных вливаний ("Ну вы же хотите кататься на одном катке с Плющенко??" Какой же родитель откажется, чтоб кровинушка без Плушенко каталась). И тренировки конечно же все свободное время в разных концах города, чтоб все свободное время в разъездах, еда в термосах, летние сборы. Где в этом графике время на домашние дела, других детей и мужа неясно, есснно мама не работает, жизнь положена на тренировки. Причем большинство абсолютно не звезда и врядли станет.
Простите, навеяло общением с мамами детей во дворе
Если спорт без фанатизма и нормальная спортшкола, такого нет. Это я про ХГ сейчас. Сужу и по Красноярску, и по Москве - там много знакомых из гимнастического мира, тренируются в топовых спортшколах, ситуация примерно схожая. Расходы, конечно, есть - на соревнования, купальники, сборы, но не такие запредельные. В ХГ часто родители сами тратят большие суммы из-за своих амбиций - можно купальник за 15-20 сшить, а можно за 50-80 тысяч. Можно брать допы всевозможные - если есть спрос, то будет на них и предложение. Можно покупать самую модную форму и прочую атрибутику и ездить на все сборы. И не всегда от этого будет результат. В нормальной спортшколе вообще не нужны допы, там всего достаточно.
С местами тренировок и покатушками - тут как повезет, конечно. Кому-то более-менее близко, кому-то ездить приходится. У нас гимнастки в спортклассах учатся, их автобус возит. Нашу гимнастку то мы с мужем возим, то водитель рабочий, то на такси, то на автобусе - каждый раз варьируем, т.к. график тренировок часто плавает. Бывает, что с родителями кооперируемся. У всех гимнасток нашей спортшколы родители работают, домохозяек единицы. Ну и кто-то со свободным графиком, как мы, например. Не скажу, что проф.спорт - это лайтово. Но не надо его ТАК демонизировать. Часто эти страшилки - от личных родительских загонов и амбиций. Но это я про спортшколы пишу хорошие. В клубах расходов побольше, конечно, ибо это - коммерческие структуры, их владельцам на ком-то зарабатывать надо ))
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
23 сен. 2021
23.09.21, 11:19
bukinist писал(а):
Все ж таки 90-е годы прошли и вряд ли когда вернутся.
Тогда было переломное время , как говорится - Кто был никем -тот станет всем.
Сейчас немного другое время- Кто был никем, тот стал ничем.
В 90-ые брат был мелким совсем, он 1985 года выпуска :) Развернулся он уже в наше время.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
23 сен. 2021
23.09.21, 11:39
Markiza Karabasa писал(а):
не надо его ТАК демонизировать.
купальник за 15-20 сшить
автобус возит.
водитель рабочий, то на такси
:men: ну вот как бы это не просто) и мамки зачастую сидят там по 2 часа и больше каждую тренировку, ждут же
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей