За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 апр.
04.04.24, 14:43
Илья Трунилов писал(а):
Когда покупатель дал свое принципиальное согласие на покупку и мысленно поселился в квартире, подключать риэлтора уже поздно. Торга не будет
И? Человек может готов купить по этой цене, он уже мысленно живет в этой квартире
04 апр.
Торг - это не конечная цель в этой жизни. Есть кое что поважнее
04 апр.
04.04.24, 14:50
Loccci писал(а):
И? Человек может готов купить по этой цене, он уже мысленно живет в этой квартире
Если человек сам любит торговаться, пусть нанимает сопроводителя.
Но с хорошим агентом цена покупки была бы ниже :)
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
04 апр.
04.04.24, 14:47
Илья Трунилов писал(а):
04.04.24, 14:34
Александр Тестянов писал(а):
способны найти,посмотреть, поторговаться
Не встречал ни одного самостоятельного покупателя, который бы правильно торговался.
Далеко не все риэлторы это умеют.
Какие Ваши годы. Всё ещё впереди. Хотя.... с Вашим подходом....
04 апр.
04.04.24, 13:04
Илья Трунилов писал(а):
Сопровождение - это квазиуслуга. На такую работу соглашаются риэлторы со слабой профессиональной подготовкой. Либо откровенные циники.
О хоспади )
А я-то , наивная , всегда считаю "высшим пилотажем" именно "Юридические сопровождения и организацию сделок".))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 апр.
04.04.24, 11:34
Юлия Битузе писал(а):
04.04.24, 11:25
Соль писал(а):
04.04.24, 11:11
Олег Назаров писал(а):

Отлично.
Тогда насчет выводов.
Хотелось бы понять, открыв данную тему, услышали ли вы какие-то новые для себя мотивации клиентов и какие именно, если не секрет?
Уж не знаю, прочтёте или нет) Да это не важно.
Ничего нового. Осталось за кадром откуда тогда нападки на риэлторов и все эти препирательства по поводу, что входит в услугу и за что платим. В этой теме ответы прозвучали от самих интересантов. За что спасибо!
Ну и неожиданно не риэлторы узнали много интересного)) Возможно кто то пересмотрит своё отношение к цене за услуги риэлтора или более тщательно будет подходить к вопросу, к кому обратиться, чтобы не потерять.
Почему же, многие написали, что выбирают риэлтора за комфорт, экономию времени, но никто не написал, что выбирает клиента по экспертности, навыкам, опыту, репутации.По-прежнему на форуме декларируется идея, что риэлтор- это прислуга, исполнитель курьерской задачи по показам, подать-принести готовые доки, позвонить в банк, и постоять с лицом услужливого халдея на сделке, пока баре "вчитываются в договор"
Ни один не написал, что выбор квартиры был судьбоносным, неожиданным и единственно верным из-за участия спеца, что переговоры риэлторов принесли выгоду и существенный торг, а проверки уберегли от опасной покупки
Конечно, "новые времена требуют честности и открытости", кричали серые ники, пользуясь услугами риэлтора, чье имя и фамилию стыдно произнести, и чьи контакты можно рекомендовать только в личной почте, как это делает баба-ага каждому пришедшему на форум😁😁 :lol: :lol:
Юлия, покупка квартиры уже давно переслала быть судьбоносной, вернитесь из краеведческого музея . Жилье меняют раз в 7-10 лет , я про тех кто покупает , а не получает по наследству. Поэтому купля- продажа давно перестала быть сакральным знанием , а тем более с развитием интернета (если умеешь читать, анализировать информацию)
Да, при сложных вопросах нужен эксперт, но для покупки новостройки условного Пика с учетом современных реалий он вряд ли нужен.
04 апр.
04.04.24, 15:06
Илья Трунилов писал(а):
04.04.24, 14:50
Loccci писал(а):
И? Человек может готов купить по этой цене, он уже мысленно живет в этой квартире
Если человек сам любит торговаться, пусть нанимает сопроводителя.
Но с хорошим агентом цена покупки была бы ниже :)
Сначала было смешно 😅 , а сейчас уже надоело слушать одну и ту же пластинку, без подкрепления какими то здравыми мыслями или примерами. Я хороший все плохие, я всё умею остальные ничего. Продаю дорого, торгуюсь до дешёво. С самим собой наверное.По факту два висяка в продаже и 2 сделки за год.Весьма токсично и бесполезно такое общение, чисто ради самопиара можно было бы его продолжить, но не нуждаюсь. Исходя из многолетнего опыта общения здесь welcome в ЧС.
04 апр.
04.04.24, 15:13
Людмила Воронина писал(а):
Юридические сопровождения
Такие действия я одобряю. Сам подключаю к сделке опытного юриста. Даже в простых ситуациях.
Я противник передачи чисто риэлторских этапов на аутсорс. Не должен дилетант лезть в нашу работу.
"Спички детям не игрушка!" :lol:
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
04 апр.
04.04.24, 15:06
Илья Трунилов писал(а):
Если человек сам любит торговаться, пусть нанимает сопроводителя.
"кровь из глаз" .
Ох....клиент у меня есть. И каждый год он продает всякое.
Завтра вот "доли в ООО " будем продавать.
По докУментам доли , фактически "в виде домика в центре". Какой-то агент из элитного АН занималась продажей.
У клиента этого выработался многолетний алгоритм и привычка :
Потом он звонит мне и я организовываю сделку.
"без шума и пыли"
P.S. Агентов ихних ни разу в глаза не видела )
Ему так спокойней и надежней :ne_vi_del: , а у меня - привычка. Если звонит , значит "опять".
Надо тогда все отложить и заняться организацией сделки...
Нет и не может быть в этой работе ни "торгов" , ни чего либо иного.
P.P.S. Клиентам нанятым он платит ....после получения ден.средств. Часто большие комиссии
А вот организация сделок - всегда на мне .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 апр.
Какая позорная тема получилась.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя