Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 мар. 2012
Егор1969 писал(а):
Если есть некая корпоративная этика (очень надеюсь на это), то коллеги - риэлтеры, прошу в первую очередь оказать помощь ТС, а не подозревать его все время "что-то недоговариваете..."
Ему уже достаточно помощи оказали. Разжевали и в рот запихнули. Осталось только исковое заявление от его имени написать и в суд отправить. Какая помощь ему ещё нужна? Чтобы мы все тут скинулись и 100 тыр. ему почтовым переводом отправили?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 мар. 2012
bhr писал(а):
Интересно. Если он наймет юриста и выиграет дело, расходы на юриста заставят выплатить?
Если это будет не дядя Вася из соседнего подъезда, а член коллегии адвокатов или хотя бы представитель юридической консультации, которая вовремя оформляет платёжные документы - расходы будут отнесены к судебным, и их должна будет компенсировать проигравшая сторона. Уплаченная госпошлина, кстати, тоже компенсируется проигравшей стороной.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 мар. 2012
Егор1969 писал(а):
Довольно давно читаю тему. Мои чувства можно выразить только так: :wo_ol:
Проблема не стоит выеденного яйца (как юрист говорю). ВЕРНУТЬ АВАНС - РАЗ. ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ТРЕБОВАТЬ С КЛИЕНТА КОМИССИЮ- ТРЕБУЙТЕ, ХОТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ - ДВА. И не надо растекаться мыслью по древу. Считаю, что главный вопрос тут именно в "многозначительном молчании" агентства, которое, думаю, очень внимательно читает тему и ищет зацепки в постах уважаемых участников. Если есть некая корпоративная этика (очень надеюсь на это), то коллеги - риэлтеры, прошу в первую очередь оказать помощь ТС, а не подозревать его все время "что-то недоговариваете..."

Кому-где-и-чем растекаться, думаю каждый и сам способен решить.
И нет никакого подозрения! Имеет место цитирование фактов, изложенных автором темы и попытка в этих фактах беспристрастно, безэмоционально (а следовательно объективно) разобраться и получить целостную картину.
Что касается помощи, то при выходе на этап судебного разбирательства ТС нужна именно помощь юриста, а не риэлтора. Помогите ТС, как юрист. Хотя, он пока не просил помощи, а обратился в своем посте лишь за комментариями.
15 мар. 2012
Lastochka писал(а):
Только все равно адвокатов по гос расценкам возместят, не столько сколько реально хороший адвокат стоит.
Это кто Вам такое сказал? И кто, интересно, устанавливает гос. расценки адвокатам по гражданским делам? Естественно, если Чебур предоставит квитанцию, что за одно составление искового заявления с него 50 тыс. слупили, судья такое требование может и не удовлетворить. Но если квитанции будут соответствовать прейскуранту юридической консультации или тарифам адвоката - то всё будет нормально.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 мар. 2012
Элен писал(а):
Кому-где-и-чем растекаться, думаю каждый и сам способен решить.
Имеет место цитирование фактов, изложенных автором темы и попытка в этих фактах беспристрастно, безэмоционально (а следовательно объективно) разобраться и получить целостную картину.

Элен, а этот человек виноват, в том, что Вы не видите общей картирны, исхдя из имеющегося в ветке?
Вы привет уже передали?
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Lastochka писал(а):
Только все равно адвокатов по гос расценкам возместят, не столько сколько реально хороший адвокат стоит.

А тут хороший и не нужен.. Главное придать огласке процесс и записывать все слушания.. Уверен, что в таком случае ни один судья ни за какие пряники не встанет на сторону этого А/Н

Володя, у судьи в производстве десятки дел, и перед его глазами сотни документов проходят. Ему не то что чью-то сторону занимать - вспомить сразу перед судебным заседанием не удастся, кто там с кем судится и что хочет. Судья будет в документы и письменные объяснения сторон таращиться. Устные объяснения будет пытаться своими словами секретарь изложить в документе, который называется "протокол судебного заседания" таким почерком, который никто никогда в жизни не разберёт и перечитывать не будет.
Вот кто чётче и лаконичнее свою позицию обоснует и подтвердит документами - тот и выиграет.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Элен писал(а):
Владимир, видится мне, что Вы в "Эксперте" "Черного монстра юриспруденции" признали. Поверьте, это не технология, это Азбука, о необходимости соблюдения которой Е.Андреева , кстати, сообщила своим клиентам. Не вижу, что они что-то утаивают, все в открытую.

Вы заметили? :co_ol:
Привет Е. Андреевой!
Хоть что-то..

Владимир, во избежание всевозможных домыслов, в связи с моим участием в данной теме, поясню - об "Эксперте" знаю с форума. Живу в Волгограде, в котором нет отделений САН. Лично ни с кем из сотрудников и руководителей не знакома, приветов не будет :za_da_va_la:
Вот уж не ожидала от Вас, право :-(
15 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Вот кто чётче и лаконичнее свою позицию обоснует и подтвердит документами - тот и выиграет.

Ну опять же бред и уход от темы! :ry_car:
Я могу четко и лаконично изложить позицию любого преступника, не отрицающего свою вину и пойманного с поличным, и что, его непременно оправдают?
15 мар. 2012
Элен писал(а):
Вот уж не ожидала от Вас, право :-(

Я не расстроился.
Последний раз редактировалось Владимир Грохотов 15.03.12, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
15 мар. 2012
Это кто Вам такое сказал?


Никто, жизнь показала, все из собственной судебной практики, у нас в компании постоянно одно -два, а иногда и три дела одновременно в суде находятся. Адвокатов привлекаем (в смысле не свои, компанейские)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя