55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
ir-ka писал(а):
Давайте говорить откровенно, что внутри садового кольца сейчас единственный район, который остался жилым, в том плане, что преобладает жилая, а не административная застройка - это район Патриаших прудов. Все остальные районы будут в какой-то мере проигрывать ему по параметрам.

Патрики и Золотой треугольник, но там ценник...

Так о чем и речь.

Но куда там Патрикам до Химок :lol: :lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 июл. 2015
gunka писал(а):
Ну, а район Чистых, например? Машкова, Харитоньевский, Чаплыгина? Или район Сретенки: головинские и пр. переулки? Нет, с этим утверждением не соглашусь.

а вам и не надо соглашаться или не соглашаться )) вы же не проф участник рынка, всех тонкостей не обязаны знать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
satmin1 писал(а):
а москвичи неозлобленная, радостная, разноцветная масса, постоянно гуляющая в центре с улыбкой?

может вас это удивит, но это все про меня )) я жизнерадостный человек, неозлобленный, и люблю яркие вещи, и да, часто гуляю по центру с улыбкой. Жизнь прекрасна!
Именно поэтому, наверное, именно ко мне из толпы подходят люди, чтобы что-то узнать, например, спрашивают дорогу.
Моя жизнь тесно связана с центральным округом, я долгое время работала на этой территории, идешь - и везде знакомые родные места.
Когда-то давным-давно, когда только открыли Манеж на месте Манежной площади, компания, в которой я работала, открыла там офис. И я ходила в столовую в гостиницу Москва. А еще раньше, много лет до этого, в эту столовую ходила моя бабушка, которая работала в мгу на факультете физики. Может быть это мелочь, но чувствуешь какую-то связь времен.

Это здОрово, честно говоря даже не думал что так бывает. Но да ладно. То что все свелось к тому, что за Садовым - жизни совсем нет - это вполне ожидаемо :lol: , однако вопрос то стоял изначально о сумме, чуть меньшей, чем стоит все-что-угодно-похожее-на-жилье в пределах садового. А так, да - спору нет была бы возможность - я бы жил внутри садового не задумываясь даже о Лероях, Ашанах и прочих Икеях. :) Но все-таки, что лучше 2к хрущ в Бибирево в 45 метров или треха в Пойме в 90? за 9 млн :lol:
08 июл. 2015
Живу в центре Стокгольма уже много лет. Не в Гамла-стан, но недалеко от Ратуши. Вот там в центре жить можно: воздух замечательный, озеро Меларен и много-много зелени. А в Москве мы живем в 9-м микр. Теплого Стана. В самом конце Ленинского проспекта. И почти всех наших близких перетащили в наши края. Замечательная зона отдыха, я сейчас каждый день брожу по прекрасным :du_ma_et: глиняным дорожкам, все ухожено. Расстояние по диагонали до станции метро Теплый Стан по густому лесу - почти час быстрой ходьбы. Недавно открыли станцию Тропарево. До центра - рукой подать. Школы, поликлиника, корты, бассейн, школа верховой езды, школа живописи, Самбо - известная на всю Москву. Музыкалка. Магазины - Азбука Вкуса и Пятерочка - сетевые и до кучи много-много чудесных уютных с выразительным ассортиментом мелких лавочек. Ну не вижу я никакого резона жить в загазованном московском центре. И гости к нам едут с удовольствием... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 июл. 2015
satmin1 писал(а):
что лучше 2к хрущ в Бибирево в 45 метров или треха в Пойме в 90? за 9 млн

за 9 млн я вам подберу на сегодняшнем рынке вариант получше, чем те, из которых вы выбираете.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 июл. 2015
Рентополучатель писал(а):
если мужики письками "меряются", то женщины чем?

а какие преимущества у большой письки? сколько туда надо крови залить, а вдруг закупорка сосудика? тююю, хьюстон, отмена запуска.
Рентополучатель писал(а):
у вас наполеоновские планы.
сам озабочен подбором качественного участка


надо смотреть в диаметре 200-250 км от Москвы. Где побольше леса и есть водный объект, крупный, а не обмелевшие реки и заболоченные пруды.
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Но куда там Патрикам до Химок

По мне и Патрики - так себе. Гуляю тут, работаю, смотрю.
08 июл. 2015
Мне кажется, что мы все-таки не совсем "об одинаковом" спорим...
Вот смотрите, я или ir-ka (не говоря уж о Ю.В.!) не сменяли бы свои "центровые" локации без весьма веских и жизненно важных причин, потому что у нас с этими местами многое связано, мы привыкли жить именно тут и именно так. А вот, к примеру, Николай Валентинович считает, что лучший район города - Крылатское. По своим соображениям и в соответствии со своими предпочтениями он не сменял бы его на нашу Таганку ни за какие коврижки! Ценник и там, и там на дома одного типа (например панель или блочки эконом сегмента) кхм.. примерно одинаковый, наверное? Тут я не спец.
Суть - дело зачастую не в цене объекта. Хотя для многих и это важно и существенно. Ну, не все ж мы олигархи-то? Незачем и :men: щёки дуть
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
надо смотреть в диаметре 200-250 км от Москвы. Где побольше леса и есть водный объект, крупный, а не обмелевшие реки и заболоченные пруды.

Лазанья - я вам подскажу куда смотреть )) 120 км от Москвы - Дубна. Все, что вы озвучили :a_g_a:
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 июл. 2015
Lea ** писал(а):
Ну не вижу я никакого резона жить в загазованном московском центре. И гости к нам едут с удовольствием...

Чей та я Вас там не видел :) Седня тоже там проезжать буду :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя