Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:38
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 15:33
Merinda-nik писал(а):
Денис Молчанов,
Это вы считаете, что права не имеет. А жилец считает, что право имеет. Конфликт, следовательно идите в суд. Ваши слова против его слов. Вы скажете не платил, жилец скажет платил. И так далее.

Полиция не ваши личные телохранители, никого они выселять не будут с заламыванием рук. Приедут, им жилец покажет договор и скажет, что тут он законно. Это вы не имеете права на его территории находиться, так в договоре написано.
Вы сталкивались с таким вариантом развития событий? Я присутствовал при таких ситуациях и полиция выселяла именно жильцов. Разговор короткий: в договоре прописано что в случае неоплаты до такого то числа хозяин имеет право Вас выселить? Прописано. Вы оплатили, есть расписка? Нет. Тогда на каком основании Вы здесь находитесь?Будьте добры собрать вещи и уйти.Если можно расскажите о других случаях.
Ну если полиция была "мотивирована", то конечно это могло быть. Но это не их функция и компетенция.
С таким же успехом можно вызвать таможню или рыбнадзор.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:31
Тататьяна писал(а):
06.06.19, 14:55
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 14:37
Merinda-nik писал(а):
Hydnellum Peckii,

Конечно взломает. И службе по взлому замков договор покажет, он же на законных основаниях в квартире находится. А арендодатель в суд пускай идет и доказывает, что денег не получал.
Знаете я только что для эксперемента позвонил в службу замков и мне отказались помочь. Сказали что мне надо позвонить хозяину и тогда они помогут. Возможно в других службах по-другому.
Нет, никто без присутствия собственника квартиру вскрывать не будет. Только в экстренных случаях и в присутствии милиции. Проверено.
Да и я так всегда думал. Как так приехали и квартиру просто взяли и вскрыли. Типа вот мужик им просто сказал что она его.
06 июн. 2019
06.06.19, 14:34
Hydnellum Peckii писал(а):
Да, не плати, да, гад такой. Но ведь взломает, не на вокзал же ему идти ночевать.
на основании чего?))) Если Вы будете истерить на пороге моей квартиры, то что? Наряд приедет и просто так высадит дверь?
Не риэлтор.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:42
Денис Молчанов писал(а):
Типа вот мужик им просто сказал что она его.
Т.е. их не смутило отсутствии прописки? Ну как ? Так и любую квартиру можно взломать, просто потому,что кто-то захотел.
Не риэлтор.
06 июн. 2019
Денис Молчанов,
У меня договора нет, мне легче. Когда 10 день просрочки наступил и деньги жилец не отдал, я просто приехала с мужем. Сказала, что без денег я не уеду. Или он оплачивает, или пусть съезжает. Села в гостиной, и предупредила, что если надо - переночую. Квартирант нашел деньги в течение часа.

В моем случае нет договора, стал бы упираться - выселила бы физически. Пусть собирает доказательства и в суд подает.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
06 июн. 2019
06.06.19, 15:41
Унесенный ветром писал(а):
06.06.19, 15:38
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 15:33
Merinda-nik писал(а):
Денис Молчанов,
Это вы считаете, что права не имеет. А жилец считает, что право имеет. Конфликт, следовательно идите в суд. Ваши слова против его слов. Вы скажете не платил, жилец скажет платил. И так далее.

Полиция не ваши личные телохранители, никого они выселять не будут с заламыванием рук. Приедут, им жилец покажет договор и скажет, что тут он законно. Это вы не имеете права на его территории находиться, так в договоре написано.
Вы сталкивались с таким вариантом развития событий? Я присутствовал при таких ситуациях и полиция выселяла именно жильцов. Разговор короткий: в договоре прописано что в случае неоплаты до такого то числа хозяин имеет право Вас выселить? Прописано. Вы оплатили, есть расписка? Нет. Тогда на каком основании Вы здесь находитесь?Будьте добры собрать вещи и уйти.Если можно расскажите о других случаях.
Ну если полиция была "мотивирована", то конечно это могло быть. Но это не их функция и компетенция.
С таким же успехом можно вызвать таможню или рыбнадзор.
Да какая "мотивация". В моем жилье находиться человек который не имеет права там находиться. Он ничем не может подтвердить это право. Полиция много чего не делает, но вот в этой ситуации выселяет. Я просто сам видел. Какое заламывание рук. Оно тут абсолютно не нужно. Люди просто уходят.
А вот в такой же ситуации при споре двух юр. лиц то да, полиция говорит что это спор двух хозяйствующих субъектов и удаляется. Тоже видел.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:46
Merinda-nik писал(а):
Денис Молчанов,
У меня договора нет, мне легче. Когда 10 день просрочки наступил и деньги жилец не отдал, я просто приехала с мужем. Сказала, что без денег я не уеду. Или он оплачивает, или пусть съезжает. Села в гостиной, и предупредила, что если надо - переночую. Квартирант нашел деньги в течение часа.

В моем случае нет договора, стал бы упираться - выселила бы физически. Пусть собирает доказательства и в суд подает.
С договором все делается намного проще и ехать никуда не надо.
06 июн. 2019
Вообще договор - это законное право находится жильцу в квартире. Можно вскрыть замки спокойно на этом основании.
Ну и вообще в Москве нет проблем с исполнителями, можно через знакомых или соцсети найти. Кинуть кличь, плохой хозяин замки сменил, спасите-помогите, москвичи совсем зажрались. Желающие дверь взломать найдутся.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
06 июн. 2019
06.06.19, 15:46
Merinda-nik писал(а):
Денис Молчанов,
У меня договора нет, мне легче. Когда 10 день просрочки наступил и деньги жилец не отдал, я просто приехала с мужем. Сказала, что без денег я не уеду. Или он оплачивает, или пусть съезжает. Села в гостиной, и предупредила, что если надо - переночую. Квартирант нашел деньги в течение часа.

В моем случае нет договора, стал бы упираться - выселила бы физически. Пусть собирает доказательства и в суд подает.
Вы просто как я понял принципиальная противница договора. Я же напротив за договор максимально прописанный в мою пользу как хозяина. И то и то имеет право быть.
Когда жил на съемных квартирах то не стал бы снимать квартиру без договора.
И у Вас все-таки есть супруг решающий такие вопросы.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:45
Thunder_ писал(а):
06.06.19, 15:42
Денис Молчанов писал(а):
Типа вот мужик им просто сказал что она его.
Т.е. их не смутило отсутствии прописки? Ну как ? Так и любую квартиру можно взломать, просто потому,что кто-то захотел.
А так и бывает. Вопрос только насколько вы убедительны.
Слесарю тоже заработать хочется. Кто обжигался не поедет на такую работу, а по следующему объявлению поедет.
Я показывал какие-то доверенности на сбор документов и тряс ключами от квартиры которые не работали)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рентополучатель и 9 гостей