Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
04 фев. 2017
Шардоне Белль
А у какой профессии в народе добрая слава? Везде еще поискать.
04 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
А дальше будет СРО, государственное обучение, лицензия и т.п. И цена услуги будет высокой. Количество риэлторов ограниченным. И помимо высоких гонораров, риэлторам будут давать взятки, за то, чтобы решить вопрос вне очереди.

:lol: :lol: :lol: :lol:
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
04 фев. 2017
Шардоне Белль писал(а):
Вообще, не знаю, может есть у кого-нибудь " разблюдовка" как у нас это называлось, очень упростило бы жизнь и агентам, и клиентам.

Представила: сижу в ресторане, заказала блюдо, съела, вкусно.
Принесли счет. Я требую "разблюдовку" и обосновать,
почему именно столько я должна заплатить за него, из чего
складывается цена на блюдо и почему вы столько берете,
если в забегаловке у метро оно стоит на Х дешевле.
И наблюдаю за гаммой эмоций на лице
бедного официанта :sh_ok:
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
05 фев. 2017
3%, но не менее 150 000 рублей.
Можно и дешевле, но если полный цикл, то у другого риэлтора, или если у меня, но только сопровождение.
Кризис-не кризис, а мерседесы от этого запорожцами не становятся.
05 фев. 2017
Беляева Елена писал(а):
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.

Ибо сказано:"мечтайте осторожно, мечты сбываются!" :ti_pa:
Мне пофиг, на самом деле. Смешно читать такие темы. У профессионалов таких вопросов нет и быть не может по определению. А здесь бадягу развели на радость инвалидам НЕРСа. :lol:
05 фев. 2017
ami-go писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Вообще, не знаю, может есть у кого-нибудь " разблюдовка" как у нас это называлось, очень упростило бы жизнь и агентам, и клиентам.

Представила: сижу в ресторане, заказала блюдо, съела, вкусно.
Принесли счет. Я требую "разблюдовку" и обосновать,
почему именно столько я должна заплатить за него, из чего
складывается цена на блюдо и почему вы столько берете,
если в забегаловке у метро оно стоит на Х дешевле.
И наблюдаю за гаммой эмоций на лице
бедного официанта :sh_ok:

Самое смешное для вас, что вам все расскажут.
У каждого повара на каждое блюдо есть технологическая карта. В нормальном ресторане или кафе.
Ну и наценка конечно ресторанная, а как без нее ? Не устраивает, кушай дома. Мы не против. :lol:
Самсебеповар - молодец !!! Никто не скажет, ай, какой ты негодяй, сам себе еду готовишь...

***
Кстати, это вы про меню щас написали. А разблюдовка, как я ее называю, это немного другое. Не буду парить мозг подробностями. В целом, ви понили.

То-есть, прозрачность, да ? Доступность для понимания, да ? Знакомые же всё слова должны быть.
05 фев. 2017
Asti495 писал(а):
3%, но не менее 150 000 рублей.
Можно и дешевле, но если полный цикл, то у другого риэлтора, или у меня, но только сопровождение.

Народ интересует "разблюдовка".
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
05 фев. 2017
ami-go писал(а):
Народ интересует "разблюдовка".

Вы состав колбасы когда нибудь читали? Вот так и здесь. Что бы понять что к чему, знания нужны. А без них, вся колбаса одинакова, что за копейку, что за рубль. Причем, та что за копейку, на вид даже лучше.
05 фев. 2017
Шардоне Белль
посредническая деятельность, комиссионная услуга. Вы в комиссионном спросите разблюдовку, еще не такое услышите =)
05 фев. 2017
ami-go писал(а):
Народ интересует "разблюдовка".

Если разблюдовку напишу, то меня забанят))

Я работаю в основном с такими же вроде меня - мы одинаково не любим риск и готовы за это платить, если это касается чувствительных для нас моментов, а не пары чашек кофе. Мои клиенты своей недвижкой дорожат и я ей дорожу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей