ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 мар. 2017
danny84

А Вы правда не догоняете, что подбор квартиры может занимать от 2 недель до месяца (месяцев) работы с одним клиентом?
У Вас масса свободного времени - садитесь сами и гуглите забесплатно - какие проблемы?

Почему свой труд и свое время Вы цените высоко, а другим в этом отказываете?
Последний раз редактировалось andrewst0 24.03.17, 12:22, всего редактировалось 3 раза.
24 мар. 2017
Anton Smolev писал(а):
И смотреть эти хрущики будет месяца 2
Если бы все клиенты покупали быстро,как порой случается,это одно. А бывает клиент смотрит по 10-20 вариантов +приличное время уходит на прозвоны,согласования показов,сами просмотры. А на выходе 30-ка. А если человек работает в АН,то сколько он получит ? 35% от 30.000 . Как раз проезд на квартал оплатить и в Пятерочку забежать


Понятно, что маловато) А дальше вы добирайте на сопровождении сделки и проверке документов. Это очень нужная и важная услуга. Разумеется, за нее клиент должен хорошо платить.

При этом, также подразумевается, что риэлтор несет ответственность за нее. Некоторым в этой теме очень нравятся американские комиссии агентам. Ну так тогда нужна и американская публичность и ответственность. Например, публиковать, как в Америке, информацию о сделках риэлтора. Если оказалось, что он осуществил сделку, которую далее аннулировали в суде, это также должны знать все клиенты. Если таких сделок не одна, а много, то черный список и запрет на профессию.
24 мар. 2017
danny84 писал(а):
Anton Smolev писал(а):
И смотреть эти хрущики будет месяца 2
Если бы все клиенты покупали быстро,как порой случается,это одно. А бывает клиент смотрит по 10-20 вариантов +приличное время уходит на прозвоны,согласования показов,сами просмотры. А на выходе 30-ка. А если человек работает в АН,то сколько он получит ? 35% от 30.000 . Как раз проезд на квартал оплатить и в Пятерочку забежать


Понятно, что маловато) А дальше вы добирайте на сопровождении сделки и проверке документов. Это очень нужная и важная услуга. Разумеется, за нее клиент должен хорошо платить.


Риэлтор не должен проверять никакие документы. Поскольку не несет никакой ответственности за результаты этой проверки. Ни копейкой не отвечает. Вы этого правда не понимаете?
;;-)))

А у айтишников з/п почему такая высокая? Добивайте починкой компов и платной расклейкой IT-рекламы.
;;-)))
Последний раз редактировалось andrewst0 24.03.17, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
24 мар. 2017
ЛанаМ писал(а):
Да простят меня Николай Валентинович Тюленев, Палько Евгений

За что прощать то? Придете в гости за услугой - будем думать над Вашей задачей :)
24 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
danny84 писал(а):
Что гуглить?

Причем тут Тема и Варламов?

Вы о чем вообще? :sh_ok:

при том, что у всех этих людей до фига много денег не благодаря бауманкам, а всего лишь благодаря тому, что умеют понять что нужно людям и как это продавать. При всем уровни айти технологий коммуникативные и адаптационные качества человека ценятся все больше.


Это манимэйкеры, а не спецы, работающие по профильному образованию. я правильно понимаю, что вы, например, в случае операции будете лечиться у доктора без образования или обратитесь к адвокату без профильного образования для защиты в суде? Хотя это даже в наших реалиях невозможно, но просто гипотетически. А эти специалисты получали свое образование в течении нлет, а не просто клей получили в зубы и пару тренингов по продажам за 2 дня. Проблема в том, что в риелт. бизнес очень низкий вход, поэтому в ней процент непонятных личностей намного больше чем в профессиях, где нужна хорошая база, а уже отсюда идет негативный фон к данной профессии.
24 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Умеют продавать и продадут ЧТО УГОДНО.
талант. Слышали про такое?)



Прекрасно что они умеют продавать. Но меня спрашивали - где учат на айтишника и сколько. Я я ответил. Мне в ответ в пример привели прекрасных продавцов как "доказательство" того, что на айтишника не надо учиться "во всяких университетах" :ps_ih:
24 мар. 2017
Делит писал(а):
Это манимэйкеры, а не спецы, работающие по профильному образованию. я правильно понимаю, что вы, например, в случае операции будете лечиться у доктора без образования или обратитесь к адвокату без профильного образования для защиты в суде?

не правильно вы поняли.
тем более сейчас врачи такие же менеджеры подчас - посмотрите ролик в юттубе -крутите больных, крутите(с)
Делит писал(а):
Проблема в том, что в риелт. бизнес очень низкий вход, поэтому в ней процент непонятных личностей намного больше чем в профессиях, где нужна хорошая база, а уже отсюда идет негативный фон к данной профессии.

у нас негативный фон идет к любой профессии - учителя берут взятки, врачи тоже, полицейские... чиновники... даже в мечетях храмах и синагогах не святые.
А вчера ко мне приехал обслуживать газовое оборудование специалист. По договору. То есть без всякой оплаты денег на руки. И сделал все хорошо, хотя мог подойти к вопросу формально. Не подошел. Показал себя с лучшей стороны. Везде человеческий фактор. В любой сфере и области.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 мар. 2017
bukinist писал(а):
И еще....Значит риэлтору почему-то можно назвать ССР недотепой, а вот риэлтору как-то слово поперек сказать- ни-ни.

Стоп! Недотепой ССР тут назвал один человек, но не риэлтор. А не риэлторы форума. Поэтому, некорректно :)
24 мар. 2017
Мавроди, кстати, закончил Московский институт электроники и математики.
24 мар. 2017
danny84 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Умеют продавать и продадут ЧТО УГОДНО.
талант. Слышали про такое?)



Прекрасно что они умеют продавать. Но меня спрашивали - где учат на айтишника и сколько. Я я ответил. Мне в ответ в пример привели прекрасных продавцов как "доказательство" того, что на айтишника не надо учиться "во всяких университетах" :ps_ih:

айтишник это исполнитель. Если не 1, то 0.
Это не продажник.
Айтишника можно выучить при должной усидчивости.
Только есть ли смысл, если есть талант продажника в ЛЮБОЙ сфере?
по сути Варламов такой же риэлтор как Лурье, только в своей сфере.
А посредственных айтишников до фига. И чаще всего им обидно - столько учиться в бауманках, голову ломать, студенчества не видеть, а продать себя так и не суметь.
Есть артисты, которым обидно - вот в Америке за такую роль им бы иные деньги заплатили.
Господа, у нас не америка.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя