Мое клиентское ФИ некоторым местным рыэлторам ! 393 / 12423

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 нояб. 2018
11.11.18, 14:13
Ashrafieh писал(а):
Да нет никакой вендетты или мести с моей стороны - я уже писал про это:)
Евгений, раз уж вы спроецировали на себя, то рекомендую абзац более интересный:
11.11.18, 12:53
Seo_msk писал(а):
В большинстве случаев рьяные борцы "со злом и несправедливостью" переплачивают в процессе борьбы и уходят в энергетические и материальные минуса.
и мое видение правильного закрытия ситуации:
11.11.18, 12:53
Seo_msk писал(а):
.....
пр: отписал, сделал вывод, забыл-забил, живешь дальше.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
11 нояб. 2018
11.11.18, 15:24
Иван Терехов писал(а):
Клиенты на Нерсе выбирают по принципу дешевле и ещё дешевле, также как аквафреш выбирал Смолева и Баграмову, также как все гнобили мадам Карпушкину, а она так задемпинговала всех, что делает 120 сделок в год.
Это не так, ты так же можешь выбирать клиентов. С НЕРС не бери "всех", бери изредка в тебе заинтересованных и когда понимаешь, что твой клиент и твой запрос..и все будет ок. Здесь адекватные клиенты, вполне адекватные комиссии.
Не заходила в эту тему, тк коммерческая недвижимость не моя тема..не беру даже по рекомендациям коммерческую, даже когда очень просят и даже, когда настаивают)).
Жду ЮВ из бана, если захочет она прояснит ситуацию так, как она ее видит.
Точно знаю, что она перестраховщица, если чего не знает, то узнает в любом вопросе прежде дать ответ.
Точно знаю, что в "беде" она не оставляет даже чужих клиентов, не то что своих.
Она в доступе..если бы обратились к ней с претензиями..она бы вопрос решила по максимуму. Уж 3000р точно бы оплатила. Негатив ей не нужен.
Здесь не вижу риэлторской ошибки и именно риэлторского упущения.. Но комментить дальше ситуацию не хочу)))) я про нее не знаю.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 нояб. 2018
11.11.18, 15:49
Asti495 писал(а):
09.11.18, 00:00
Ева2015 писал(а):
Не лишне будет уточнить по поводу НДС, даже если не должны платить, надо сдать декл, а сдаем ее сейчас только через ТКС :ti_pa:
Навскидку, например, внешняя ссылка
упрощенщики являются налоговыми агентами по НДС, если арендуют что-то у города, т.е. часть платежа уходит на город, а НДС - на УФК.
счета-фактуры не делают. город сам себе сделает в 1 экземпляре.

При покупках у города тоже платится НДС.
11 нояб. 2018
11.11.18, 17:31
planetabum писал(а):
А что делать. У меня сейчас бухгалтер уже делает грустные глаза по поводу НДС с Нового года 20 %. Мне не привыкать. Стресс через день да каждый день. Как она говорит , что мы все время работаем на разрыв.
стране нужны деньги, но будет ли ей легче, если платить эти деньги будет некому. задавят же весь малый бизнес на фиг.
11.11.18, 17:50
planetabum писал(а):
При покупках у города тоже платится НДС.
ага
12 нояб. 2018
11.11.18, 16:29
Asti495 писал(а):
ТС пошел интуитивным путем после покупки, хотя в таких случаях заводят буха и юриста хотя бы на абонентку.
Будем честными, те люди всё-таки накосячили. Заключить договор или присоединиться к нему - это всё детали. Здание стоит на чей-то земле и за эту землю надо платить аренду - вот это ключевое, а уж как это технически выглядит, повторюсь, детали. И этот момент не учли.
11.11.18, 16:29
Asti495 писал(а):
Это разве его первая тема с жалобами?
А вот это ключевое, почему посочувствовать хочется тем риэлторам, а не автору темы. Поскольку так обдать г**ном всех сразу, это надо уметь.
11.11.18, 14:11
Карпушкина Вероника писал(а):
так и противоположная."
Можно с данной практикой ознакомиться? Крайне любопытно.
11.11.18, 14:11
Карпушкина Вероника писал(а):
А если земля "ничья".
Земля не может быть "ничья".
11.11.18, 14:11
Карпушкина Вероника писал(а):
в итоге надо собраться ВСЕМ собственникам ВСЕХ помещений в здании и заключить искомый договор.
Автор в перерывах между набросами написал, что сосед там один - моэск. Им этот договор сто лет не нужен. Поэтому с оформлением аренды будет некоторый дополнительный гемор. Это конечно не 20 владельцев на одно здание, но тем не менее.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
12 нояб. 2018
11.11.18, 14:11
Карпушкина Вероника писал(а):
А если земля "ничья"...

Много вы видели в Москве "ничьей" земли? :)
12 нояб. 2018
12.11.18, 01:54
Maxim D. писал(а):
Будем честными, те люди всё-таки накосячили. Заключить договор или присоединиться к нему - это всё детали. Здание стоит на чей-то земле и за эту землю надо платить аренду - вот это ключевое, а уж как это технически выглядит, повторюсь, детали. И этот момент не учли.
Не знаю. Действительно не знаю.
Какими были в самом деле исходники, кроме ТС и Лурье, никто не знает. Меня нельзя отнести к фанатам Лурье, но факт того, что пост Лурье ТС подтвердил, то же отрицать сложно.
Как к этому всему относиться, если они оба согласны вот с этим: " .. говорила ему... что арендные отношения оформлены давным давно и ему лишь надо присоединиться к большому договору"?
Что там могло случиться? Договора вообще никогда в самом деле не было или был и стороной по нему предыдущий собственник выступал?
Предыдущий собственник мог иметь этот договор и мог его расторгнуть с ДГИ? А почему нет - один не чешется заключать соглашение, а второму платить не с руки - имущество из его владения выбыло. Опять же почему могло ничего не чесаться - 3000 рублей штраф против какой-нибудь сотни и может быть не одной сотни тысяч за аренду. Какая из сумм меньше, если в суд дги не пошел? Резон был забыть? Был.
Фиг их теперь-то спустя почти 2 года разберешь.

Влезать в чужие дела ПОСЛЕ кого-то - нет ничего хуже.
Есть ситуация - с ней надо что-то делать. Нет ситуации - ничего делать не надо.
Что здесь есть? Ничего.
Что здесь обсуждать? Нечего, кроме личного отношения ТС к своим риэлторам.
Правда, у него такое отношение ко всем, кто принадлежит к нашей профессии.
Ну не нравимся мы ему. Имеет право. Насильно мил не будешь.
12.11.18, 01:54
Maxim D. писал(а):
Поскольку так обдать г**ном всех сразу, это надо уметь.
У каждого свой талант. У него вот такой. Кому-то нравится, кому-то не очень.
15 нояб. 2018
Я могу ответить на вопрос ТС, если он будет сформулирован и если охота поднимать тему тем, кто у меня не в черном списке, а всех токсичных оппонентов я забанила и этим счастлива
Пока только в его постах есть досада на штраф в размере 3000 рублей за незаключенный им вовремя договор аренды земли
на всякий случай напоминаю, что моя услуга заключалась в оформлении перехода права собственности на такое-то помещение на имя заказчика, это исполнено
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 нояб. 2018
15.11.18, 17:42
Ashrafieh писал(а):
Так Юлия Лурье миллион раз это утверждала - что одно из ее качественных отличий от других риэлторов (частников, неучей, неудачников и т.д.) - это выдача юр.заключения.
Лурье на предыдущей странице этой тему написала, что в данном случае к ней обратились за услугой оформления , точнее переоформления собственности на объект недвижимости. Т.е. за оформительской услугой. Как я понимаю, никакого юридического анализа при этом клиент ей не заказывал. Как сам автор темы пишет на 1-й странице темы он устно спрашивал "Надо?" , ему также устно ответили"Не надо".
Последний раз редактировалось Ирина Брагова 15.11.18, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
15 нояб. 2018
15.11.18, 17:45
Иван Терехов писал(а):
Вы пытаетесь меня задеть,но остальные, а большая часть здесь женщины, видят какой вы слабый, тщедушный мужчинка, жалуетесь и жалуетесь, бегаете за мной по темам обличаете, больше ничего сделать не можете
Как в итоге то? Вы делали юр заключение или нет?
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя