кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр. 2019
28.04.19, 13:06
чао писал(а):
28.04.19, 13:01
ir-ka писал(а):
28.04.19, 12:23
Saturn-nik писал(а):
Я тоже за яд и эвтаназию. Свои родственникам говорю, что если со мной не дай бог что случится, то чтобы отключили от аппарата жизнеобеспечения
Вы классический россиянин.
Для того, чтобы вас отключили, для начала надо, чтобы вас к нему подключили. А это не факт, что вас подключат.
Больше шансов помереть голой под простыночкой в холодном общарпанном коридоре российской больнице в собственных экскрементах, когда мимо вас будут ходить равнодушные люди.
Это наша действительность.
А все эти "аппараты" они из голливудских фильмов про богатых.
Больше того, у меня есть пример, когда за большие деньги и блат угробят. Просто от равнодушия. Мой знакомый после операции- вырезали маленькую опухоль на горле- умер от инфаркта. В платном отделении и по блату. Жаловался два дня на то, что тяжело дышать, все списывали на послеоперационный период, никто не удосужился вызвать кардиолога на консультацию. Здоровый мужик был, крепкий, умный и просто прекрасный человек.
Матрица в действии.
В нашей стране страшно жить, страшно рожать, страшно болеть и страшно умирать. Общество дикарей. И никакой Путин это не исправит, когда отношение человека к человеку как к материалу.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
ir-ka,
Я знаю про ребенка инвалида и абсолютно искренне считаю, что вы святая женщина. Очень терпеливая и добрая. Я не такая, мне не дано. Я бы так не смогла, свихнулась бы и руки на себя наложила. Слабая и трусливая, не скрываю.
Я не призываю уничтожить всех инвалидов, с чего вы это взяли. Я говорю про себя, что предпочту смерть, чем мучить близких своей беспомощностью.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
28.04.19, 13:13
Saturn-nik писал(а):
Я не такая, мне не дано. Я бы так не смогла, свихнулась бы и руки на себя наложила. Слабая и трусливая, не скрываю.
Вы говорите глупости снова.
Давите в себе "совка" и "дорогого россиянина", душите эти позывы в зародыше.
Люди не делятся на инвалид и не инвалид. Это только в вашей голове.
28.04.19, 13:13
Saturn-nik писал(а):
Я говорю про себя, что предпочту смерть, чем мучить близких своей беспомощностью.
В обществе дикарей, безусловно.
В обществе людей - это дикарские мысли.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 28.04.19, 13:39, всего редактировалось 2 раза.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
28.04.19, 13:01
ir-ka писал(а):
28.04.19, 12:23
Saturn-nik писал(а):
Я тоже за яд и эвтаназию. Свои родственникам говорю, что если со мной не дай бог что случится, то чтобы отключили от аппарата жизнеобеспечения
Вы классический россиянин.
Для того, чтобы вас отключили, для начала надо, чтобы вас к нему подключили. А это не факт, что вас подключат.
Больше шансов помереть голой под простыночкой в холодном общарпанном коридоре российской больнице в собственных экскрементах, когда мимо вас будут ходить равнодушные люди.
Это наша действительность.
А все эти "аппараты" они из голливудских фильмов про богатых.
Помереть в коридоре под простынкой не так страшно, как потом, как откачали, годами мучить своих родственников своим безумием или беспомощним состоянием овоща. А так похоронят, поплачут и дальше пусть живут. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
28.04.19, 13:22
Saturn-nik писал(а):
годами мучить своих родственников своим безумием
Ребенок, когда рождается, он мучит родителей?
Хотя, он тоже "безумен".
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
28.04.19, 13:45
ir-ka писал(а):
28.04.19, 13:22
Saturn-nik писал(а):
годами мучить своих родственников своим безумием
Ребенок, когда рождается, он мучит родителей?
Хотя, он тоже "безумен".
Я же писала выше, что из ребенка вырастает человек, он развивается, обучается, за ним интересно наблюдать. А инвалид остается на своем уровне и это бесконечно. Вот это настоящее горе для близких.

Наблюдала смерть от рака близкого друга своего мужа, ему было 34. Его близкие успели смириться с потерей, и он за жизнь не цеплялся. Видели его за 2 недели до смерти, опиаты уже не помогали, зато курение травы снимало боль и веселило. Ему самому было понятно, что это конец. За 2 года болезни он пересмотрел все фильмы, сериалы, поиграл во все компьютерные игры и под конец очень-очень ждал смерти.

Так что все люди разные. Вот вы боец и сражаетесь за своего ребенка. А этот мужчина не сражался, уже была 4 стадия и пошли метастазы в легкие и сердце. Продавать квартиры своей жене и родителям не позволил. Это тоже выбор и его надо уважать. Он решил так.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
28.04.19, 11:56
gunka писал(а):
Вместе вам и опыты на нас ставить веселее будет, да и профессионалы точнее результат интерпретировать смогут?
:lol: :co_ol:
может по старинке, как принято в России, самолечением будем заниматься?
а то еще справку выдадут и как потом квартиры продавать/покупать :ni_zia:
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
28.04.19, 14:05
Forfeit писал(а):
а то еще справку выдадут
Да тут и без них выдадут всем сестрам по серьгам :lol: , а
28.04.19, 14:05
Forfeit писал(а):
как потом квартиры продавать/покупать
лучше и не загадывать :ni_zia:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 апр. 2019
28.04.19, 12:55
Saturn-nik писал(а):
А у Вас инвестиции окупились? По специальности дети работают?
вопрос не в бровь, а в глаз!
по статистике только 1/3 выпускников работают по специальности.
да и какова эффективность учебы там, куда засунули родители свое "неразумное" дитя?
для большинства студентов - это исполнение воли родителей под принуждением.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
Напомню, дискуссия началась с того, что у некоторых присутствующих есть мнение, что дети не обязаны перед родителями, а родители обязаны перед детьми уже в силу того, что приняли решение произвести их на свет.
Повторяю ещё раз: если родители будут любить своих детей, уважать их и надлежащим образом исполнять свои обязанностим, то дети будут помогать им в старости не потому что они обязаны, а из любви и благодарности. И такие дети не сдадут родителей в "дом престарлых", а постараются оптимально ообеспечить жизнь стариков.
Однако помощь взрослого сына или дочери не означает обязанность менять памперсы родителям. Это делают те, у кого совсем нет возможности даже оплатить сиделку.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 28.04.19, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя