Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
24 сен. 2021
22.09.21, 22:09
Foxcatcher писал(а):
Не знаю - было или нет, перечитав ветку и посмотрев фильм - гораздо больше в нём услышал информации про недвижимость. :smu:sche_nie:
Комментарии будут? :du_ma_et:
Посмотрела пока половину.
Очень красивая съемка.
Поняла, где он купил квартиру.
Собственно, почти со всем, что автор видео говорит до середины фильма я согласна. Дальше обязательно посмотрю.
Уточню, что он немного передернул относительно грузовиков, брусчатки и центра города.
Да, это место в городе, в 700 метрах от морского порта. Понятно, что грузовики там ездили и будут ездить.
Что для меня новость? То, что тут нет закона о тишине (ремонт и пр.) надо будет уточнить.
Думаю закон есть - соблюдается плохо.
Относительно цен в магазинах и цен на бензин.
На бензин точно выше, чем в ближайшем Подмосковье.
В магазинах на определённые группы товаров, в том числе первой необходимости - выше. Сравнивала и я, и мои гости.
Да можно и сейчас сравнить, при желании.
___________
24 сен. 2021
Нет, он снял.
Больше 40 тыс.в месяц за 2-ку.
Я видел там квартиры в продаже - на циане были..
до Калининграда сам в прошлом году не доехал - границы были перекрыты. Хотел на машине прокатиться через Европу.
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
24 сен. 2021
24.09.21, 11:14
Foxcatcher писал(а):
Нет, он снял.
Больше 40 тыс.в месяц за 2-ку.
Я видел там квартиры в продаже - на циане были..
до Калининграда сам в прошлом году не доехал - границы были перекрыты. Хотел на машине прокатиться через Европу.
Ааа. Поняла. Я сначала услышала, что он хотел снимать посуточно, потом говорит про сумму аренды за месяц.
Надо мне будет посмотреть на большом экране )) в смысле на телевизоре. Очень уж картинки в видео красивые.
А то я с телефона слушала.
Ну теперь до Калининграда можно только на самолете или поезде.
А машину в аренду здесь.
Но это правда не так интересно, как по Европе с заездом.
Для меня очень больная тема с границами. Сильно скучаю по поездкам и Польше.
Хотя, как многие говорят, что эксклав, ограниченное пространство и пр., это я не очень ощущаю.
Я даже больше стала понимать, почему европейцев пугают наши огромные расстояния.
Мне тут теперь и 40 км кажется тааааак далеко. :lol:
А ведь в первый год тут даже по области куда только не забралась.
Подумаешь 120-130 км в один конец.
Местные просто тихо фигели от моих таких рассказов о поездках.
Ну а правда? А что они сидят?
Всю жизнь тут прожили, а не в Ниде, ни на Балтийской косе ни разу не были. Ни разу. :du_ma_et:
___________
25 сен. 2021
22.09.21, 23:11
Ольга Соколова писал(а):
22.09.21, 21:07
Алексей из Москвы писал(а):
Ольга, добрый день.
Вы могли бы высказать мнение, в целом.
Есть недвижимость в Московской области - так, по-мелочам.
Хочу перебраться в КО. Природа, темп жизни, море и т.п.
С точки зрения доходности, оставить все в МО, или продать и подкупить КО?
без деталей - для простоты, в общем случае.
Заранее спасибо!
Ну как же это можно сказать, не зная деталей?
И МО очень разная. И огромная.
Даже отдалённость от Москвы не всегда показатель.
Например, соседние и равноудалённые Талдом и Дубна.
Или удачная/неудачная локация дома в одном городе играет существенную роль.
Вот только с подругой разговаривала.
Дмитров посуточно в случае удачной локации может быть привлекательнее не только Калининграда, но даже Сочи в неудачной локации и переизбытка арендодателей.
Вы правы.
Надо было задать вопрос так.
Моя недвига в МО, долгосрочная аренда, дает около 5,5 - 6% чистыми от ее стоимости.
В К и КО реально ли иметь аналогичную отдачу на вкладываемый капитал при долгосрочной аренде? по Вашему опыту.
я правильно прикидываю, что краткосрочная аренда дает примерно раза в 2 - 2,5 больший доход, чем долгосрочная, усредненно? Как Вы считаете?
29 сен. 2021
25.09.21, 16:56
Алексей из Москвы писал(а):

Вы правы.
Надо было задать вопрос так.
Моя недвига в МО, долгосрочная аренда, дает около 5,5 - 6% чистыми от ее стоимости.
В К и КО реально ли иметь аналогичную отдачу на вкладываемый капитал при долгосрочной аренде? по Вашему опыту.
я правильно прикидываю, что краткосрочная аренда дает примерно раза в 2 - 2,5 больший доход, чем долгосрочная, усредненно? Как Вы считаете?
Алексей, добрый день!
Да, вы правы, посуточно примерно в 2-2,5 раза дороже.
Здесь весь этот и прошлый год была проблема с долгосрочной арендой.
Хлынул поток туристов и собственники переключились с долгосрочной аренды на посуточную.
По моим прикидкам, посуточная даёт 15 %.
А долгосрочная в К. — проценты, как и в МО.
Побережье долгосрочную аренду я не смотрела, но там она появляется, как правило, только тогда, когда совсем нет спроса на посуточную.
___________
30 сен. 2021
22.09.21, 22:09
Foxcatcher писал(а):
Не знаю - было или нет, перечитав ветку и посмотрев фильм - гораздо больше в нём услышал информации про недвижимость. :smu:sche_nie:
Комментарии будут? :du_ma_et:
Хорошй фильм! Действительно, очень красивый, информативный. Насколько объективный, трудно судить. Можно отчасти понять, почитав комментарии людей под видео. Причем это только первая часть фильма - ссылка, которую вы дали. Есть продолжение.

Ольга, Ваши комментарии тоже дополняют картину. Ждём!
30 сен. 2021
29.09.21, 10:28
Ольга Соколова писал(а):
25.09.21, 16:56
Алексей из Москвы писал(а):

Вы правы.
Надо было задать вопрос так.
Моя недвига в МО, долгосрочная аренда, дает около 5,5 - 6% чистыми от ее стоимости.
В К и КО реально ли иметь аналогичную отдачу на вкладываемый капитал при долгосрочной аренде? по Вашему опыту.
я правильно прикидываю, что краткосрочная аренда дает примерно раза в 2 - 2,5 больший доход, чем долгосрочная, усредненно? Как Вы считаете?
Алексей, добрый день!
Да, вы правы, посуточно примерно в 2-2,5 раза дороже.
Здесь весь этот и прошлый год была проблема с долгосрочной арендой.
Хлынул поток туристов и собственники переключились с долгосрочной аренды на посуточную.
По моим прикидкам, посуточная даёт 15 %.
А долгосрочная в К. — проценты, как и в МО.
Побережье долгосрочную аренду я не смотрела, но там она появляется, как правило, только тогда, когда совсем нет спроса на посуточную.
Спасибо. Зреем. )
15 окт. 2021
30.09.21, 13:44
Ленолик писал(а):

Ольга, Ваши комментарии тоже дополняют картину. Ждём!
Скажу честно, мне трудно смотреть то, что не является для меня новым, а потому мне интересным.
Так и не досмотрела первый фильм. Второй, где блогер “купил квартиру” посмотрела.
Немного резанула откровенная реклама застройщика.
Мы же знаем, как подобное бывает у блогеров. Ну да ладно.
Вернусь к своей теме.
Меня много раз спрашивали и спрашивают какой город в КО выбрать?
А я правда не знаю, какой подойдёт лично кому-то. Рассказываю свои личные резоны и резоны, услышанные от других людей.
Понятно, что никто из переезжающих или просто приобретающих «летнюю дачу» не рассматривает никаких других городов, кроме города Калининграда, и побережья.
А я вот завтра собираюсь в Советск (бывш.Тильзит). Он меня очаровал своей историей и сохранившейся застройкой.
Хочу там посмотреть/ походить среди домов. Обещаю фото.
А пока прекрасный осенний Светлогорск.
___________
24 окт. 2021
Про Советск. До 1945 года Тильзит.
Северо-восток области на границе с Литвой.

Тильзит как город берет своё начало в 1552 г., когда прусский герцог Альбрехт Бранденбургский даровал поселению городской статус.

В 1807 году в Тильзите был подписан Тильзитский мир между Александром I и Наполеоном.
Этот исторический факт нашёл отражение в басне Крылова «Ворона и лисица». Где лисица Наполеон, а Пруссия — кусочек сыра (видимо, тильзитского).

А что сейчас?
Сейчас это второй по величине город в КО.
Но как это водится в наших теперешних реалиях, он почти в 15 раз по количеству жителей отстаёт от Калининграда.
Центростремительное ускорение затягивает жителей в областной город.
Как показатель — в Советске нет нового строительства. То есть, он НЕ интересен застройщикам.
От К примерно 120 километров. Из них половина по четырёхполосной магистрали.
В Советске один из ПП нашей области.
И границу машины пересекают по мосту королевы Луизы.
Неман тут пограничная река.
В городе хороший театр и из Калининграда туда приезжают благодарные зрители.
Городская больница, как и многие другие аналогичные учреждения области расположена в старом здании. На фото есть.
Школа тоже. И если со школами как-то можно согласиться, но я не представляю современные больницы в зданиях 100-150 летней давности. Но может я не права и сгущаю краски.
Советск встретил нас прекрасной тёплой погодой и вкусным кофе в уютном кафе, по новейшей традиции на основании ку-ар кодов.
По итогу у меня оказалось мало фотографий. Так бывает, когда город затягивает и не хочется от него отвлекаться даже на фотографирование.
ЗЫ.
Последние 2 фото не мои.
Это как раз о наследии, которое мы все теряем.
Расскажу как-нибудь позже.
Последний раз редактировалось Rue 24.10.21, 05:31, всего редактировалось 2 раза.
___________
25 окт. 2021
Как здорово! Кажется, что на улицах тихо и спокойно. Может это из-за осенней атмосферы такое впечатление. То, что там не строят нового жилья, на Ваш взгляд, это минус для города или плюс? Сильно это влияет на городскую жизнь в целом? И какой она показалась Вам - городская жизнь Советска?
Про басню Крылова любопытный факт - не знала :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей